Евгений Асмолов

Чем отличается воинский стиль единоборств от бойцовского?

Ответы
Зоя Овсиенко

По-моему - НИЧЕМ. Просто в системе Спецназа, например, применяются приёмы РАЗНЫХ бойцовских стилей (наиболее эффективные).

Евгений Асмолов

...а почему ключевое слово - самым последним поставили? Лучше с него бы начали. Дам лишь подсказку для не сложного ответа, который жду от вас. И он скрыт за этой самой - эффективностью. ...Не все стили подходят на эту роль. К примеру, все БОЙЦЫ кимирующих стилей (даже, если в пример поставить самых великих мастеров) могли проводить ограниченные по числу бои, "голыми руками", с постоянной свежими спарринг партнёрами, которое сводилось, если не ошибаюсь, к не более 30-40 парам оппонентов (впрочем, достойного "мяса"))) Но, при этом, возможных(!) смертей (если бы не мастерство мастеров)) - было бы не более 10-20% (по мнению судей) от всех участвующих... можно конечно взять в расчёт ту возможность - как добивание оппонента, на которое уходит время и силы, потому, остальные находятся - лишь в длительном нокауте. Для ВОИНА - это неприемлемо. БОЕЦ экстракласса (прежде чем им стать - затратил уйму(!!!) времени на тренировки), с опытом и на войне, он, конечно - будет подсознательно беречь свои силы, выбирая на войне не стильный бой, а короткий, поражая жизненно важные, незащищённые органы... Но это боец, а не воин! На Руси, каждый мужчина был: и жрец и жнец и на дуде игрец... т.е., витязь, ВОИН! Не было времени на изнурительные тренировки. Всё их время тренировок сводилось к тому, что в опасное для народов время войны - появлялись те, кто понимал принцип воинских стилей. И, передавая этот дар другим - его личное присутствие уже было не нужно - там уже лавинный эффект домино развивался))) Потому, даже вы в своём ответе, который, на самом деле, не по теме - ошибаетесь. Стиль - стилю рознь.

Зоя Овсиенко

Вы владеете каким-либо видом борьбы или Рукопашным боем?

Евгений Асмолов

да, пытаюсь

Зоя Овсиенко

А я 3 года занималась в системе "Гарда" (Уличные бои по системе Спецназа).

Ольга Мартынова

Ээээ...вы явно не по адресу....мы мирные люди...ну...бронепоезд не в счет...))

Ася Сонина

Война это убийство, бой это победа. Бойцовский гуманнее

Евгений Асмолов

бойцовские единоборства тоже могут проходить с печальными исходами. Определение не дано...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

воинский на поражение противника

Евгений Асмолов

типа того)

Люда-Мила Новицкая

Понятия не имею! Я пацифист)))

Валерия Дементьева

Не разбираюсь в этом

Евгений Асмолов

слова когда читаете, разве не приходит на ум их смысл?

Жанна Мухамадеева

ну видимо техникой

Евгений Асмолов

нет, в любом стиле люди дорастают до бойцовского уровня... отличие в другом, проще мыслите)

//

цели разные

//

нет не все

Евгений Асмолов

Значит "цель спортивного единоборства выяснить кто лучший" - не подходит к определению

//

к спортивному подходит

Евгений Асмолов

т.е., боец - это "спортивная взбучка", а воин - смерть!? Значит и не все стили не подходят под роль воинской дисциплины. Почему?)

//

да не хочу я вдаваться в подробности. было это все давно.

Set Kz

Н глушняк

Set Kz

Применяешь так, что бы с одного удара причинить максимальный вред здоровью противника. В общем вырубить на смерть или надолго

Евгений Асмолов

согласен

Set Kz

А в спорте не так кардинально

Хасан Саидов

показуха

Хасан Саидов

редко их приводят в действие, это значит что на деле они не особо наточены

Евгений Асмолов

бедный русский язык...

Хасан Саидов

не думаю что он бедный

Евгений Асмолов

тогда вы одному слову приписываете славу другого...

Хасан Саидов

может я че то не догоняю) обьясни по братски

Елена Белая

и чем?

Евгений Асмолов

не русская?

Елена Белая

Русская.,самбо и каратэ?

Евгений Асмолов

разница в двух словах

Елена Белая

Понятно.