Олег Драг

Спрашиваю прежде всего женщин , возраст любой : Ходили бы на курсы самообороны ?

Ответы
Галина

Я миролюбивый человек ,всегда старалась не попадать на глаза таким ,но однажды мне пришлось встретиться с таким на танцульках, пригласил на танец ,я отказала и не зная, кто такой, мне потом сообщили: ты кому отказала,после танцев он усек меня и пошел провожать ,завязался разговор тут я уже с боязнью ,но пошла . и не заметили 12 километров как добрались до дома сказали друг другу спасибо за беседу но больше я его на танцах не видела .

Олег Драг

Да. Но все бывает

Галина

🌷🌞🌹

Мисс

на меня однажды напал маньяк в темном переулке...меня спасла моя смекалка и мой профессионализм в экстренной ситуации...он бежал от меня и не понадобилась физ.сила...на тот период я дружила с дьяволопоклонником

Мисс

он же меня и научил рвать зубами не сдаваться..

Олег Драг

Да ешкин кот , я тебя уже боюсь

Мисс

🤷‍♀️

На
Ната

Наверно нет. В детстве меня подруга повела в секцию по самбо . Тренер дал мне в руку палку. Подвел к парню и сказал стукни его с силой , я не смогла этого сделать и он меня не записал, сказал вы нам не подходите

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я мальчик. Боксёр. не порода собак.))) Чемпион мира к стати. Давно... Занимался Джиотжитсу, дочку учил..и сына..Та они лошары. Нормально отработать приём не могут! Ну мордяшку начистят, но это не спорт!)))

Олег Драг

Уже вложил им уверенность. Браво

Светлана Агламазова

Меня в детстве однажды до чёртиков эксгибиционист напугал..как выскочил,как вывалил.чуть в обморок не упала

Олег Драг

Таких мразей надо отстреливать.

Светлана Агламазова

Калаш позже научили собирать- разбирать

Та
Татьяна

Нет. Не женское дело. Женщина изначально не должна оказываться в тех местах, где надо самообороняться.

Олег Драг

Знать не работаете до поздна

Та
Татьяна

Не должна женщина выбирать профессию, где нужно работать допоздна. Или должен быть муж, который бы ее каждый раз встречал.

Олег Драг

Мы о разном

Та
Татьяна

О том же самом. Подумайте о природе женщины. Она всегда должна быть под защитой мужчины, а не сама себя должна защищать. Когда девочка маленькая, ее защищает отец, старшие братья. Когда становится взрослой, ее должен защищать муж. Именно поэтому женщине опасно оставаться одной.

Олег Драг

Разумно конечно.

Рената Полохова

Да 😊 потому что с юности такое увлекало, и я ходила, когда в училище училась, был у нас такой "кружок"

Олег Драг

Это хорошо. Нужно

Рената Полохова

С удовольствием 😊

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Скорее нет, чем да. Надо быть склонным быть к этому. Ударить ещё надо суметь.

Олег Драг

Не ударить а уйти от удара

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чаще не бьют, а хватают и нередко сзади нападают

Нужды нет, конечно, но для тренировки тела, реакции и безопасности пошла бы

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Мне не надо. Да и раньше общей физподготовки было достаточно.

Татьяна Барамыкина

я ходила в молодости ☺️ несколько раз в жизни пригодилось 😉

Helena Veselova

Лучше на курсы непопадания в истории, требующие самообороны.

Олег Драг

🌹

Златка Золотая

Нет. У меня так до фига переломов и растяжение. Хватит с меня.

Колосова Наталья

Да. В школе у нас на ОБЖ была самооборона. И сейчас бы пошла)

Олег Драг

Браво

Колосова Наталья

Я, правда, и без курсов за себя постоять могу)

Оксана Мельниченко

нет. я ходила на курсы стрельбы по бегущим мишеням✌️😜

Олег Драг

Опа , с вами не страшно 😁

O X A N A

Да, сходила бы. И на курсы экстремального вождения тоже.

Олег Драг

Это замечательно

Лиора Орли

Очень жалею ,что не ходила... Пригодилось бы ежедневно.

Марина Рублёва

Да с удовольствием но нет времени и хорошего тренера

Олег Драг

Богатая. Помогают по дому ?

Марина Рублёва

Обязательно помогают

Олег Драг

Наверно все остальное не в прямом эфире.

Марина Рублёва

Я так же думаю

Олег Драг

🌹

Ду
Душа-К-Свету

Ну...это не знаю,а вот в тире бы с радостью обучилась

Олег Драг

Тир , поэтому не дают свободную продажу нарезного оружия. Многие хотят .....

Ду
Душа-К-Свету

А мне продажа и не нужна. Тупо разрешение получить на пневмат или травмат

Олег Драг

Травмат - надо разрешение. Пневмат это игрушка , поверь

Ду
Душа-К-Свету

Тем не менее свое эта игрушка сделает

Олег Драг

Ну ....

Любовь Арутюнян

По молодости наверное ходила бы. А теперь уже нет.