Дмитрий Счастьедар

Какой сорт чая Вам очень нравится?

Ответы
Ленка

Тот, который даёт явный вкус и цвет танина в результате заварки. Сейчас настоящий чай найти сложно. Раньше был "Ахмад", теперь "Майский с бергамотом", "Сэр Джон", и ещё пара сортов, если повезёт.

Дмитрий Счастьедар

Байрон тоже вроде не плох.

Ленка

Не пробовала.

Дмитрий Счастьедар

Попробуйте английский на основе индийского, с бергамотом и цитрусом )

Ленка

Верю, что эти добавки дают вкус нормального чая. Спасибо, Дим.)

Светлана Хоменко

Сейчас уже никакой. Когда жила в Грузии аама собирала чай с чайных кустов, первые три листочка. С этим чаем ничего не сравнится.

Дмитрий Счастьедар

великими людьми, а так сами погибли ещё и детей своих сиротами сделали..

Светлана Хоменко

Плохи дела. Только что разговаривала с Горловкой по скайпу. Окрестности сильно бомбят.

Дмитрий Счастьедар

Вы не обижайтесь, но за последнее время, куда приходит русский мир, там убийства и разруха...

Светлана Хоменко

А я не могу обижаться на правду. Абхазия. Осетия. Украина. Нужно быть совсем дураком, чтоб не понимать всего трагизма происходящего.

Дмитрий Счастьедар

Это точно.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Очень - никакой. Но если пью, то либо смесь горных трав с черным, либо молочный улун.

Дмитрий Счастьедар

Чефир на бодун хорошо пить, он давление восстанавливает...

Тортуга

зачем так пить!!! надо пить, чтоб было весело!!! а не горько утром!!!!

Дмитрий Счастьедар

Обычно такие вопросы по утрам себе задают )

Тортуга

таки надо сразу задаваться таким вопросом!!! умение зарание ставить себе этот вопрос- называется умением пить!!!)))))

Дмитрий Счастьедар

90% людей, до пьянки, уверены что этого с ними не произойдёт...

Евгения Солнце

вообще то вкусный любой сделанный по технологии... и с правильным хранением...

Дмитрий Счастьедар

а марка любимого чая?

Евгения Солнце

сейчас фактически нет(( привозили последний раз мне с Грузии так это был домашнего сбора!

Дмитрий Счастьедар

а что в его входит?

Евгения Солнце

думаю что кроме чайного листа с какой то дивной его последующей обработкой ничего)))

Дмитрий Счастьедар

понял, спасибо за диалог )

Валентина Коломейчук

я в них не разбираюсь...беру крупнолистовой без разницы какой сорт

Валентина Коломейчук

помню такие.)))..

Дмитрий Счастьедар

Наверное один из самых настоящих )

Валентина Коломейчук

самый настоящий это когда сам собрал с чайного куста листья..а все остальное ...)))

Дмитрий Счастьедар

Да это так )

Светлана Булавина

В последнее время я пью Грин филд.Ну.....,Ахмад вроде тоже ничего.

Дмитрий Счастьедар

Английский чай я люблю, но название Дарджилинг, первый раз услышал )

Светлана Булавина

Ну можешь зайти на сайты с английскими чаями.Думаю,он там есть.

Дмитрий Счастьедар

Хорошо, гляну... Завтра ещё в магазине спрошу )

Светлана Булавина

В круглой жестяной банке.У меня в таком исполнении.

Дмитрий Счастьедар

Спасибо за подсказку )

Наля

я подсела на черный чай с ягодами годжи и ароматом земляники :))

Дмитрий Счастьедар

У меня есть на подобии с черникой, но он слабенький...

Наля

а я этот именно за крепость полюбила, последнее время все чаи, на мой вкус, недостаточно терпкие и крепкие, а это именно такой, и тонизирует отлично, уж в ягодах годжи дело или нет, но я его с удовольствием пью 🙂

Дмитрий Счастьедар

Попробуйте чай Dilmah как по мне самый нежный чай, от которого не выворачивает желудок как от некоторых ядерных чаёв...

Наля

что-то я его давно не покупала

Дмитрий Счастьедар

Мне подарили пачку, на работу завариваю только его...

Наля

понятно

Елена Дробчак

мне нравится зеленый чай..китайский..купаж ,,Волшебная луна,,,,

Дмитрий Счастьедар

Интересно, первый раз про такой слышу, где его купить можно?

Елена Дробчак

у нас продают в крупных городах...в китайском бутике...

Солоха

я не разбираюсь..черный пью..сейчас вот на кенийский подсела

Солоха

так и у нас его нет...

Дмитрий Счастьедар

Не всегда когда чай плохо пахнет он плохой... Вы вначале попробуйте засушить травку и попробовать оригинал на вкус, а потом сравнить с тем что купили.

Ирина

Травку сушить можно.А чай растет на чайных кустах,и технология приготовления иная - сбор,сушка,ферментация.....

Дмитрий Счастьедар

Очень много натуральных продуктов сильно отличаются от магазинных... Не зря, люди которые сами выращивают чай, говорят что мы мусор пьём.

Ирина

Да еще и с синтетическими ароматизаторами

Екатерина

Собственный - из черной смородины, ромашки, листа малины.

Екатерина

Советую попробовать вот этот - Китайский элитный чай Gutenberg Женьшень Улун ( I категории)

Дмитрий Счастьедар

Дорогой наверное?

Екатерина

Да, но он стоит того. Мне его хватает на 7-8 месяцев

Дмитрий Счастьедар

Запишу и возьму на заметку, спасибо.

Екатерина

Хорошо, пожалуйста)

Ба
Баффи

Зеленый. Чистый и с добавками клюквы,корицы,мяты и тд

Дмитрий Счастьедар

Сбор трав?

Ба
Баффи

Ну да,я весь магазин наверное скупила,так как не пью больше ничего.Либо чай,либо вода с лимоном

Дмитрий Счастьедар

Я тоже как-то подсел на такие чаи, но врачи говорят, что их нельзя просто так пить, иначе они потом пользу приносить не будут...

Ба
Баффи

Я не для пользы их пью все равно 😄 Просто нравится.Могу и дешевый чай-пакетик спокойно заварить,например Гринфилд

Дмитрий Счастьедар

О да, я Гринфилд люблю... У меня сейчас Гринфилд в составе чай индийский, бергамот и цедра... Афигенно заходит 👍

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Грейс. Крупно-листовой Китайский зелёный чай. 😍

Дмитрий Счастьедар

Отличный чай, пробовал не раз )

Эльвира Пермякова

Я не гурман, но с удовольствием пью порой калмыцкий

Дмитрий Счастьедар

Спасибо за наводку.

Эльвира Пермякова

Хорошего чаепития !

Ирина Вурганова

Тулси (Святой базилик) с имбирем или розой (Индия)

Дмитрий Счастьедар

Это здорово, я кофе перестал пить, мне в последнее время дурно от его ...

Ирина Вурганова

Кофе, как раз я пью. Хороший итальянский капсулированный от Цептер. Дороговато, но реально кофе работает. Обязательно холодной воды вдогоночку. А вечером, если составить компанию кому-то , есть без кофеина. У них там пять наименований. Просто подарили мне три года назад кофе-машину Цептер, а после этого кофе уже другой - не камильфо.

Дмитрий Счастьедар

Классно вам, мне как-то тоже подарили кофе с Германии, больше я вкусного такого не пробовал...

Ирина Вурганова

В офисе Цептер Интернациональ ( в интернете опять же поинтерсуйтесь) Вам предложат продегустировать. Недавно электрики работали у меня дома, молодые ребята. Увидели кофемашину (она небольшая, громко сказано - машина), попросил кофе один из них. Второй парень предпочитает чай, но кофе оценил, сказал, что чувствуется прилив бодрости. А первый, кофеман, не прокомментировал. Не откажите себе хотя бы, чтобы знать.

Дмитрий Счастьедар

Хорошо, спасибо за советы 😉

Светлана Атаева

Принцесса Нури в красной или стальной коробочке

Светлана Атаева

Как бы я ни хотела какой-нибудь из них испробовать, ни одну из них открыть не могу, очень уж тугие крышечки, то какие красивые, блин. Я эту жестянку купила только из-за этих коробочек, потом их использую))

Дмитрий Счастьедар

😄 там же можно немного ножечком помочь открыться, руками будет трудно... Я обычно любой чай в стеклянную банку пересыпаю )

Светлана Атаева

Ура!!!!! Я их все открыла!!!!Такой аромат обалденный, особенно у 1001 ночи! Спасибо Вам! Огромное! Вы действительно Счастьедар! А я - голова садовая, как это я не догадалась, как та самая лиса вокруг кувшина))) Блондинками рождаются или становятся по жизни?

Дмитрий Счастьедар

Ну вы просто комок радости, рад что у вас всё получилось... Я сегодня пью обычный чай из большой кружки, но в место сахара добавил пару ложек мёда... Очень вкусно )

Светлана Атаева

))), я после бани с мёдом люблю чай пить, а сегодня у меня мама гостит, заварила ей чай с мятой. вчера только набрали)))

Кареглазая А)))

Зеленый и черный с бергамотом или чебрецом

Кареглазая А)))

Вот ромашку не люблю

Дмитрий Счастьедар

А её нельзя пить каждый день, как и мелиссу впрочем...

Кареглазая А)))

Почему?

Дмитрий Счастьедар

потому что организм привыкает и не даёт лечебных действий...

Кареглазая А)))

Понятно

Волга

гринфилд чёрный, краснодарский красный

Ал
Александр

Да уж ,тогда китайский

Волга

у нас продаётся в Магните, но с травами...а я пила натуральный домашний......знакомые присылали

Дмитрий Счастьедар

Я сейчас пью "Ахмат, английский номер 1" пока лучший из тех что нашёл )

Волга

не помню, кажется не пила такой..

Алла

Мне нравится Гринфилд. Лесные травки

Дмитрий Счастьедар

Мне нравится Гринфилд )

Лана *****

Цейлонский,куплен именно на Цейлоне

Лана *****

В одну кружку?)))Можно)))

Дмитрий Счастьедар

В посылку или бандерольку )

Лана *****

Как скажешь)))

Лана *****

😜

Анна Новик

зеленого или черного имеете ввиду?

Дмитрий Счастьедар

и название желательно )

Анна Новик

зеленый чай улун

Дмитрий Счастьедар

спасибо )