Леди Иск

Ситуация – мужчина идеальный семьянин, жену любит, родным максимум внимания, дети его обожают и есть за что,обеспечивает быт, всё в дом, рукастый,алкоголь изредка.Но..периодически (раз в год)заводит себе любовницу(примерно на месяц), о чём честно сообщает жене;-Я хожу на сторону,заразу в дом не принесу,детей побочных не будет,по деньгам не разорительно,мозги выносить мне не нужно, будет именно так и точка. У меня вопрос - вас бы устроила данная ситуация?

Ответы
Ма
Марина

У моей подруги, тогда совсем молодой, была такая ситуация. Терпела несколько лет. Потом подала на развод. Оба пронесли чрез годы и другие браки и отношения нежное чувство друг к другу. Сейчас, спустя 30 лет она жалеет, что развелась с ним.

Леди Иск

На самом деле такая двоякая ситуация. Непорядочная какая то. Некрасивая. Но.. Как говорит наша уборщица - баб много, берегите своего мужика, редко мужики из дома уходят, когда его ценят и берегут. Но ведь как вообще можно смириться с тем, что любимый мужчина кайфует от другой женщины. Не просто секс, а именно радость от общения с другой. Развод или так оставить. Продолжать мириться с этим или уходить в никуда.

Ма
Марина

Муж моей подруги был пылким кавказским парнем. Он быстро влюблялся, не мог противостоять этому чувству. А, когда проходила страсть, недели через три, возвращался домой. Во всем остальном он был практически идеальным. К ней и он, и его семья, относились очень уважительно. Когда они разводились, его мама купила ей небольшую квартиру в центре Тбилиси.

Леди Иск

Это тоже ситуация моей хорошей знакомой. Лет 8 уже эта ситуевина периодическая. В остальном, тоже идеальная семья. И 11 месяцев в году жена была бы счастлива. Но этот месяц, как ложка дёгтя портит всё.

Светлана Булгакова

Прочитав Ваш вопрос вспомнила фразу: «Хуже всего в супружестве, если один из супругов любит, а другой нет. Но если не любит ни тот, ни другой, брак может оказаться счастливым». Не могу ответить однозначно.

Леди Иск

Какая верная фраза. Вполне себе работающая. Я возьму её себе на будущее. Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ситуация банальна. Любви нет к жене, раз гуляет. Просто комфорт и привычка . Если кого-то так устраивает. Жене тоде можно на сторону сходить. В таком случае. Я бы сходила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю. Судить не берусь, все бывает. Запишитесь куда-то на танцы или в другой клуб по интересам, чтоб жизнь была вне дома с другим эмоциональным фоном. Потому что подсознательно все равно это такой червячок, и это будет все равно обида и т.д

Леди Иск

Слава богу, это не моя ситуация. О своей я бы никогда не рассказала. Просто порассуждать, интересны разные мнения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тогда тем более, чужая жизнь - это Тьма.

Данин

Всё просто, пара нашла в этом варианте элементарное обнуление чувств, открыто друг другу это озвучили и приняли, их и устраевает такой вариант. А в чужой монастырь со своими талмудами не советую лезть и обсуждать. Их жизнь, их игра, их правила. Благо, что договорились и до сих пор вместе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Устраивает мужика, чтоб член в тепло всегда. При любом раскладе.

Александр Белошапкин

Женщина призвана создавать атмосферу...в которую мужчина желает возвращаться. Если они не познают закон развития -- они будут уже не семья...а выгодно живущие...

Леди Иск

Женщина призвана, женщина создаёт. Мужчина возвращается. Но вот раз мы год такой вот загон у него случается.

Александр Белошапкин

Простой образ предложу... Если ты не лесзбиянка...а натуралка...! Сможешь ли ты тогда с женщиной быть? Нет. Ты будешь чувствовать не мужеское и тебя не будет притягивать. Если женщина лезет в мужские дела...она стягивает на себя мужескую характеристику... Мужчина --не понимая...но он будет чувствовать в женщине--мужское! Утрачивая женственность --в ней поселяется мужское... и не став мужиком и себя теряя --- но мужчину не будет притягивать...

Леди Иск

Вы точно мне на вопрос отвечаете? Или что то своё личное выплескиваете? Лесбиянки, мужики... Ничего не поняла и даже неинтересно.

Александр Белошапкин

Мужчине нужна женственная -- тогда она притягивает. Если у неё есть примесь мужланства--мужчину будет отталкивать. Как тебе не нужна женщина...или женоподобный.. так и мужчине--нужна женственная, а не мужеподобная. Просмотри..в себе мужские замашки.

Леди Иск

А.. Очередной религиозный кармадрочер.

Мирумир

нет. Мне кАжется не сможешь лояльно относиться. Это как наши россиянки Славянки, будучи замужем за неграми и арабами не могут жить с их 2. 3, 4 И ДАЛЕЕ ЖЕНАМИ.

Мирумир

смотрела пару документальных фильмов.

Леди Иск

А если без фильмов. На примере знакомых и коллег

Мирумир

Наташа Куценко улетела на Кубу еще в 80 х - там и живет. Муж вертолетчик в союзе учился. Но сколько там жен не знаю.

Леди Иск

Да к чему мне эти фамилии. Зря я вас искала. Я ошиблась. Так бывает.

Мирумир

Вы спросили про знакомых - я ответила.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

нет...не устроила бы, эта идиллия закончилась бы в тот момент ,когда поступило честное сообщение- пусть пользуется своим месяцем целый год, если так нужно

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я считаю,что нужно себя любить- это вызывает уважение и у себя и у того человека, который рядом!

Леди Иск

Это слишком расхожие слова. Из каждого утюга об этом говорят

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

да ,конечно - только в таком случае мужчина уважает и любит одну, та которая ему интересна, а не для шаблона это делает, "по типу - Идеальной семьи"..я так считаю

Леди Иск

Люди разные, случаи разные. Но ваше мнение я услышала. Благодарю за честный ответ

Ллири Хесс

Я смотрю постоянно муссируемая тема любви стала идеей фикс. А нужна ли любовь? Я считаю её помехой. Некой переменной вносящей хаос в отлаженную систему.

Леди Иск

Ллири Хесс, но что же тогда останется людям?

Ллири Хесс

Как искони велось, семья - пожизненный договор супругов о совместном ведении хозяйства, рождении и воспитании детей, и взаимопомощи.

Леди Иск

Да всё так. Не зря веками по "Домострою"велось это всё хозяйство. И было всё по справедливости.Но..авторитет мужа не воспринимался априори, это нужно было заслужить поступками.

Ллири Хесс

Коль взялся за гуж не говори что не дюж.

Леди Иск

И вот эти вот все сказки, что жена там должна ноги помыть и воду выпить, так мужик сказал..Нет, всё не то. Мужик так упахивался во имя рода своего, для детей, для жены,для родителей...Он - голова. Я не про мажоров, которые во все века существовали.Я про нормального мужика.(хотя я сейчас много вариантов прокубатурила))

Ллири Хесс

Это правда, но дом был на жене.

Леди Иск

Дом на жене - всё правильно.

Семён

У меня что-то подобное , только не в открытом тексте, а с годами всё сама поняла ... и кажется всё воспринимает положительно, но я постоянно на чеку ...

Семён

Не помню этого момента , но это не важно ... )))

Леди Иск

Это неважно. Как же я штампы то не люблю. Но тут не обойтись
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Ну, не нашла я приемлемого ответа.

Семён

Имею на бутыль и на еду. но нет на развлеченье милых дам, и если я какую в долг найду, то честно с первой пенсии отдам ... Это моё кредо ... хоть и не мной написано и как вы говорите штамп, но всё же ...

Леди Иск

По слогу излагаемого, ни разу не кочегар.

Семён

Тупой ... не понял ...

Ника

А можно все тоже, только без откровений, гуляешь без последствий, так и не рассказывай, береги жену , зачем хвастаться😉

Леди Иск

Да городок маленький. Всё равно рано или поздно всплывёт.

Ника

Так в этом и кайф, пусть шифруется как Штирлиц, вдруг надоест.

Леди Иск

Викуша, вы как то со знанием дела это продвигаете))

Ника

У нас на работе был кадр, который умудрялся работая вместе с женой в одном месте тут же на работе заводить любовницу, все знали, но не пойман- не вор. Он так мог убедить своих дам, включая жену, что это только она одна любимая и неповторимая, что ему все сходило с рук. Обласканы были все, но так что не под копаться. Вот это высший класс...

Леди Иск

О, да)) Я фильм какой то смотрела, не помню название. Там шофер дальнобойщик в каждой деревне имел семью, детей. всем помогал, чем мог. И его там за что-то в суд привлекли. и все эти кучи женщин пришли за него заступаться. Смог, молодец. Никого не обделил, всех любил, каждую сделал неповторимой. Высший класс))

Яр
Ярослав

Каким бы золотым он не был, это всё равно не нормально. Вряд ли нормальная самодостаточная женщина станет это терпеть.

Леди Иск

Так нормальная, самодостаточная и замуж бы не пошла изначально за такого. Люди не меняются.

Яр
Ярослав

Логично)

Гаврилов Александр

если холодной головой подумать - да наверное ,
но лучше не знать
меньше знаешь - крепче спишь
ревность съедает заживо

Леди Иск

Даже не знаю. Неприятная ситуация. Вроде ничего криминального. Нет, я бы всё ж хотела бы знать, чем сплетни за спиной. Да вообще не приведи никому вот так вот жить.

Гаврилов Александр

согласен

Татьяна Черненкова

Нет , это банальная измена , и жена такому не нужна , только для видимости, он мыслями с любовницей, пусть и идёт к ней..

Леди Иск

Ну, хорошо, пускай идёт.

Татьяна Черненкова

Если мужчине хорошо со своей женщиной, он никуда не йюуйдет ))

Леди Иск

Вы говорите очевидные вещи. Давайте усложним ситуацию. Жилплощадь мужа, работа у него доходная, репутация отличная. Жене возвращаться к родителям в двушку? Сьем она не потянет. Да и работы особо нет.

Татьяна Черненкова

Терпеть мужа- гулену из-за денег ? Лучше к родителям вернуться. ...

Леди Иск

Хорошо, я поняла вашу позицию. Благодарю тщательно мнение.

Татьяна Черненкова

Пожалуйста))) 💐💐💐

Алекс Венцель

Хороший мужик, но дурак: Жить надо по поговорке: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается...

Леди Иск

Хороши поговорки. Но.. Городок небольшой. Слухи всё равно разнесутся. И что лучше, когда за спиной шепчутся и жалеют, или, когда мужик честно сказал, да, пошёл налево.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Скрывать, как трусливый шакал свои похождения от близкого человека - жены. Это не мужик.

Алекс Венцель

На каждый роток действительно не накинешь платок, а слухи часто появляются на пустом месте из-за злобных завистников...

Леди Иск

Вопрос такой.. Нехороший какой то. Но он же взят из реальных событий.

Алекс Венцель

Не спорю, есть такой анекдот: Жена стала высказывать недовольство из -за того что муж слишком внимательно осматривал проходящих мимо женщин, он ей на это ответил:-Дорогая, если я сижу на диете это вовсе не означает что я не могу просмотреть меню...)))))

Анна

Возможно - да. В теории. Но чтобы было при реальности- не знаю. Иногда реальность ставит все по другим местам

Анна

Так в том то и беда что говорит она о любви,а вспоминает только плохое. По моему там нет никакой любви к данному мужчине. И да,вы правы, внешние подтверждения чувст,"на люди"- там ценится

Леди Иск

Вот знаете, Анна, наверняка, вы смотрели фильм "Экипаж". Тот старый.Не с новомодным Козловским. И там была самая недобрая для меня героиня в кинематографе. Эта злющая Алевтина, Аля..Жена летчика.Она вечно орала на него, маму свою впутывала, ребенка.Истеричка. Срывалась по любому поводу. Это там настолько хорошо обыграно. И потом...потом..после развода появляется мужик, вот мужик просто. И ей с ним офигенно. Она порхает и хозяюшка. Это я к чему))) Сама запуталась. Подскажите мне свою версию, Анна

Анна

Мне тоже кажется все претензии- признаком не любви к человеку

Леди Иск

И не любви к себе. А пришёл именно тот, и всё встало на свои места.

Анна

Да

Ма
Марина

Лично для меня такая наглость не приемлема, я не держусь за обои, и деньги. Это для меня неуважение. И точка

Леди Иск

А почему у вас такой длиннющий Ник?

Ма
Марина

Так мне захотелось)

$Фантазёр$

а ты попробуй ему предложить что ты тоже будишь ходить на лево как и он и посмотри на его реакцию

$Фантазёр$

Это уже не важно

Леди Иск

Извините

$Фантазёр$

Да норм все:)

Леди Иск

Хорошо

Владимир

пока его в шею не погонит жена, так и будет выё.....ться,и говорить жене что у него очередная дырка.

Леди Иск

А вас бы устроила данная ситуация, как мужчину?

Владимир

нет. Я не изменяю,люблю и уважаю свою женщину.

Леди Иск

Респект

Николаус

Так это делают все! Только не афишируя! Женщин больше мужчин и что неудовлетворённые бастуют??

Леди Иск

Ответы интересны. Да ни в жизнь, да никогда да не прощу да не останусь с гадом-изменщиком. Это большинство женщин так отвечает. И это правильно. Но на деле, не дай бой коснётся всё выглядит совсем не так. И прощают, и остаются, и себя ломают.

Николаус

Это бытие определяет сознание!

Леди Иск

Ну да. И никуда от этой правды жизни не убежать

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Если жена согласна, то это не измена, тогда пусть так живут, хотя по мне это стремновато.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Не издевайся)

Леди Иск

Ни в коем случае. Даже до тундры дошло, что пора макароны скупать.Не говоря уж о намордниках))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ой троллишь меня)

Леди Иск

Да на тебя где сядешь, там и слезешь)) Мне всё ужасно нравится))

Это Я

мне кажется для чувственного человека это тяжело... хотя человек ко всему привыкает...

Наталь

Вот Вам и ответ на вопрос: как становятся стервами. Чувства умерли. Остался только расчет. И за своё унижение женщина слупит по полной программе.

Леди Иск

Кстати, да. Думаю, именно с этой женщиной так и будет. Она умна, красива, с чувством юмора. Перерастет эту свою ситуацию и пошагает дальше в новом обличии.

Это Я

я высказал своё ненавязчивое мнение... а какая женщина вырастит забитая или стерва, честно - не хочу рассуждать...

Леди Иск

Благодарю за общение, хорошего вам вечера

Это Я

спасибо)) и вам тепла))