Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Маразм это нормальное состояние тела без души и поэтому если подготовить свое тело к существованию без души то есть не к развоплощению, а создать вернее пробудить механизм в самом теле, регенировав какое то подобие души, то тело станет бессмертным

Ответы
Ассоль Апельсинка.

МАРАЗМ
психический и физический распад личности, выражающийся в глубоком слабоумии и тяжелом физическом истощении, распаде речи, утрате контакта с окружающими, потере всех интересов и влечений, кроме пищевого инстинкта (который в состоянии маразма также может быть извращен - неспособностью отличать съедобное от несъедобного), а также крайнее общее истощение и трофические нарушения со стороны внутренних органов, кожных покровов. Маразм свойствен терминальным состояниям нелеченого прогрессивного паралича, старческих психозов, некоторых форм сосудистых психозов и других тяжелых органических поражений мозга.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

все так но изнутри оценки этого процесса нет

Ассоль Апельсинка.

слабоумный описать не смог.....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Слабоумных изучают только с точки зрения нормального человека, а если это делать по другому

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Слабоумных изучают только с точки зрения нормального человека, а если это делать по другому

Ассоль Апельсинка.

вскрыть их что ли? O_o

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот вот нам бы только вскрыть..... Вскрытие показало что больной умер от вскрытия

Ассоль Апельсинка.

пусть живет, ему-то хорошо)

Маргарита Октавия

Это верно. Вот только, всё равно в этом теле человек вряд ли проживёт вечность. Объясняю. Допустим, человек выполнил много задач, его душа развилась до уровня, значительно превосходящего задачи, данные на этой планете. И он умрёт, да в молодом здоровом теле для того, чтоб воплотиться на планете, в которой будут следующие задачи. А проживать в этом теле можно тысячи лет. Следующий уровень развития души часто подразумевает изменение формы жизни. Формы переходят из более материальных до более нематериальных.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

деваются, мы мало что помним, и идем практически по новой

Маргарита Октавия

я уже объяснила, почему считаю, что не теряется особо. Прочитайте- повнимательней. Я так трудилась, чтоб Вы это мне сказали?!

Маргарита Октавия

Вся память находится на уровне бессознательного! Чем развитее сознание, тем больше память перемещается из бессознательного в сознательное! Ничто никуда не девается. Мы не всегда осознаём, почему реагируем на разных людей по-разному, откуда появляются разные страхи и фобии или наоборот любовь к чему-либо. Откуда может быть фобия замкнутого пространства, когда ни у тебя, ни у твоих родственников не случалось несчастных случаев, с этим связанным. Даже ни разу в лифте не затревал? Но душа-то помнит, что однажды она умерла с голоду, потому что её оставили в подвале и забыли....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это все не стопроцентно и с этим можно поспорить по всем пунктам, но я даже не беру это. мой взгляд иногда может быть кардинально другой, можно брать разные точки зрения на вопрос есть ли жизнь после жизни, и все будут правы и те кто говорят что есть и те кто говорит что нет

Игорь Григ.

Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, затухание, угасание), т.е. стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. Это создает невозможность регенерации души

Егор Гусев

ма-ра́зм. 1. мед. состояние полного упадка психофизической деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга, вызванной старением или длительной хронической болезнью. 2. разг. полная деградация в поведении кого-либо; неадекватность поступков.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что может в принципе происходить и вдругих случаях

Егор Гусев

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…

А.
Андрей ...

С чего Вы так уверены? Тело - это органическая плоть для исследования и познания, которое имеет свой срок годности. Без души оно не будет способно существовать. Мы ведь с Вами знаем, что душа вечна, и её нужно совершенствовать. В этом и есть смысл!

А.
Андрей ...

Вы уже замечаете смещение с тонким планом?

А.
Андрей ...

Ясно)

Major Ussr

Скорее душа могла бы регенерировать тело. Старческая деменция - это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга и приводящий к частичному нарушению связи с душой. Тело без души погибает.

Major Ussr

А мозг играет роль приемопередатчика и от его функционирования зависит наша креативность.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не мозг а сознание, на стыке разных сознаний одного человека возникает зазор через который можно заглянуть в изнанку мира

Major Ussr

Заглянуть позволяет кривизна информационного поля

Major Ussr

ок

Марина Михаленко

Душа вечна,тело бренно.Мир низких вибраций (он же есть наш физический мир) позволяет душе намного быстрее пройти свои эволюционные тесты ее уровня развития, в отличие от обычных условий тонкого мира...

Dina Давида

очень сложно от того лениво ... количество душ в астрале постоянно и они прибывают в разных телах или без них, а подобие души это вовсе не заменитель, хотя если вам удастся ! будем апплодировать стоя ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет то что делает один человек могут понять только люди идущие в том же направление, но я не навязываю свое мнение. кстати количество то душ может и фиксированное но вот тел бывает больше

Dina Давида

природные явления, уносящие физические тела, чаще всего уравнивают шансы. Кстати по той же причине не все могут размножаться , как это не грустно ,.. вселенная умнее человека.

Vasia Denisuk

Врятли, любой механизм ломается, шестиренки стираются, ржавеют, изнашиваются и требуют ремонта, либо замены. Вобщем техосмотр нужен... Если его апредоставить, то возможно бесмертие!!!)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну кто же против вот и осмотрим на предмет износа и как с этим если не бороться то ходябы жить

Vasia Denisuk

Вот только не хочется мне жить вечно, До 60, но достойно и хватит)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет я надеюсь задержаться и пусть там подождут

Vasia Denisuk

А смысл какой?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

дожить до новых изобретений, хочу посмотреть воочию то что видела во сне

Vasia Denisuk

Ну так, в 90-х многово чего не было, то что есть сегодня. а через лет 30 много чего появится, за всем не уследишь... А так замысел хороший) Удачи))

И Н Дзюба

ага а люди тысячи лет бились над проблемой вечной жизни а вот решение оказывается лежало на поверхности да некто не замечал все изобретали какие то эликсиры чтобы продлить жизнь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не все так просто, хотя что все гениальное просто

И Н Дзюба

простота сестра таланта

Миша Лакомов Михаил

ДА В ГОЛОВЕ МНОГО БЛУЖДАЕТ ГЛУПЫХ МЫСЛЕЙ.ГОВОРЮ КАК САМЫЙ КРУТОЙ БЕССМЕРТНЫЙ И КАК САМЫЙ КРУТОЙ ЛЕКАРЬ.С ПРОДУКЦИЕЙ ФОРЕВЕР ТО ЖЕ ЗНАКОМ.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это вы решили что то эдакое изобразить

Миша Лакомов Михаил

нИЧЕГО.Я ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС.

Александр Самуйлович

развитие науки под названием биология напрочь это опровергает. И вообще маразм-не понятие, причин слабоумия огромное количество

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

биология и себя то опровергает все науки покоятся на довольно спорных ффактах

Александр Самуйлович

непротиворечивость науки остановило бы ее развитие. Тридцать лет практического применения знаний биологии человека-и тут-то становишься материалистом. Лезвие Окама-зачем множить сущее, объяснимое с рациональных позиций?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

умно но не убедило в принципе ничего не изменилось в общем плане

Юрий Пафнучев

Если , душа ушла погулять , ничего кроме
реинкарнации не поможет ! Ну если только , не сможешь ее уговорить вернуться обратно .

Александр Харлов

То есть здравомыслящего человека определяет наличие души? после первого предложения уже не понятно. Ну, я не в теме

Татьяна Пьянова

Что-то Вы перепутали. Тело без души существовать не может.А, что такое маразм, Вам очень хорошо ответил И.Г.Носенко.

Марго

маразм - это разрушение клеток головного мозга - при чем тут душа? давайте не будем притягивать желаемое за уши

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

При рождение бог помещает в нас душу, и кто знает не связаны ли разрушительные моменты с ее уходом из оного

Марго

Я никакой души ни у кого не вижу и не чувствую. Есть разум, есть чувства, есть гены.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну это тогда все объясняет

Марго

а что могут предъявить защитники теории о душе кроме высосанных из пальца представлений?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я вас поняла можете не продолжать, а пальцы я не сосу с детского садика

Марго

а я не только про вас

Dominique Falleliz

тело не станет бесмертным, еслио не ошибаюсь, то самый смертныйй орган - желудок, и живёт где-то 270 лет (вроде)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это наверно потому что в нем обнаружили нейроны

Жупар Аскарова

Вопрос:"Что лучше склероз или маразм? Ответ:"Лучше склероз, потому что ты не помнишь, что у тебя еще и маразм".

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Лучше склероз, потому что как не день все новость

Vera Istomina

Танечка,судя по вашему головномуубору на фото,вам головушку то напекло. Уходите в тень, зачем вам бессмерие

Елена Копылова

краткость сестра таланта!думаю рано рассуждать о том ,до чего человечеству далеко и не совсем не известно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

всегда рано а когда будет поздно тогда уже все