Наталья Романова

Нужно любить сердцем... чтобы мурашки по коже... чтобы эти глаза тебя... и ты их тоже... А Любовь - не касанья снаружи... от желанья искусанных губ... Это - если целуются души... а по телу мурашки бегут... Это грешность и святость восторга... лишь от мысли... от слова... звонка... Это если всю душу без торга... отдаешь одному навсегда ...
Совсем не через желудок всё... и не через борщ ...

Ответы
Zed Xiu

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,-
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя:
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою -
Сначала в порт, а после - в самолет.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,-
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - пустынная пустыня,-
Так что ж стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,-
А остальное все она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,-
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - все цели без дороги,-
Поройтесь в ней - и вы найдете лишь
Две полуфразы, полудиалоги,-
А остальное - Франция, Париж...

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,-
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

Наталья Романова

Мчится мне наперерез
Шестисотый "Мерседес"
Мой асфальтовый каток
Понадежнее, браток

Zed Xiu

Остановка. Подходит автобус . Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею. Автобус трогается.
— Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!! Оторвете к *беням же голову!!! Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:
— Извините. Был напуган.

Наталья Романова

Машина, с растерявшейся женщиной за рулем, несется в стену. Остается пара метров, вдруг сидящий рядом с ней мужчина дергает ручник и автомобиль замирает в сантиметрах от преграды. Сидящие в салоне начинают его благодарить. Мужик: — Да ладно, я ж летчик-истребитель, просто у меня в кабине в этом месте находится рычаг катапультирования.

Zed Xiu

Пора! Теперь меня благослови
в путь осени, дождей и листопада,
от пламени цветенья и любви
до пепла увяданья и распада.

Наталья Романова

Блондинка в панике звонит диспетчеру: - Алло! Такси? Я уже полчаса жду вашу машину апельсинового цвета! - Девушка, вас уже полчаса ожидает "Опель" синего цвета...

Ольга Андреева

Любовь, как звезда Давида, нарисованная на спине, притягивает все пули, в том числе не предназначенные для тебя. Даже те, кто прежде был добр, начинают ее видеть и испытывают искушение, не говоря уже о случайных прохожих. И однажды Господь, который, вообще говоря, милосерден, разглядев между земных теней сияние этой проклятой желтой звезды, не откажет себе в божественном праве прислать фиолетовую молнию, которая поразит и звезду, и тонкую кожу, и грудь и, отразившись от креста, или что ты там носишь на шее, найдет сердце и разнесет его в клочья. Это неизбежно, и можно только просить – не сейчас, пожалуйста, еще не сейчас… А пока она, звезда, все жжет и жжет самое беззащитное место между лопаток, и только когда ты обнимаешь меня сзади и я прижимаюсь спиной к твоей груди, я чувствую себя спасенной.

Наталья Романова

Спасибо Оль. Не всё возможно описать словами... но вот кто то смог )

Ольга Андреева

Это Марта Кетро "Три аспекта Женской истерики"

Наталья Романова

Спасибо. не читала. Обязательно прочту

Ольга Андреева

В инете есть, Я нашла в интернете.

Наталья Романова

Уже смотрю. Спасибо) 💐

Ольга Андреева

Приятно чтения и просмотра.

Анатолий Шморгун

По краешку
Анастасия Доронина

Мы живём, как-будто бы на цыпочках,
на кончиках, на пальчиках, на цирлочках -
по сеточке сосудистых прожилочек -
на краешке, на линии, на ниточках,

живём на струнках век между ресничками,
в развилках вен и в разницах давления...
Мы, ожидая светопреставления,
играем не с огнИвом - так со спичками,

чтоб выжечь хоть немного покаяния.
На вышках телеграфных балансируя -
по краешку, по линии - пунктирами
друг другу руки тянем с подаянием

в пять букв - "люблю" - и дёргаем за ниточки
бессонниц двух - от боли до сближения,
боясь неловкости случайного движения...
Идём по краешку - на пальчиках, на цыпочках.

Наталья Романова

Спасибо )

Борис Лысенко

Все так.. Но там, где про борщ - не любовь описана, а путь к ней... мне так кажется... Хотя в одном вы правы- по такому пути прийти к целующимся душам, как по млечному пути в магазин за хлебом... 😊

Ольга Кашкарова

Красивые слова,потерлись,обветшали,обман жестокий прикрывав не раз..а иногда их просто забывали,иль прятали от посторонних глаз...а любят ( если любят) за борщи,пампушки,интимные игрушки...

Наталья Романова

Значит по настоящему )

Ольга Кашкарова

Только он не верит- самое страшное! У него фобия ,а боязнь рождает недовеие..жизнью доказываю свою любовь,но ему все мало...как дитя- только порой жестокое от этой своей слепоты...

Наталья Романова

сам то любит, или только потребляет ?

Ольга Кашкарова

Думаю -любит,хотя редко говорит...но чтобы он не говорил ,с кем бы не обсуждал...- верю - любит! Что в мир посылаю- то и получаю....

Наталья Романова

и правильно... говорят . это совсем не значит . что делают. не слова важны...

Николай Монаков

Ну первая часть для тех кто еще не прожил вместе более трех лет . А на седьмом году сосместной жизни мурашьки разбежались куда то . И остался только бездонный желудок .

Наталья Романова

Я думала, любовь - это волна:
взметнёт под звёзды,
всполыхнёт зарницей.
А оказалось: это глубина
размером в жизнь,
которой не напиться..

Николай Монаков

......Любовь не знает убыли и тлена! Любовь мояк не гаснущий во мраке и тумане Любовь звезда- которою моряк определяет место в океане! Любовь не кукла жалкая в руке у времени, стирающего розы , на пламенных устах и на щеках. И не страшны ей времени угрозы ! А если я не прав , и лжет мой стих. То нет любви , и нет стихов моих .

Đɇ♅Άℬю

В этом мире любовь — украшенье людей;
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!

Наталья Романова

Толстой сказал кажется, что без любви проще, но нет смысла

Алексей Пигулевский

Ну, это у вас, у женщин... А я борщ люблю, жена их видов 10 готовит... И не только... ))))))) А целуемся - ночью, уже 30 лет... Да и какая тут святость, двое детей, 30 и 20 лет..

Владимир Павлов

<iframe width="949" height="578" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Геннадий Пак

как в анекдоте муж приходит домой,жена присела на батарее у окна,муж что ты делаешь,жена-ужин подогреваю

Анатолий

в категорической форме с Вами согласен: через желудок и через борщ - только у скволыг и обжор...))))))

Наталья Романова

Спасибо. ) 🍁

Виталий Зайцев

Нет, не совсем!! Желудок и борщ - это потом, но оно будет обязательно, чтобы мурашки не сбежали!!

Наталья Романова

Именно так ) Спасибо Виталий ) 🍁

Виталий Зайцев

Рад, что помог!!

Иг
Игорь

Эх.... Мало вы с мужчиной жили! Романтика хороша в малых дозах. Рутина будней - вот испытание!

Игорь Рязанов

Это как же наверное плохо. Находиться под впечатлением. Плохих стишат. Рэп прям какой то.

Rafael Lopatkin

Души касаются какое то мгновенье а жить нужно многие годы. И борщ нужен и дом и одеяло.

Rafael Lopatkin

? удивили.) Романовых.

Наталья Романова

конечно ..

Rafael Lopatkin

Царской семьи?

Наталья Романова

нет. отец с Сибири родом

Борис Кучеренко

кому к чем дадут любовь то и будет любить человек, так, как он лишь исполнитель

Игорь Гуров

Если не через желудок и не через борщ - как без них прожить, то через ЧТО?

Марат Жакупов

Без борща тоже нельзя.Без прозы и любви нет,иначе-сплошь-эфемерность...

Виктор Шумилов

всю душу без торга отдали друг другу и пошди есть борщ с пампушками

Наталья Романова

конечно )

Виктор Шумилов

а в борщ еще сметанки.....

Наталья Романова

Не надо.. а то сейчас к холодильнику пойду , а у меня ночь )

Виктор Шумилов

ну тогда вам нужно не к холодильнику...а к тому кто не холодный как айсберг в океане

Наталья Романова

Да, спать пора ) Доброй ночи

Виктор Шумилов

ну мне то доброе утро....пошел мыться бриться

Мирослав Бороздин

какая яркая и сильная любовь!!! так может любить только Женщина!!!

Наталья Романова

И мужчина может... только не всегда может это выразить словами... надо почувствовать его Любовь

Мирослав Бороздин

правильно...я в период влюблённости был всемогущим...

Наталья Романова

Влюблённость и любовь, это разное... Но и влюблённый мужчина всесилен. Это чувство вне всех законов и правил )