Виктория Иванова

У кого какие в детстве были аудио сказки на медиа носителях ? Пластинки, CD диски и т д ?

Ответы
🧩А
🧩 Алёна🧩

Пластинки, много из журнала Кругозор)))) Я все эти сказки наизусть знала, вместе с песнями. Особенно «Бременские музыканты», «Сказки Киплинга», «Приключения Красной Шапочки»)))

С Э М😉

Нее, не так все?)

🧩А
🧩 Алёна🧩

Стало быть, я какашкой выросла?

С Э М😉

Откуда такие выводы взялись? Я ж про себя писал.. не избалованный, по минимуму радостей и родительской любви. Но не очерствел и не мудак в итоге

🧩А
🧩 Алёна🧩

Ясно

С Э М😉

🤷‍♂️

Ирина

У нас с сестрой. (пластинки) Сказок было много. Но мы с Юлькой до дыр заслушали эту. И плакали. И поклялись спасать животных, когда вырастим. Вот так и спасаем.

Виктория Иванова

Да помню

Виктория Иванова

Помню ее , актеры там были отличные

Александр Дугинец

У меня на винили были, "Кот в сапогах", " Старик Хоттабыч", "Сказки дядюшки Римуса", и всяко разно мелкие сказки !!!

Виктория Иванова

Ну винилки тоже были

Александр Дугинец

Ну значит мы где то рядом!!!

Виктория Иванова

Да

Ev
Everytime_I_Die💫

Читал, бумага. На СД тяжёлый метал был :Metallica, Children of Bodom. Я пр радио радиоспектакли слушал в нулевые

Олег

Пластинки были. Про братца кролика. Аленький цветочек. Приключения Буратино. Цветик семисветик.

Виктория Иванова

https://yandex.ru/video/touch/preview/15241705844128158324 Одна из моих любимых .

~{Интригующий Квест}~

Книжки,да мультики по телеку...)аа,пластинки тоже были)); помню сказку "волк и семеро козлят...

Виктория Иванова

Площадь картонных часов очень люблю https://yandex.ru/video/touch/preview/15241705844128158324

Николай Костров

У меня были Диафильмы, и до сих пор в рабочем состоянии, как то внучке показывал.

Виктория Иванова

У меня тоже все сохранено

Изгоняюбесовлаем

Бременских музыкантов любил Ануфриевым спетые - на пластинке. Она все еще жива

Виктория Иванова

Да , это шедевр . Вроде две пластинки у меня было их

Изгоняюбесовлаем

Да их два выпуска было- были обе) но сохранилась одна)

Шепот

В детстве у меня такого не было))радиола и пластинки из журнала "Колобок"

Евгений Во-Ин

я врос в ССР - пееджера у меня было - телефон сотовы-то купил очеь поздно

Виталий Мирошник

Был диапроектор с кучей плëнок. Ну, и несколько пластинок со сказками.

Виктория Иванова

Какие сказки были ?

Виталий Мирошник

На пластинках по большей части в стихах. Пушкин, Ершов и ещë несколько авторов, которых не помню.

Виктория Иванова

Площадь картонных часов ? Синяя птица было такое ?

Виталий Мирошник

У нас не было. Зато было много диафильмов по мультикам. "Малыш и Карлсон", "Дюймовочка" и др.

Виктория Иванова

Ясно . Ну это тоже было . Кстати были диафильмы + пластинка

Андрей Мацнев

У меня в детстве из медиа-носителей только книжки и диафильмы были))

Александр Tukan

Дюймовочку очень любил, со слов Мамы. Еще диафильмы были, помните?

Виктория Иванова

Помню

🇷🇺Anna😊

Самые первые - это Муха Цокотуха, а с другой стороны Мойдодыр.

Виктория Иванова

Еще помню Площадь картонных часов . Очень интересная . Пластинка была

🇷🇺Anna😊

Я тогда спектакль кукольный сделала, декорации рисовала гуашью, кукол тоже сама мастерила. Ещё появился тогда журнал Колобок и там мне тоже кое -что запомнилось, дам ссылку сейчас, послушаете. http://audio.arjlover.net/audio/Kolobok_-_detskii_muzikalnii_zhurnal/1972/ Это буквально из самого первого номера журнала Колобок.

Виктория Иванова

Очень интересно кстати . Кукол тоже делаю . Этот журнал я помню

🇷🇺Anna😊

А ещё у меня были звуковые диафильмы "Сказка о потерянном времени" и "Рассеянный волшебник". Обыкновенный фильмоскоп и пластинка прилагалась. С двух сторон эти две сказки. Диктор или актёр читали то, что написано в фильме, когда надо перелистывать кадр, звучал сигнал "пииии". Здорово это было, интереснее, чем просто диафильмы крутить.

Виктория Иванова

Да тоже было Такая Иван царевич на сером волке . Про рассеянный волшебник не слышала даже

Ирина

голубой щенок..буратино...кузнечик кузя и еще что то..не пмню

Виктория Иванова

Первые два тоже были

Ирина

👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет ,в детстве не было аудио - книг ,читали ,потом сам читал

Константин

На пластинках много было, да и сейчас остались они.

Ва
Валера

Га пластинках про собакина Пифа и котэ Геркулес

Женщина Любимая🐠🐒

Оперетта О Толе, Тоболе, невыученном глаголе)

Вера Гудкова

в то время и телевизоры были только с лизами

Виктория Иванова

Пластинки были наверное

Вера Гудкова

Пластинки были, так и свет ещё давали от движка, на несколько часов.