Ирина

В пермском детском саду, где на праздновании Масленицы включили песню с упоминанием алкогольных напитков, проведут служебное расследование. Такое решение приняла заведующая учреждением.

В департаменте образования сообщили, что песню «Масленица» группы «Балаган лимитед» со словами «Маслена Масленица, весело резвилися, водка, пиво и вино, в общем, — отравилися» включали в детском саду № 421 «Гармония"

Ответы
Сергей Хрулёв

Это уже было. Я работал музыкантом в детском саду. Может помните детскую песню про Муху-Цокотуху? Пива сварила, всех гостей поила. Вот это нам было пиво. Тяжело мне было объяснять, что детские писатели не рассчитывали на директивы власти. И всей стране невозможно закрыть уши. А они опять у власти.

Ирина

вот вот.дурацкие законы.по тв сплошь криминал и кровь рекой,а нас предупреждают.что могут быть сцены с курением.детям песни не пишутся ,а что более русское,то нельзя.

Алекс Венцель

А что прикажете делать если праздник вроде как есть, а детских песен на эту тему нет?Ну, перестали наши мэтры писать такое, на этом много бабла не срубишь...

Эльвира Пермякова

Дурдом

Ирина

ничего плохого нет,наоборот антиалкогольная песня.выпили-отравились

Эльвира Пермякова

Ну если только😊

Геннадий Попов

Так детям надо детально объяснить, что употребление алкогольных напитков может стать причиной отравления

Ирина

да

Николаус

Это же не зона строгого режима,а детский сад! Уголовников долой на покой! Зона по ним плачет!

Товарищ Товарищасухова

Песня эта, - патриотичная и воспитательная. )) "...в общем - отравилися" - живой пример.

Ирина

вот!и я об этом.а как на всю страну дети поют рюмка водки на столе,так это ничего

Товарищ Товарищасухова

Дети, как губка, - быстро впитывают "шэдэвральные" песни.

Товарищ Товарищасухова

Директор того детсада уже "по собственному желанию" (((((( подала в отставку.

Ирина

я знаю.читала.

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что это неправильно, несправедливо. (((

Товарищ Товарищасухова

Кто-то из администраторов от образования пропиарил свою "кристально чистую" позицию. Не более...

Фило Софочка

Волочкова как-то в передаче для детей высказалась" Я без чаю не кончаю"(((

Ирина

так она дура

Алексей.

Детям с малолетства говорят,что водка, пиво и вино вредно для здоровья..

Ирина

вот именно

Andy Dog

ждем пасху с нетерпением

Любовь Ф

уже в детском саду детям портят вкус к музыке, включая этот кошмар

Ирина

а много ли сейчас детских песен пишется?русские народные забыты,все больше американское нам прививают.вы детям не пели Ладушки,где ели кашку и пили бражку?

Любовь Ф

и внуку сейчас пою

Ирина

ну вот.

Вадим

Боже,какой ужас!!! Наверное,расстреляют.Во дворе детсада...

Ирина

уволилась

Вадим

Идиотизм.

Владимир Васильевич

Долбо#бизм жил! Долбо#бизм жив! Долбо#бизм будет жить!...

Владимир Шибнев

И что? Кому-то стало плохо от этого? Придурки

Ирина

да уж..

Неголубой Огонёк

наоборот....эт антиалкогольная пропаганда

Ирина

так вот

Бабур Абдурахманов

лучше родителым расследование проведите

Ирина

вот вот

Бабур Абдурахманов

дети домой идут и по пути и дома у некоторых это дерьмо

La Testa

Нафиг с детства приучать к алкоголю

Ирина

наоборот смысл полезный.выпил-отравился

La Testa

Класс

Алексей Иванов

гармонии цветов затеряны в началах

Андрей Назаров

Не песню надо было включать а мозги

Майя Петрова

Да, деткам такое не надо включать.

Ирина

детки и похлеще слышат.

Майя Петрова

У нас в подъезде как-то две девицы 5 и 6 лет распевали песню Н. Кадышевой "Напилася я пьяна, не дойду я до дома..." Оказалось - внучки уборщицы, а это любимая песня их бабушки...

Ирина

а рюмку водки на столе?взрослые умиляются слушают.нет хороших детских песенок

Сергей Малинин

Как будто дети совсем не курсе)

Я С Марса

а чего там расследовать?

Ирина

уволилась заведующая

Я С Марса

сама и уволилась?

Ирина

добровольно принудительно наверно

Я С Марса

стукнули родители. детки-то и не понимают)

Ирина

конечно не сами детки

Я С Марса

тут я даже не знаю на чью сторону и встать)

Ирина

конечно детям надо детские песенки,но нет их сейчас.или старинные русские,но их тоже забыли.поют то или на английском или хрень всякую