Фрекен Снорк

вот интересно, чем руководствуются производители когда придумывают названия для конфет? птичье молоко, красная шапочка, радий... может название - основной ингредиент? ))

Ответы
Алекс Венцель

Конфеты птичье молоко были специально придуманы к олимпиаде 1980го года и название утверждалось на самом высоком уровне... Видимо это был намёк на то, что такого вкуса просто быть не может... А конфеты Красная шапочка когда-то стоили 4 рубля за килограмм и были одними из самых дорогих конфет...

Фрекен Снорк

о как! спасибо!! )) птичье молоко - мои любимые конфеты! и вправду вкус такой, что и придумать сложно )

Надя И

интересно сколько нужно птичкиного молока добыть и как это сделать,чтобы из птичьего молока хоть одну конфетку сделать. В то вы не знаете,что в основе птичьего молока--суфле,а не птичье молока...И конфеты Радий пусть тоже вас не пугают.Там Радия нет ☺️

Фрекен Снорк

а вдруг? )) сейчас ни в чем нельзя быть на 100% уверенным )))

Надя И

ну тогда не покупайте ☺️

Фрекен Снорк

ага, щас! это ж мои любимые конфеты: птичье молоко ))

Надя И

😀 😀 😀 там точно нет птичьего молока😀

Фрекен Снорк

не хочется повторяться, почитайте в ответах, мы с одним товарищем открыли секрет птичьего молока )))

Надя И

ок

Борис Копелиович

более важный вопрос: чем руководствуются производители фирмы "анкл бенс", когда на упаковках своих товаров рисуют голову негра? вот у нас на упаковке тушенки изображен поросенок или конь.

Анна Голубка

Да нет. Просто стараются придать детскую память и заинтересовать людей своей продукцией.Ведь все детки любят конфетки и сказки.

Василий Комышний

Вот на kuzno смотрел как итальянцы пробуют наши конфеты. Ох и насмеялся. Они спрашивали, у вас что, дойные птицы живут?))

Фрекен Снорк

Да, именно дойные птицы ))) специально выведенный вид ))

Василий Комышний

ну, у нас много странных названий. Гусиные лапки, и пр.)

Максим Русальский

а чем руководствуются производители оружия гранатомет бородач огнемет солнцепек артилерийская установка акация?

Фрекен Снорк

Прям "детский концлагерь " Улыбка" ))))

Alex Teslenko

Я в детстве думал, что для того что бы сделать торт Птичье молоко, альпинист подымался высоко в горы и доил чаек:)

Фрекен Снорк

хорошая идея ))

Saloniki-3 Gretciya

Ето для притягивание детей.но Ани забывают при СССР было три название канфет и для етово штоб незабыли детство.

Даниил Тришин

Ни чего странного в названии нет, просто нравы много пали и некогда обычные название стали двусмысленные

Угадай 李

🖼
Типо съешь, и будешь ловить круглосуточно, только вопрос что ловить 😄

Фрекен Снорк

или раздавать ))))

Угадай 李

Или так, да)))
А вот еще))
🖼

Фрекен Снорк

жесть! )))

Угадай 李

Главное, какая гармония, укусила, а он заплакал 😄

Просто Ёж

Творцы они такие...если хорошо получилось то своим именем называют а если хрень всякую...то так и называют

Игорь Иванов

Еще есть Рафаэлло! Частичка его тоже там присутствует, как раз это так нравится и заводит женщин.)))

Николай Бунтарский

Канфетки с радием))) Пока ты купил и съел от лучевой болезни умерли все в округе начиная от завода)))

Mortifer

птичье молоко довольно просто-мама была 20 лет технологом в ФК...вот красная шапочка проблема

Виктор Виктор

Птичье молоко у нас начали выпускать в конце 60х. А в начале 2000х Москва отобрала под себя

Виктор Виктор

Очень вкусные делаются на настоящем агар-агаре

Фрекен Снорк

а они только у вас продаются или в других городах тоже можно найти?

Виктор Виктор

Даже не знаю про другие города. У них срок две недели. Хотя я отправлял в сочи 3 недели шло не испортились

Фрекен Снорк

может, и в Нижний Новгород отправите? ))

Виктор Виктор

😊 можно попробовать

Ел
Елена

может быть, хотелось бы, чтобы основным компонентом конфет агат был драгоценный камень

Фрекен Снорк

а почему нет? конфетка с драгоценной "косточкой" )) кило съел - можно гарнитур заказывать: серьги, кольцо, браслет...

Ел
Елена

потому что это всего лишь название, никто ничего такого туда не положит

Фрекен Снорк

вопрос был не особо серьезный )) скорее для поднятия настроения ))) как происходит процесс придумывания торговых названий я не понаслышке знаю ))

Ел
Елена

я тоже пошутила, жаль, что вы понимаете только свои шутки

Фрекен Снорк

да нет, я и к чужим очень хорошо отношусь ) просто тырнет приучает быть настороже ) нет скобочек-улыбочек, а вдруг человек всерьез пишет? как угадать? не хотела обидеть, извините, если что )

Ел
Елена

не обидели, рассмешили без всяких скобочек

Олег Русначенко

это звучит приблизительно так ,,чудеса охотятся за нами,в пелене прожитых дней,,

Тёма Тёмыч

"Красный богатырь" еще. И мое любимое: "Кочегар Петя". Бл, Кочегар Петя, Карл!!!

Михаил Пеньков

мир перевернулся... боевые системы Тополь, Акация...ПЗРК Буратино 😨

Михаил Пеньков

Наверно не чем руководствовались а что курили...😆

Марина Турбинская

радий особенно... Боюсь,что своим богатым болезненным воображением:))