Bellator Luminis

Зачем Базаров утопил Му-му, ведь он её так любил?

Ответы
Хайртайв

Оой. Даже и не напоминайте! Только вчера ребёнку читала вслух - обязат.школьная программа... Так кое-как до конца дочитала..через великие всхлипывания и рыдания. Садюги эти классики. Ой, садюги!))

Хайртайв

в кУПЧИНО.

Bellator Luminis

Где дуб зелёный спилили? У подножья медной горы?

Хайртайв

)))

Волшебная На Всю Голову

Накотовасили...))

Добрый День

Утопил му-му Герасим, а Базаров вскрывал его труп и заразился от него трупным ядом и умер! и на его похоронах местная помещица танцевала "Барыню"!

Bellator Luminis

Эво как

Елена Зеленская

по-моему, славный глухонемой парень по имени Герасим топил собачку Му-му, если мне память не изменяет. А товарищ Базаров - из другой "оперы".

Елена Зеленская

а Вы только по произведениям Тургенева опросы устраиваете или и других авторов затрагиваете?

Bellator Luminis

Хотите ещё вопрос подобного рода?) Или так просто спросили?)

Елена Зеленская

да может если кто-то будет задавать подобные вопросы, некоторым станет стыдно и они перечитают классику 🙂 полезное дело

Bellator Luminis

В классике тоже не всё безоблачно) Но это не отменяет её узучение)

Bellator Luminis

Изучение*

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

По-видимому, утонул все-таки Герасим, а не Муму, потому что из них двоих только Муму могла рассказать Тургеневу эту историю.

Bellator Luminis

Недооцениваете систему образования на Руси, писать то многие умели

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Кому на Руси жить хорошо, тому и за границей неплохо.

Bellator Luminis

Во времена Тургенева тоже?)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Даааа...сказала бабка, pассматривая стринги на рынке....Случись че и обосраться некуда!!

Bellator Luminis

))) это да

Алёна Смородина

ну что поделать, если на лодке больше мест не было?...Зайцы были против и за борт её бросает, в набежавшую волну...

Bellator Luminis

Ухи, ухи мешают, фаны Ван Гога, принесли их и теперь бросают в фанов Моцарта

Алёна Смородина

ну а чё этот Моцарт не может картины рисовать - пусть не пачкает мольберты!... Заколебал своим постмодернизмом....

Bellator Luminis

Так а что Вы хотели поэты серебряного века они тонкой душевной организации

Алёна Смородина

да уж)) Они такие...На сим разрешите откланяться....Пойду пожинать лавры самой образованной ведьмочки))))) Шлите букеты тоннами...Автограф с меня))))

Bellator Luminis

Разрешаю. Шлите. Весьма Вами благодарен. 💐

Забава Путятишна

сама не понимаю..глупость полная..сначала уйти..а потом убежать..и убегал бы с собачкой..рабская натура,наверное

Bellator Luminis

А лягушек зачем препарировал?

Забава Путятишна

просмотрела Базарова)))..это из другой оперы))и лягушки тоже))))

Bellator Luminis

А Ваш ответ мне понравился)

Забава Путятишна

рада,что вас порадовала)))

Bellator Luminis

Спасибо, продолжайте и дальше в том же духе 🌺

St
Stormy

Базаров и Му-му?) Ваш учитель по литературе, вероятнее всего, сейчас чувствует себя не очень хорошо😂

Bellator Luminis

Дай Бог им здоровья!

Алексей Никифоров

Это не он.... Это Герасим... Зачем Герасим утопил свою Му-Му?! .. Му-Ма не сделала плохого никому....

Bellator Luminis

Трудно не согласиться

М*
Маша *

Партия сказала Надо! А тут еще Наполеон к Питеру подошел...пришлось отдать...так и порешили...

М*
Маша *

Да не волнуйтесь вы так, королевич Елисей...я понятливая, я все понимаю...и мне тоскливо бывает....

Bellator Luminis

Весна ж

М*
Маша *

Вижу....долго не засиживайтесь...

Bellator Luminis

Спасибо 🌼 доброй ночи)

М*
Маша *

И-вам)

Оксана Морозова

Он не топил. Он Му-Му резал для пущих научных открытий. А утопил потом кого-то из Кирсановых

Bellator Luminis

Гора не голова, пройдёт

Оксана Морозова

Какая еще голова? Это где вообще?

Bellator Luminis

Причёска на ней расположена

Оксана Морозова

А, эта... Для бантиков. Тогда ладно

Bellator Luminis

Теперь знаете, если что где искать

Людмила Простолюдмила

так к нему Герасим подошёл и говорит:"Слухай сюда,Базаров! Без базара утопи ты эту с...у!"

Bellator Luminis

Ииортозамещение, пенопласт не завезли

Людмила Простолюдмила

бедное животное!

Я С Марса

сома поймаем? ) а то на хлебушек на пляже я всего лишь несколько баклёшек поймал, и то вы пустил - мелкие были))

Bellator Luminis

Видно пенопласт на марсе разгрузили

Душечка

Он просто не читал Тургенева, и не знал о том, что он геройдругого произведения.

Bellator Luminis

Он скорее всего не грамотный был вовсе

вс
виктория сухих

вот тебе на, а я всегда думала что Герасим, виновник в смерти бедной собачки 🙂

вс
виктория сухих

конечно. а вообще слушал Пауло Коэльо ?

Bellator Luminis

Его читают)

вс
виктория сухих

я знаю, а мне нравиться слушать, в сопровождении с музыкой и эффект другой

Bellator Luminis

Не пробовал и не читал

Суссанна

а Базаров то тут при чем? Ему надо было идти спать с Рахметовым на гвоздях 😋

Bellator Luminis

Да, миссис Баттон!

Турандот

Леха, не провоцируй своими познаниями русской классической литературы. 👿

Bellator Luminis

Солнышко блестит

Алена Терентьева

Эмммм.... Муму утопил Герасим:) а Базаров если я не ошибаюсь из "Отцы и дети"...

Bellator Luminis

Было интересно, пообщаться! Читаем классику 😉

Алена Терентьева

конечно читаем:)

Bellator Luminis

Удачи! Обратите внимание на Аркадия Фидлера

Алена Терентьева

спасибо за рекомендацию!

Bellator Luminis

На здоровье!

Hi Hi

Он ее не утопил, а препарировал! Заразился от нее трупным ядом и умер! 😄

Bellator Luminis

С лягушками не перепутали?)

Ольга Пыхтеева

А вы уверены, что это сделал Базаров? Вообще-то он только лягушек резал...

Bellator Luminis

Кроме того что они злодеи, вышедшие из под пера Михаила Афанасьевича, других ассоциаций нет

Ольга Пыхтеева

Жаль! Это очень "сильное" произведение. Ассоциаций в нём - море! Более-менее поняла его после 3-го прочтения. Книга на все времена!

Bellator Luminis

Я тоже не единожды прочёл, с первого раза немногие могут. Они разные Коровьев и Бегемот, Азазелло и Гелла исполнители, а они больше свободы имеют и всё вращается по вечному кругу добро -зло с промежуточными остановками на покой

Ольга Пыхтеева

Точно. А ещё - добра не может быть без зла (сцена с Воландом и Левием Матфеем, их разговор о шпаге). Ёмко сказано: ни добавить, ни прибавить...

Bellator Luminis

"Не познав преисподней нам не выстроить рай" - группа Ария

Елена Сулименко

базаров му му не топил базаров лягушек резал а му му герасим утопил

Bellator Luminis

Так всех изучают?)

Елена Сулименко

нет только ученые

Bellator Luminis

Имею ввиду только лягушек?

Елена Сулименко

ну незнаю

Июнька

затем же, зачем Наташу Каренину Князь Болконский под поезд бросил

Bellator Luminis

Анну Ростову может быть?

Июнька

да...понаписали тут романов.всех не запомнишь 😀

Bellator Luminis

А для чего их читать?

Июнька

действительно.

Bellator Luminis

И я того же мнения