Межколхозстроймашлеспромпроупр

Сколько чашек кофе выпиваете за день? И почему столько?

Ответы
Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Марина

одну, большую, с сахаром и молоком, на пару лет перешла на чёрный, вернулась к излюбленному напитку, пробовала иногда обходиться, но чего-то не хватает, это как ритуал, скорее, нежели для бодрости!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо... мне и ритуал.. и бодрость... и этергия.. которой не хватает утром

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раньше дофига пила (8-10 чашек в день), была моложе. Потом - выпью - давление повышается, перешла на цикорий. Вначале вообще не понравился (такая гадость казалось), теперь сойдет. Но не кофе, конечно.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Кофе сортов только три есть.. обсолютно в 1 месте аоабика

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Буду знать. Спасибо.

Просто Лана

когда на работу иду то 2 чашки , одну утром , другую на работе на первом перерыве , ну а когда дома то одну кода просыпаюсь ! нормальная вроде норма ! почему столько , потому что я так хочу ))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо... Я одну с утра. Удачи вам

Ма
Мария

Ни одной! Только чай, кисель и компом, обязательно либо из фруктов, либо сухофруктов, и ничего белее! Голова от кофе болеть сильно начинает.Сколько раз пробовала...Не мой напиток !

Межколхозстроймашлеспромпроупр

А мне если не выпью голова болит

Василий Сычёв

Всё зависит от настроения .. Отношу себя к кофеманам ...но редко когда встречаю утро с чашечкой этого ароматного напитка .. Предпочитаю чай .. Ну а в течении дня .. чашечки две -три..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо... Я тож кофеман. Одну с утра выпиваю

Василий Сычёв

Здоровья .. Успехов..

Larisa Larisa

я не про себя люблю молоко..или чай с лимоном....но на работе у нас пьют каждый час....а то и чаще...даже те ...кому нельзя...а все по тому..что кофе у нас в нахаляву.....)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ого... Сердце застучит

Larisa Larisa

ну этого многим не понять....и поверте ..как говорят пьют..и язвиники и трезвиники...и сердечники и гипертоники...

Алекс Т

1 раз утром, кофе с молоком и больше кофе не пью..чай намного лучше..кофе слишком резко и активно действует на чела, а чай - куда мягче, стабильнее и здоровее!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо.. я тоже с утра одну.. но хорошую

Алекс Т

я полторы чайных ложки гранулированного кофе

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Понял. Не пью растворимый кофе

Алекс Т

слишком напряжно варить и готовить его.. не царское дело

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Растворимый по мне это не кофе

Алекс Т

какая разница..

Игорь Черепанов

Иногда- ни одной... А почему- вопрос вообще то странный)))) А потому что я в тайге и КОФЕМ здесь пахнуть не должно . ВЕДЬМЕДКИ загрызут за сей наркотик))))

Лю
Людмила

Раньше около 10, теперь 4-5 и только натуральный с молоком. Все надо делать в удовольствие, даже чашку кофе выпить не по привычке, а потому что хочешь))

Здравствуй, Это Я!

Одну - с чувством, с толком, с расстановкой. Следую совету старины Черчилля: «Кофе — напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!»

Межколхозстроймашлеспромпроупр

🙂.. супер.. очень приятно и бережно ответили. Спасибо

Татьяна Сташевская

Если у Вас болят суставы то мне кажется , что Вам лучше отказаться от кафе. Он выводит из организма Кальций. Обратитемь к врачу за консультацией.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо.. пока ещё не болит

Татьяна Сташевская

Поздравляю Вас. Но не увлекайтесь кофе, особенно растворимым

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Я знаю.. растворимый это не кофе

Екатерина

Две - одна рано утром, после завтрака, вторая часов в 11 утра. Почему столько - организму хватает, вероятно! А Вы сколько чашек кофе выпиваете?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Одну с утра.. иногда 2.. но это должно быть до обеда.. чтобы окончательно проснуться.. выпью после обеда.. ночью сна не будет

Екатерина

Моему организму всё равно, я могу и вечером выпить, вчера после обеда так захотелось спать, что пришлось выпить незапланированную чашку кофе да еще с ликером Самбука (2 чайные ложечки)- вот мощное средство, чтоб не хотеть спать!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Хорошо вам... А как сделать чтоб вечером быстро уснул.. иногда ложишься спать.. чуть придремлишь.. а потом сна.. нет.. а как просыпаться.. то нету сил

Екатерина

Желательно после работы погулять хотя бы мин.30, ужинать не поздно и не пить чай, а просто воды с ложечкой мёда...некоторым помогает!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Мой отец теплую воду с мёдом на ночь пьет

Екатерина

Вот именно поэтому и пьет он теплую воду с мёдом!

Андрей

Кофе это яд и наркотик для нищих духом. Такой же как и сигареты и алкоголь. Только действует на изменение сознания в более щадящем режиме

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо.. будем знать

Галина Татаринова

От 2х и до..... бесконечности. 2- это минимум, без которого не могу начать рабочий день. А остальное - баловство и нежелание готовить...

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Да.. в голове светлее стало

Галина Татаринова

Ну, и славно.... мне не помогает.... я и на ночь пью.... просто вкусно

Межколхозстроймашлеспромпроупр

На ночь это уже катастрофа

Галина Татаринова

Не. Когда уставшая с работы приползаешь..... чашка крфе -как раз то, что нужно, чтобы расслабиться и захотеть спать))))). У меня и сейчас чашка кофе стоит передо мной. И если бессоница вдруг - встаю, варю кофе.... видимо, сам ритуал успокаивает и расслабляет...

Николай

Ну, наверное, проще будет считать в литрах )) (чашки разные бывают) Если, праздно провожу время 0,75 л. Если работаю..... 1,5 и больше

Мария Марковна

ни одной!!! редко , очень редко кофе через кофеварку со сливками. в основном жидкий цикорий, тоже редко. По состоянию здоровья

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ок.. я одну с утра

Мария Марковна

кстати, на голодный желудок вредно. Язву и панкреотит не боитесь заработать?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ну не пустой он.. с вечера там что то остаётся

Мария Марковна

уже нет... за ночь уже всёв кишечник ушло. максимум в 12-пёрстную кишку

Зина Процив

Одну, утром. Пила бы больше, но у меня начинает сердце очень стучать. Пробовала на ночь, так всю ночь не сплю. Вообщем, одну.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

и у меня тоже такое

Зина Процив

А самый любимый напиток - это чай.))))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

у меня кофе. одна с утра

Зина Процив

А в течении дня что пьете?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

минералку либо фруктовые чаи

Зина Процив

Понятно.Это хорошо.)))))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

https://www.teekanne.de/shop/de-de/fruchtetee.html

Франя

обычно одну с утра для бодрости. по пятницам две. одну утреннюю дома и одну с дочерью в кафе. а вы сколько выпиваете чашек 7

Франя

но я только вареный, растворимый терпеть не могу.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это не проблема есть довольно хороших напитков

Франя

нет. только из турки

Андрей Григорьев

Не люблю кофе. С женой пил, готовил по-серьезному, но развелся. Теперь в основном чай. Ну его не считаю, сколько поместится.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Спасибо. Приятного чаепития