Fe
Felix

А вы знаете что при Леониде Ильиче бесплатное жилье в ссср получили около 160 МЛН человек. как вам такое запутинцы?

Ответы
Наталья Попова

Знаешь, деточка. Ты, явно, не жил в те времена. А тогда, при Брежневе, все цифры были дутые, вот твои 160 млн. -это явно увеличено раз в 10. А тогда, почему, люди в очереди за бесплатным жильем стояли 15-20 лет, если так много строилось... А сейчас настали те времена, о которых мечтали все составляющие СССР. Мол, отделимся от России заживем, лучше всех. Никто лучше не зажил. Кстати, после Брежнева СССР правили ещё Черненко, Андропов, Горбачев и Ельцин. Дак, при тех, вообще, ничего не строилось.

Fe
Felix

я не просто жил я в сам получил там квартиру в которой до сих пор живу. мне деточка 57 мои родители тоже получили кв при брежневе. а вы лживая антисоветская тварь . у меня все

Уральская Рябинушка

И я одна из них. И давали одноком. квартиру, а положено было по закону двухком, так как мы разнополые, сын 9 лет был. А у меня была справка от юриста, что можно потребовать в случае чего. Я потрясла перед ними этой бумагой, и быстро нашли двухкомнатную. а сейчас бы выпнули и досвидос.

Fe
Felix

сейчас бы никакую не дали

Уральская Рябинушка

именно. Есть деньги-бери. Нет денег-бомжуй

Валентина Рязанова

В 1982 году моя семья получила 3-х комнатную квартиру по городской очереди в Ленинграде на пр. Ветеранов. Думаю, это самая большая удача в моей жизни .

Fe
Felix

аналогично правда не в ленинграде . моей маме дали квартиру сразу после вуза когда она приехала по распределению как молодому специалисту

Валентина Рязанова

Моя тётя по распределению сразу получила квартиру, как молодой специалист в Кустанае , тоже было очень давно при СССР.

Константин

Что интересно все помнят очереди,отсутствие колбасы..а про жилье,,бесплатные путевки на курорты,пионерские лагеря- никто..про жилье тоже

Fe
Felix

🤝 жаль что многие не понимают как много мы потеряли. а ведь все это было оплачено кровью наших предков

Константин

Наше поколение уйдет,а наша смена уже толком и не помнит

Fe
Felix

тем хуже и для нас и для них . все заново придется делать

Константин

Но уже по другому

Галина Татаринова

Да, предприятия строились. Сейчас тоже получают. Вот няша-наташа получила по квартирке себе и дочке, которой 10 лет

Fe
Felix

непрада при брежневе получили бесплатно более половины жителей ссср теперь менее 5 проц

Галина Татаринова

Да знаю я, как при Брежневе было. Давно живу на свете))

Fe
Felix

тогда помалкивай

Галина Татаринова

Не хами! Мы на брудершафт не пили! Хочется посвариться⁉️ это не ко мне. Мимо, парниша!!

Fe
Felix

ничего от тебя уже не хочется уймись

Пани Малгожата

Моя тетя , работая акушеркой в роддоме, в областном городе 25 лет стояла в очереди, дети выросли в общежитии..

Fe
Felix

странная тетя никито из мох знакомых дольше 5 лет квартиру не ждал

Пани Малгожата

У вас знакомые сильно везучие

Fe
Felix

нет просто работать умели

Пани Малгожата

Ну да ну да. умели подвинуть

Fe
Felix

моя мама получила квартиру после вуза как молодой спец . кого она подвинула?

Михаил Александров

Учитывая что население рфии всего 140 млн, по идее должно хватить всем и ещё остаться.

Fe
Felix

это цифры по всему ссср а не россии

Михаил Александров

Какая разница, ваши "брежневские " дома все равно должны были остаться, но их нет.

Fe
Felix

как нет 80 проц жилого фонда рф советской постройкы . вы чего с лугы упали юноша?

Миша Чернов

а вы знаете что жилье было государственным и стоять в очереди надо было лет 15-25?

Fe
Felix

нет не 15 я получил за три года моя мама после вуза через год ...

Fe
Felix

кстати по 10 лет стояли намулучшение то есть большую квартиру. а теперь вообще хер в стакан

Миша Чернов

хер? да хуй там- сейчас люди покупают СВОЁ жилье- и по хрен что в кредит. Может сравнишь заодно- сколько миллиардов граждан СССР купили машины при Брежневе?

Fe
Felix

и в сср можно было купить кооператив в разы дешевле . по моему ты просто анти советская гнида

Добрейший Тролль

Им не объяснить, насмотрятся зомбоящика, про параллельную Россию и верят

Игорь Крайнов

Да. Это видимо и есть настоящий Бизнес . В переводе с английского - Дело

Игорь Крайнов

Вернее был

Майя Петрова

Знаю, что много. Но конкретных цифр как-то не попадалось...

Fe
Felix

это . на минутку каждый второй гражданин ссср

Майя Петрова

Ого!

Яна Артемова

Так то застой был, а сейчас - стабильность. Понимать надо))

Fe
Felix

да уж

Хочу В Париж

ну было..что вспоминать то..сейчас никто ничего не даст

Fe
Felix

сейчас скрорее отнимут

Хочу В Париж

это точно..у нас в Питере каждая безхозная бабка на учете

Ира

Подумать только - квартиры бесплатно раздавали!

Fe
Felix

да и я получил но можно было и купить скажем двушка в Москве стоила 7 тыш

Ира

Да, были времена

Ал
Алексей

осторожней в высказываниях. закрыть могут 🤣

Александр Рузметов

Сейчас столько визга будет от путриотов

Ви
Виктория

а нам вообще жилье получить не светит.

Fe
Felix

от слова никогда

Ви
Виктория

почти что

Та
Татьяна

Через 15-20 лет. Что же не добавили это?

Fe
Felix

а сейчас вы ее вообще не получите и через 200 лет к тому же долго ждали расширения да и то не все работать надо было хорошо а не водку жрать. а многим кв давали сразу по окончанию вуза как молодым специалистам

Та
Татьяна

Сейчас я могу купить завтра и послезавтра заехать.

Fe
Felix

теоретически да практически купить могут только проц 5 остальные берут ипотеку кстати купить в ссср можно было кооператив сразу и не ждать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну им же его покупать не нужно было

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И столько же недополучили

Fe
Felix

да ты идиот совсем? за последние 20 лет сколько кв получены бесплатно?

Fe
Felix

160 млн это более половины жителей ссср