Наталья Прекрасная 👸

Моя собака растолстела ! Кто виноват? Я что давала фарш или она что жрала непонимающи?

–6
Ответы
(◆_◆)

Собака жрет всегда. У них нет генетического механизма, сообщающего мозгу о сытости. Посоветуйтесь с ветеринаром о диете, калориях, порциях. И предупредите домашних об этом, ну и чтоб никаких сладостей или сдобностей. Хотя, я делаю проще. После того, как собакен сделает свои грязные дела - прихожу с ним на заброшенный стадион. Этот п здюк видит огромные асфальтированные пространства и носится по ним - как лошадь, всеми видами галопа и рыси. И так - пока не устанет. Каждый день. В любую погоду.

Мария Крымская

Вы конечно. За здоровьем животного следить надо. Толстеют собаки не только от избытка корма и отсутствия физ. нагрузок. Могут быть проблемы с печенью, ЖКТ, диабет. Отведите к ветеринару, пусть биохимию крови сделает. Если все по крови нормально будет, то тогда надо уменьшить порции и чаще выгуливать, если есть такая возможность. Бегать вряд ли ей можно, от сильных нагрузок могут появиться проблемы с сердцем, а вот ходить на дальние расстояния вполне себе.

Александр Шульга

Собака, как ребенок голодный, съедает всё, что даете. Срочно обрежьте рацион на треть, а через две недели еще на четверть и больше бегать. Как грустно было смотреть и сравнивать свою спаниельку в вечном движении и соседскую, переваливающуюся с боку на бок пузыря с ушами.

Гутен Морген

У мамы жила Рита, лет двадцать...Два инсульта почти подряд. После первого звали ветеринара, сказал: нормально. Животному надо бегать. Ушла Рита. Мой дворовый Кексик на цепи сидел. 13 лет. Такая же фигня.

Между Двух Миров

Наташ, не ищи виноватых - давай меньше фарша 🤭 От мяса не поправляются ни люди ни животные. 🙏 У меня почти юношеская талия, хоть мне и ....немало годиков 🤗🌞🤗

Ел
Елена

не понимая. Правильно будет " не понимая"... Не с причастиями пишется отдельно. "Непонимающи" - ваше словотворчество.

Наталья Прекрасная 👸

Ну своих то нет

Ел
Елена

Да, я всю жиpym постигаю чужие мудрости...и глупости.

Наталья Прекрасная 👸

Ваше дело

Ел
Елена

жизнь...чойта там у меня машина взбрыкнула

Ти
Тимур

Что поделать они и кошки едят до отвала, а потом валяются целый день и спят. Они безобидные создания

Валерий Сумский

Моя подруга растолстела, уж позвоночник в двух местах треснул. Не выдержал. А малышу нашему год

Валерий Сумский

Как сама?

Валерий Сумский

Заходи, выпьем.

Наталья Прекрасная 👸

Муж ревнивый

Валерий Сумский

Тогда в рюмочннй

Максим Jw

Привет. Собаки не умеют регулировать свой аппетит, как и куры. Сколько дашь, столько и съедят.

Vi
Viktor

это ты просто кошмарной стала, посмотри в глаза этой испуганной собаки она в шоке от тебя

Victor. By

собака в отличеи от кошки дура, сожрет сколько не дай...в любом случае виновата хозяйка

Владимир Ляпин

Всем известно, у какой женщины толстеют и кошка, и собака. С НГ!

Victor. By

🖼

Наталья Прекрасная 👸

С Новым годом!

Аркадий

Виновата хозяйка. Количество еды должно соответствовать расходу энергии на прогулке.

Николай Симоненко

В природе нет фарша,пищу приходится добывать,и что самое интересное,живую

Игорь Пономарёв

Глупенькая..... зачем же сразу весь давать.... сама вот худышка...🤷‍♂️🤗

Ринад

Надо было гонять ее больше, выгуливать, иначе любая собака зажиреет...

Та
Татьяна

Непонимающие в данном случае только хозяева. И то слабо сказано.

Виктор Шаламов

Виновато нарушение обмена веществ. Метаболизм не идеальный.

Ва
Василиса

Мама, хочу собачку! ... Ешь макароны, собачка ещё не выросла .

Киберпсихоз

Собака может съесть многое, за этим нужно следить хозяину

Александр Демидов

мой ротвейлер стал доходягой, дай рецепт потолстеть