Валерий Ратников 🇨🇳

Я клад нашёл. Сдать государству?

–1
Ответы
Елена Еленова

Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны, пожары, засуха, град, Короновирус, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология разного характера, рождение Детей с Родовыми Травмами и Разными Заболеваниями из-за пситеррора?

Виктор Коблицкий

Молчи. Проблем не оберешься: где взял, почему там копал, а разрешение было копать в этом месте? А право на проведение раскопок имеешь? А сохранил культурные слои в неповрежденном виде? А зафиксировал место, глубину? Отчет археологам предоставил?

Валерий Ратников 🇨🇳

Не катят эти вопросы.

Виктор Коблицкий

Вопросы, может, и не катят. А законы соблюдать надо.

Валерий Ратников 🇨🇳

это куму надо, а кому и не очень.

Виктор Коблицкий

А вот попробуй сдать клад государству - узнаешь, кому надо.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не, с этим государством лучше не стыковаться.

Виктор Коблицкий

Вот и я о том же...

Ол
Олег

Мы когда ломали дедушкин старый дом, под полом нашли 22 банки, 3х литровых самогона, тоже стоял такой вопрос. Раньше за самогон могли осудить. Правда не сразу, но выпили. Оставляй.

Валерий Ратников 🇨🇳

За самогон не сажали и тогда, только за торговлю оным.🤝👍

Ол
Олег

Могли осудить. Возможно штраф.

Валерий Ратников 🇨🇳

Жена тогда мент была и я гнал.

Андрей

Да. Вот поразительно если у вас на участке найдут нефть. Она будет государственной. А если у вас найдут на участке коноплю то она будет вашей. 😄

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️потому допускать государевых шавок на мою землю незяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

Андрей

Ага

Евгений

так тебе его монетизируют, если не сдашь то сам, сам, да причем все время шифруясь и контрабандно, с риском потерять все

Евгений

это ежели касается культурных ценностей, ежели просто золотишко деньги то можешь себе оставить

Валерий Ратников 🇨🇳

спасибо, добрый человек🤝

Евгений

🤝

Ольга Вопольская

Не надо сдавать. Все разворуют тварные сущности. Побалуйте близких, помогите знакомым, тем кто бедствует.

Татьяна Сивенкова

Вам же дадут 0,25%, или сколько там по закону теперь, а зачем вам больше? Небось и не знаете как потратить

Валерий Ратников 🇨🇳

По вашему если не прихватизатор бизнесмен, то нечего и иметь ценное.

Татьяна Сивенкова

Неее, почему же. Только что вы с ним делать будете? Колбасу покупать по 2000, а не по 150 рублей? Тогда вспомните фильм "Девчата", как они подарок своим дамам выбирали. "Купишь ты ей конфет, она съест, и все... только изжога останется"...

Валерий Ратников 🇨🇳

Какое же бедное у вас воображение🤔

Татьяна Сивенкова

Ооооо, уверяю вас, воображение у меня настолько богатое, что иногда и высказать не могу, что нафантазировала. Я же у вас спрашиваю, а не вам рассказываю

Валерий Ратников 🇨🇳

противно как вы меня унижаете, а себя возносите.

Артем Александрович

либо не сдавать и затихариться, либо сдать, поделиться согласно Законодательству и жить спокойно

Артем Александрович

тогда и не заморачивайтесь

Артем Александрович

это не клад. это дедова нычка -)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, душу то греет.

Артем Александрович

это главное 😉

Хозяин Мира

если отдать ценный клад государству,то он просто потеряется и ты нихера ничего не получишь

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️примеры уже есть.

Хозяин Мира

есть

Валерий Ратников 🇨🇳

то то и оно.☝️

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

конечно сдавай. надо же опыт получить, тюремный, потому что никто не поверит что нашел.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

это матушка Россия. даже представитель закона может тебя чпокнуть, теперь цена жизни невелика по сравнению с кладом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вам то откуда знать, людям даже не нюхавшим демократию истинную.

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

я же написал - конечно сдавай. 😎

Владимир Никитенко

Обращение с кладом требует хорошей головы. Лучше сдать-голова не нужна,но денег дадут.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы так верите , что дадут?

Владимир Никитенко

Да,дадут. Но тоже надо думать,как это сделать.

Ольга

Смотря где нашёл, если у себя на огороде зарыла прабабушка, то сами пользуйтесь!🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

На чердаке своего дома.

Ольга

Вот и чудненько...клад Ваш!))

Валерий Ратников 🇨🇳

🥰Спасибо Оленька🤝🌷

Светлана Сысоева

решать вам, не столько найдешь, сколько потеряешь, сдашь хоть процент да твой

Валерий Ратников 🇨🇳

А мне показалось женщина🤔

Светлана Сысоева

это ваши мысли вас вводят в заблуждение

Валерий Ратников 🇨🇳

Но они светлые, правда, правда.

Светлана Сысоева

не сомневаюсь правда

Татьяна

Конечно, тогда может хоть что то достанется, а то всё отберут и ещё накажут..

Татьяна

Приятно посмотреть. У меня есть: 1р, 3 р, 10, 25р. Пусть будут. И даже ваучеры 3 шт.

Валерий Ратников 🇨🇳

что то такое родное, греющее душу🤝🖼

Татьяна

Вы правы. 🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы хороший человек Татьяна👍🖼

Татьяна

Спасибо!☺️

Владимир Ольшанский

Это Вы погорячились,реализуйте по одному предмету и в разных городах...

Валерий Ратников 🇨🇳

я себе оставить хочу.

Владимир Ольшанский

Вот это мудрая мысль,только не хвастайтесь перед окружающими,а то какая-нибудь крыса обязательно застучит...

Галина Семенова

Не стоит. И так все наши клады, рудники и скважины под чужим контролем

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔тоже так думаю.🤝

Владимир Фомичев

Если нашёл , закопай назад , и забудь , а , то на влекёшь на себя беду .

Влад Паладин

Конечно и подходящая контора как раз рядом возле моего дома...😂😂

Валерий Ратников 🇨🇳

им не жирно будет?

Влад Паладин

Они оценят и выплатят полную сумму, а не 20 % 😀

Анон Анонов

смотря какой клад) за некоторые клады можно и присесть лет на 15 )

Валерий Ратников 🇨🇳

Не, не оружие и наркота.

Анон Анонов

а чо там чо там ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ууу хитрюля, несказу.😉

Анон Анонов

монетка)

Геннадий Васильевич

Сдайте. Но так, чтобы была видеофиксация и побольше свидетелей.

Валерий Ратников 🇨🇳

Полицаи пропьют всё.

Геннадий Васильевич

Поэтому надо зафиксировать факт сдачи клада. Составить документально факт передачи с подписями. Привлечь администрацию района, телевидение.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда Путину на дворец.

Геннадий Васильевич

Не задавай тогда, но могут посадить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Фиг им, я жадина.

Геннадий Васильевич

Если клад небольшой, то и не надо.