Максим Jw

У моей бабушки был пёс. Зять привёз его в подарок ещё щенком с пограничной заставы Учарал на границе Китая и Казахстана. Сука убежала и зачала от волка. Щенят топить не стали и раздали людям. Пёс был очень красивый, умный, преданный. Общее строение туловища было схоже со степным волком. Вот такая история 🙂

Ответы
Кsюnя (Оксана)

У деда с бабушкой тоже была такая собака, наполовину волк, Найда. Хорошая была. Потом она ощенилась в одно лето сразу 9 щенков, не скажу сколько, может парочку сама и утопила, не знаю по какой причине. Шли дожди в это время, она копала ямки, туда вода набралась. Остальных оставила, они подросли и дед всех раздал кроме одного, Бима. Я с ним все лето играла, а когда приехала на следующее лето, то подходить к нему дед запретил, Бим вырос в огромную зверюгу, реально, страшно смотреть было, он даже не лаял, как-то то-ли хрипел, то-ли рычал, сидел в отдельном вольере на цепи, дед его сам кормил, бабушка даже не подходила

Максим Jw

Странно. У меня была сука Мирта, бельгийская овчарка. Мы её скрещивали с тем Нордом, полукровкой. Щенки были прелесть. А Норд был собака собакой, лаял как собака 🙂

Кsюnя (Оксана)

Ну видимо по разному бывает

Максим Jw

В случае с вашей собакой, я допускаю, что и из хорошей собаки можно сделать монстра. И не специально, а по незнанию.

Кsюnя (Оксана)

Каким образом? Значит из Найды монстра не сделали, а из Бима сделали? Обычно как всегда дворовая собака на цепи

Максим Jw

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Ваш дед ведь не кинолог. Возможно, что он не намерено совершил ряд ошибок, которые привели к такому результату.

Сергей Зимин

У меня похожая история. Я из армии взял пса …он был какой-то странный смесь кавказкой овчарки и волка … . В армии дрессировщик не мог добиться 100 процентов обучения и подчинения … короче проблема. Я забрал и пёс у меня прижился …15 лет жили душа в душу . Лучше друга чем он был ,я не встречал . Жаль ушёл несколько лет тому назад. Все мы временные в этом мире

Наталья

Макс, а в каком году примерно она щенилась?) Как-то мой племянник ездили с его отцом в гости, правда подробности, куда именно не знаю, они привезли от туда щенка, девочку, метиска, собаки и волка. 🙂

Максим Jw

Это был конец 90-ых. Какой был год, не скажу, не помню 🙂 но зять бы обманывать не стал 🙂 подарок был дядьке на д/р. Щенка везли на машине 🙂

Наталья

Тогда не у них брали щенка. Племянник щенка принёс домой примерно 20005-2007,тоже метис с волком)

Максим Jw

Не метис 🙂 метис это у людей 🙂

Наталья

Мы, заводчики, смешанные породы тоже метисам и называем🙂

Максим Jw

Но это не верно 🙂 это так, мимоходом они говорят. Раньше говорили полукровка. Или не чистопородный 🙂

Наталья

Полукровка, не очень приятное слово, когда слова неприятные заменяют другими сонинимами, сасибо огромному, русскому языку)))

Елена🇷🇺

Был ролик как бабуся приютила у себя щенка ,а оказалось что это был волк.и оказался он преданным и любящим свою хозяйку и защитником оказался.

Улугбек

Собаки и волки - одного предка... Они признают лишь вожака и преданны ему бесповоротно!!! Поставьте себя и держите в этой роли строго!!!

Максим Jw

Не просил совета.

Улугбек

Ваша воля!!!

Мишка Квакин

Жил был пёс. И все было хорошо, пока не постарел. И его выгнали. И пошёл он в лес и встретил волка, который его спас

Андрей Григорьев

Я люблю собак и кошек. И даже волков. И они меня любят и уважают. Так уж получилось. А коты меня признают как кота)

Ан
Анастасия

люди которые получили вместо собаки той породы которой хотели волка. ммм пасиба хахах

Ва
Валера

волки так то кушают собак, очень даже классная закуска у них считается

Максим Jw

В дикой среде да. Кстати, если домашняя свинья убежит из дома, то она быстрее всех других животных приспосабливатся и дичает.

Ва
Валера

вкурсях, тоже на заставе с Китаем служил, при СССР, у нас там как раз такие свинтусы были, один раз косуленка молодого поймали и разодрали- сьели

Ra
Raihan

Это плохо или хорошо?Вдруг у них заговорит волчья кровь ?

Максим Jw

Нет 🙂

Маша Безмедведя

Наверное выл на Луну постоянно и не умел лаять)

Максим Jw

Нет 🙂 он был больше собакой, нежели волком 🙂

Маша Безмедведя

А глаза каким цветом? Как у волка жёлтые?

Максим Jw

Нет. Взрослым он был собака собакой, но туловище со стороны напоминало форму степного не крупного волка.

Галина

обычно они враги ,а тут любовь сыграла роль .

Максим Jw

Да.

Алексей Трофименко

У меня в детстве был волчонок по кличке Жук

Natali Shelkovica

собака не должна быть на самовыгуле

Максим Jw

Ваше место не среди подобных обсуждений, а перед телевизором и сериалом Сваты 🤣🤣🤣

Natali Shelkovica

я кинолог....хочу конкретики

Максим Jw

Ну-ну 🤣

Natali Shelkovica

и фсё?

Максим Jw

Жаль время тратить 🙂

Марго Беккер

Если помесь можно приручить

Лам Ким

А от него потом были щенки?

Максим Jw

Здравствуйте. Да, щенки были, несколько помётов. У нас была сука бельгийская овчарка. Щенки получались крупные, красивые 🙂 не такие, как "немцы", у которых задние лапы короткие.

Мария Луговая

А что любил кушать пёсик

Максим Jw

Пёс был как пёс 🙂 приучили к сырой и вареной пище 🙂

Мария Луговая

Например?

Максим Jw

Кости грыз куриные и сырые и вареные в супе. Всеядный был 🙂 а наш пёс ел виноград, яблоки, арбуз. А после него была сука бельгийская овчарка. Она любила грецкие орехи 🙂

Ирина

надо же.хорошая история

Се
Сежок

Очень хорошая история

Максим Jw

Спасибо.

Галина

Красавец, наверное

Максим Jw

Да 🙂

Галина

А фото есть?

Максим Jw

Это были конец 90-ых 🙂

Галина

Ааааааа

Галина

🖼а это волкособ у моего друга.