He
Helen

Как и во всём -гениальность и талант дуальны-шизофрения -это темная сторона гениальности?

Ответы
Виктор Соловьев

Придумывает Эгоизм разные термины ....Гениальность-что это? а все просто человек зашел в инфобанк Земли....и если это удобно правителям-он гений нет ?-шизофреник и в психушку...я не беру в учет больных зациклованных на себе..

Танѩ

Это просто расхожий штапэмп.Шизофрения в большинстве случаев конгенитивно обусловлена...связи между гениальностью и ней нет...

He
Helen

Ну примеров то много. Почти у всех паранойя

Танѩ

Нет.

He
Helen

Нормальный гений, кроме Пушкина и да Винчи? Или параноики или шизы,или аутисты. Шизоиды. У них мир другой

Танѩ

Ломоносов😁

He
Helen

Оо, единицы 😆

Танѩ

Ну ещё можно нарыть)

Елена Данилова

Умница ты моя!!!))) 🍰🎈🎈🎈 вот тебе за это книгу, послушай! ))) https://knigavuhe.org/book/kvantovoe-soznanie/

He
Helen

Спасибо, Ленусь!))) 🌞🌞🌞

Елена Данилова

Жду после прослушивания, обратной реакции. Пообсуждаем😉

He
Helen

Хорошо. Уже слушаю 😊

Олег Павлюченко

Возьметесь ли вы утверждать, что все гении - шизофреники? А что все шизофреники - гении?

Александр

С точки зрения психиатра или гения? Гениальный психиатр? Оррррррррррригинально!

Сергей Субботний

да, способность мыслить нестандартно дана немногим. и , порою, на грани безумия.

He
Helen

Видимо, это издержки.. Так сказать оплата. А может это их мир таков

Александр Колосов

Нет, просто мир чуть иначе видят. Хоть и были среди гениев шизофреники.

Коля

Почему вы решили,что шизофреник не может быть гениальным?!

Сергей Сергей Журавов

ну да.. вместо того чтобы строить дачу.. строить формулы..

Валерий Ким

Гениальность - это противоположность шизофрении

He
Helen

Это так

Валерий Ким

А дуальны только мир и наше представление о нем...

He
Helen

У каждой он свой

Валерий Ким

А ваш мир поддается вашим изменениям?

He
Helen

Конечно, он меняется и формируется почти всегда, это, как мыслеформа, как живое творение, где то, что то, какие то недочёты, какие то пересмотры

Armen Avanesov

Думаю не всегда, Пушкин же не был шизофреником

He
Helen

Вот всегда только один пример, но он заплатил по другому

He
Helen

Еще Да Винчи, вроде тоже не был

Armen Avanesov

Хотите сказать за талант всегда надо заплатить дорого -либо рассудком,либо жизнью?

He
Helen

Получается так

Armen Avanesov

Эйнштейн, Мария Агнеси,Карл Фридрих Гаусс,Пол Эрдёш,Уильям Роуэн Гамильтон,Ким Ун Ен

Armen Avanesov

А Милеланджело? Да полно гениев,которые прожилидолго и не сошли с ума, но да, многие были странноватыми,особенно на взгляд обычного обывателя

He
Helen

У них свой мир и наш они тоже меняют

Giyom Nogare

Типа я - Шизоид?😆🤣🤪🥳🤩

Владимир Тунгусов

Сбой алгоритма мыслительной деятельности.

Вадим Дорог.

А может быть это плата за гениальность?

He
Helen

Может быть

Студент Валера)))

А если гениально непосредственен!?))

Студент Валера)))

Да, наверно сложно быть непосредственно гниальным!)))

He
Helen

Обычно впадают в крайности

Студент Валера)))

Это только театрально, если всё разумно, то всегда будет компромис.

He
Helen

Почему театрально. Это своего рода расплата

Студент Валера)))

Не встречал,тотально категоричных, всегда у всех хоть и глубоко но есть компромисы, исключения только больные .

Григорий Шапиро

Само собой.Нормальные живут тихо...

He
Helen

Не хулиганят

Григорий Шапиро

Конечно.Для этого нужна фантазия и дерзость...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я почти готова с Вами согласиться

He
Helen

Ну не все шизики гениальны. Я бы не хотела быть гением с шизой, лучше уж обычным человеком, гениальность-это тяжелый психологический груз

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, они постоянно ищут взаимосвязь во всем, во всех событиях

He
Helen

А разве это не так? Ведь во всём первопричина и потом цепочка

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, но они ищут взаимосвязь на другом уровне, это очень сложно объяснить

He
Helen

Видимо, у них свой мир

Александр Юрьевич Бондаренко

там две стороны - какая из них

Ал
Алекс

Многие ученые были шизики .

He
Helen

И не только учёные

Ал
Алекс

Среди политиков , через одного .

He
Helen

Вы про зомбоящик?

Ал
Алекс

Это отдельная тема . Ещё Геббельс говорил : дайте мне СМИ и я за пару месяцев любой народ превращу в стадо баранов .

Вячеслав

Слава богу, я посередине!)))