Гульназ Гарифьянова

помогитерыбка данио плавает брюхом вверх.когда ее трогаешь она уходит на дно но потом опять всплывает на вверх,так уже неделю,что это может?

Ответы
Oksana I

У рыбки явная болезнь и угнетенное состояние.
1. Отсадить. Не трогая её Вы не сделаете для неё лучше.
2. Sera омнипур 22 капли на каждые 20 литров воды + бактапур 22 капли на каждые 20 литров воды (по схеме) + фиштамин.
3. Усиленная аэрация.
Должна ожить на 2й день, через 4-7 дней можно вернуть к остальным.
Или унитизировать, это более гуманно и не портит общий вид аквариума и духовный настрой на его созерцание. А так Вы просто постоянно взглядом ищите, "ну как она там?"

Гульназ Гарифьянова

спасибо

Виктор Кучеренко

Скорей всего заболела. Паразитические водоросли в жабрах. В банку солёный раствор, аэратор и подержать пару минут... Но аквариум прийдётся тщательно дезинфицировать... И рыбок в карантин..

Гульназ Гарифьянова

она одна у меня в аквасе сидит

Виктор Кучеренко

ну... попробуйте полечить так. Но чем круче солевой раствор, тем меньше её там держите. И, постоянно следите за состоянием. В идеале, паразиты умирают, чуть, раньше, чем рыбка. Этот момент и надо уловить.

Гульназ Гарифьянова

щас попробую,на литр воды сколько соли надо

Виктор Кучеренко

попробуйте ложек 5... только растворите полностью. и, обязательно воздух. Сильную струю...

Гульназ Гарифьянова

понятно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Может температура воды не та, корм, условия в аквариуме, загрязнённость, недостаток кислорода, немытыми руками трогать крайне не рекомендуется...

Гульназ Гарифьянова

остальные 50шт рыб то в норме

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Может заболела чем то, а может просто возраст, жизненный цикл заканчивается, советую обратиться к ветеринару.... 🙂

Гульназ Гарифьянова

метиленовый синий посоветовали

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не специалист... незнаю... спросите у дядюшки Googl'a

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Насколько мне известно, это хороший антисептик

Гульназ Гарифьянова

вот щас попробую полечить

Андрей Чернявский

Это от того что вы перекормили рыбку у неё сместился пузырь. Теперь только ждать 50/50

Гульназ Гарифьянова

а синька поможет?

Андрей Чернявский

Нет.обычно это летально

Гульназ Гарифьянова

мммммммм

ас
анастасия сабирзянова

если она мертва - выньте из аквариума, если живая - это болезнь, поищите в интернете

Славный Ульд

Если не шивелится, предпологаю, что заменить рыбку нужно, вместе с водой

Славный Ульд

Видимо нравится, а может быть без сил перевернуться, отнесите к ветеринару, вдруг поможет или в зоо магазин, там люди сведущие

Елена Лахно

может, пузырь лопнул. Но, в любом случае, рыбка больше не жилец

Гульназ Гарифьянова

понятно,в унитаз короче :'(

Елена Лахно

увы:(

Fahrenheit Fahrenheit

может быть поврежден пузырь. рыбку спасти не удастся

Алексей К.

может солитёр? на Волге частенько таких видел

Алексей К.

ну это по любому что то в ней там лишнее поселилось, погружаться мешает

Алексей К.

всего наилучшего!

Гульназ Гарифьянова

спасибо

Виктор

окуклилась, в бабочку превращается

Гульназ Гарифьянова

мммммммм

Виктор

а вода в аквариуме освящается, ее потом нужно пить три раза в день. и советовать соседям

Гульназ Гарифьянова

точно раздолбай

Виктор

ну раз сама не будешь пить, то хоть соседям предложи

Гульназ Гарифьянова

тебе по почте вышлю

Андрей Талисман

сдохла. или пучит от воды

Гульназ Гарифьянова

пошла лечить

Андрей Талисман

удачи

Гульназ Гарифьянова

спасибо

Александр Трубин

Наверное она умерла.

Гульназ Гарифьянова

заболела

Александр Трубин

Наверное, пусть поправляется)

Zлата Vасильева

может воду поменять

Zлата Vасильева

даже не знаю чем помочь в инете посмотрите

Гульназ Гарифьянова

посмотрю

Zлата Vасильева

там наверно точно есть

Zлата Vасильева

я серьёзно попробуйте

Алик Култышев

Её призвали небеса

Гульназ Гарифьянова

но она уже так неделю,может можно чем помочь?или не мучить и в унитаз?

Алик Култышев

Двушка ваша рыбка приказала долго жить уже неделю как... Сливайте ее

Гульназ Гарифьянова

мммммммм

Алик Култышев

Ну можете еще в гугле забить к примеру КАК ПОНЯТЬ ЧТО РЫБКА ПОМЕРЛА

Гульназ Гарифьянова

я же не спрашиваю симптомы мертвой рыбы,я спросила может можно чем нибудь помочь,дохлая рыба за неделю разложилась бы уже а эта плавает

Алик Култышев

Рыба по своей физиологии не может.

Алик Култышев

Плавать брюхом к верху, она в таком состоянии автомотичесеи от кровоизлияния через 10 минут умирает

Артём Шлик

Пора менять рыбку

Гульназ Гарифьянова

жалко ведь

Сергей Кудряшов

Может уже на уху

Сергей Кудряшов

На до новую

Сергей Кудряшов

Вот уже лучше

**
***аня ***

она живая хоть?

**
***аня ***

в яндексе посмотрите, что это может быть

Iq

Рыбка сдохла)

Гульназ Гарифьянова

заболела((((((

Iq

Скормите эту рыбку другой рыбке,и все будут счастливы)

Гульназ Гарифьянова

у меня все мелкие,хищников нет

Iq

Так купите что нить покрупнее)

Гульназ Гарифьянова

ппц ради того чтобы покрупнее съела эту дохлую,а потом я ее куда*???????

Iq

Но зато будет весело)Не замарачивайтесь по пустякам)

Кирилл Горюнов

ласты склеил

Гульназ Гарифьянова

заболела она(((

Владимир Глинский

Это криндец

Владимир Глинский

Так оно и есть

Владимир Глинский

Вы не печальтесь и не плачте, лучше не думать о плохом и все будет хорошо