Зая Бись(Тот Самый!!!)))

День Св.Валентина... Не считаете ли Вы этот иностранный праздник насильно притянутым на территорию СНГ в чисто коммерческих целях?

Ответы
Sni ///

возможно, но у нас есть чисто русский праздник
День влюблённых в России - день памяти святых Петра и Февронии
цитирую :
"На самом деле этот праздник был утрачен в дореволюционной эпохе. Но образы святых не были забыты благодаря повести писателя-публициста Ермолая-Еразма, жившего в XVI веке. В своей работе он повествует, что Пётр и Феврония Муромские княжили в Муроме в начале XIII века. И вокруг их исторических имён сложилось множество народных легенд, в основу которых легли факты победы женской мудрости над мужским разумом."
и тд

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

В КУРСЕ......

Елена Нургалеева

Ну и что? Идея нравится - девушки и парни обмениваются "валентинками". Некоторые парни такие несмелые - а получат "валентинку" - и станут смелее.. (в смысле, решатся проявить свои чувства к девушке)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ МОЖЕТ БЫТЬ......

Просто Вишенка

Ну как может быть насильно притянут праздник? В него ведь никто не заставляет верить или его праздновать.... Я и наших-то святых не сильно потчую, вот мне ещё чужому кланяться. ..

Просто Вишенка

Офигеть!!!!.... Отставить такие настроения!!!!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЖДУ ПОКА ИЗМЕНИЦЦА...........(

Просто Вишенка

Ну не надо же ждать! Измените сами....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СЛОЖНО ВСЁ... НЕ ХОЧУ ПРО ЭТО!!! УДАЧИ ВАМ И ЩАСЬТЯ!!!!!! 🌹

Просто Вишенка

Спасибо , Волька! И не грустите!!!!! Я Вам это запрещаю.....

Ирина Бердова

нет не считаю,просто люди хают америку,а сами тянуться и начинают подражать,за уши никто ни кого не тянет,если я его не праздную,меня ведь никто не принуждает...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВОТ И НЕ НАДО ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ ВАЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕЧАЕТ!!!!!!!!!!!

Катюша Маслова

А что у нас, скажите мне пожалуйста, не притянуто с Запада? Назовите хотя бы одну телевизионную программу, которая не была бы скопирована в американского ТВ?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА МНОГО ЕСТЬ..... Я МУЛЬТУРУ СМОТРЮ В ОСНОВНОМ.... И НОВОСТИ......

Катюша Маслова

И новости преподносят не всегда так, как на самом деле. Показывают много страхов, а самое страшное всегда в тени.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЭТО ДА.......

Надежда Антух

Нет не считаю. В чёт тут коммерция? Вы думаете наживаются люди за счёт продажи цветов и подарков. Но и в обычные дни покупают своим любимым подарки. Но не все.

Марина K

День Петра́ и Февро́нии — народно-православный праздник. Отмечается 25 июня (8 июля) . День покровителей семьи и любви.зачем нам день Св.Валентина?????????

Марина K

мы русские и должны быть верны своим традициям

Евгений Максимов

Да в Германии по моему день душевно больных.
Мне на эти "праздники" параллельно, по моему мнению всего два праздника в году новый год и день рождение!

Александра Иванова

Чем плох День всех влюбленных? Лишний раз сделать подарок любимому человеку всегда приятно. И напомнить о своем чувстве. Или признаться в нем.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЗАЧЕМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕНЬ???

Александра Иванова

Есть же 23 февраля. Девушки поздравляют юношей, есть 8 марта, юноши поздравляют девушек, а 14 февраля робкие влюбленные решаются на признание и это прекрасно.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

))))))))))))) НУ ПУСТЬ ТАК!!!!!!!!!))))))))))) 19 НОЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН!!!!!!!!)))))))))

Роман Будзило

у нас каждый празднует что хочет, если не мешает при этом другим. Конституционное право. Я вот не праздную, но тех кто празднует не осуждаю

Татьяна Анатольевна

да ведь Св Валентин был развратник поэтому у них нет семейных ценностей да и вообще много американских праздников нам навязывают

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

может быть...я его не считаю за праздник, а в школе у дочки даже есть ящик для валентинок и приходить разрешено в нарядной одежде...

Анна Китн

Я люблю все праздники, которые являются отличным поводом признаться в чувствах)) каким бы иностранным и притянутым он ни был)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

РЕЗОННО!!! КЛАСССНАЯ АВА!!!!!! 🌹 ... А ПО КАКОМУ ПРЕДМЕТУ УЧИЛКА???

Анна Китн

иностранный язык

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

У МНУ БЫВШЖЕНА И ДОЧЬ В МГПИ УЧИЛИСЬ... РУССКИЙ-ЛИТРА... А КАКОЙ ЯЗЫГ???

Любовь Крагель

Таких праздников стало слишком много. Причём никто не думает о том, что мы, православные, празднуем праздники всех религий.

Елена Вильямс

нет не считаю этот день хороший..его можно использовать что бы помирится с любимым человеком и сделать еик приятное

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДЕЦЦКИ САД!!!!!!!)))))))))))

Елена Вильямс

каму как ..

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ПОЙГРАЙСЯ, МАЛЮТКА!!!!!!!!))))))))))))

Елена Вильямс

обязательно

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

УДАЧИ!!! БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!! 🌹

Елена Вильямс

ага

Анна Зырянова

а где коммерция? у нас везде сплошь коммерция!!! а людям просто не хватает НЕЗАБОТ, вот я бы такой праздник придумала

Лина

считаю...и меня раздражает, что мы как обезьяны всё празднуем чужое, а свои исконные праздники россов и не знаем 👿

Наталья Маркова

История трудной, но чудодейственной любви Петра и Февронии заслуживает праздника Всех Влюбленных.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да в любых...считаю это праздник не нашим...А когда кто-то слышит моё отношение к нему, уливляется....

Людмила Петухова (Торопова)

конечно. но пускай будет- хороший праздник. еще бы не рабочим днем сделали и вообще хорошо было бы

Урфин Джюс

вот ужж дудки ваш валентин не нужен точно можно в 8 марта спраздновать

Людмила Петухова (Торопова)

нет, ни в коем случае. на 8 марта подарок отдельно

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

8 ИЮЛЯ ТЕПЕРЬ ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ИМ. СВ. ПЕТРА И ФЕВРОНИИ... НО ЧЁТО ПОКА НЕ ОЧЕНЬ ПРИЖИВАЕТСЯ.....

Людмила Петухова (Торопова)

просто привыкли уже к 14 февраля

Урфин Джюс

вот вот можно заменить вашим валентином