V.s.o.p
V.s.o.p

Почему многие считают , что в семьях где родители исповедуют разную религию возникнут разногласия в том , какой религии будут дети ? Почему бы не познакомить детей с обеими религиями и не дать им самим выбрать ? Плохой религии не бывает ... бывают люди 💩.. согласны ?

524
62
5
Ответы
СЗ
Сова Зомбовидная

Почему сейчас, в нашем веке такое влияние оказывает религия, что даже в семье из-за нее конфликты ? Я не против веры , но против религии. Она разобщает , создаёт препятствия, конфликты до убийств . Правильно ли это ? Естественно, нет . И эти люди потом с упоением рассказывают как там в Библии или в Коране написано , что нужно хорошо относится к человеку и убийство- это грех

1
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Опять же получается люди плохие , а не религия. В святых книгах действительно написано «возлюби ближнего и не убий» Все конфликты на религиозной почве созданы самими людьми. Если бы все следовали тому что написано в Библии и в Коране , то не было бы конфликтов .

1
Танѩ
Танѩ

Нет не согласна!Все эти игры в демократию в этом случае не проходят!Когда создают семью представители двух разных религий уже на начальном этапе не проходит так,как нужно выбирать что-то одно...А как уж детей растить в такой ситуации где один одно ,другой -другое ...Дети в такой ситуации дезориентированы .Поэтому лучше создавать семьи людям с одинаковой религией!

0
0
Павел
Павел

Религия - не модная шмотка, какую хочу, такую ношу. В семье у родителей изначально не может быть двух религий - если они верующие, они просто не свяжутся с иноверцем. Если же типа любофф и прочее важнее Бога - то вытри ноги о свою религию и живи без нее, и детям ничего навязывать не придется.

4
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Я с вами не согласен . Но мнение ваше уважаю

1
Павел
Павел

Не примите меня за фанатика веры - я вообще агностик, а рассуждение мое вытекает просто из логики вещей. Допустим, атеист-материалист-эволюционист женится ли на убежденной христианке, с ее молитвами, свечками, иконами, постами и прочим? И позволит ли он потом ребенку с мамкой в церкви поклоны бить?

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Я не могу говорить за кого то . Предположу .. если такой союз создался ,родители могут рассказать ребёнку о своём отношении к религии , к богу . Обосновано выразить свою точку зрения при этом Не заставляя и не принуждая его не к чему . А он уже потом будет делать для себя выбор . Если неверующий человек выбрал религиозную женщину , значит она не так уж плоха и не беда если их ребёнок однажды решил стать религиозным .

1
Павел
Павел

Для убежденного материалиста это будет именно беда. Ведь каждый человек обычно считает правильными исключительно свои взгляды, каковые и будет стараться привить окружающим. Ни один воинствующий атеист не смирится с тем, что ребенок окунается в религиозное "мракобесие", ни один православный не похвалит жену, которая вдруг стала встречаться со Свидетелями Иеговы и т. д. У нас в Казахстане очень много смешанных браков, но они возможны исключительно потому, что ни ислам, ни христианство большой роли в жизни людей не играют - это не вера, а так, традиция народная.

1
Mariwa
Mariwa

Видно вы не поняли.В одной религии,есть свинину нельзя в другой пост начался,а у вас нет.У одних пасха началась,у других закончилась.Разные молитвы,поклонения,исповеди...Очень сложно самим родителям,не только ребенку.Очень много непониманий,раздражений,ругани и разводов.

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Я уже говорил в комментариях у меня есть знакомая семья . Он мусульманин она христианка . Он ходит в мечеть каждую пятницу , а она в церковь , не знаю как часто . У них дома свинину не едят и это единственное правило в семье . Она украинка ,ест свинину , но не дома как она говорит .. . У них Отмечаются и мусульманские и христианские праздники . Понимаю Это все звучит невероятно , но это факт .

1
Mariwa
Mariwa

Это единичный случай.

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Если мужчина мусульманин,дети обязаны ими быть.ТОчнее если мусульманская республика,там патриархат,и мнение женщины и тем более детей,никого не волнует.Где то сейчас посвободнее с этим,но в общей массе всё ещё так.

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

В мусульманских странах в основном так и есть . Дети принимают религию отца и никак иначе .

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

именно

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Дело то не в разделении по религии, а в вере. Ребенка надо сориентировать в вере в силу того, кто реально может помочь и к кому обращаться. Для этого надо на своей жизни убедиться в этом

0
0
22
22

религия сама по себе это путь к спасению, 3 разных дороги в одно место невозможно идти сразу по всем дорогам. но что бы определиться по какой идти нужно знать всё об этом пути !!

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Следуя вашей логике ...представьте, вы стоите перед тремя дорогами , вам надо выбрать одну , вы знаете о тех дорогах все , так как общаетесь с людьми которые уже по ним идут и рассказывают вам что и как , при этом не принуждая ,оставляя выбор вам . Эти люди - ваши родители. Согласен с вами ...сразу по трём дорогам не пойдёшь , надо выбирать . Но это не мешает знать о них все

1
22
22

Да , в этом нет ни чего сложного, было бы желание , вот я крестился в православном храме , потому что так положено , но в храмы к попам не хожу. потому , что там не соблюдают заповеди и думают только о деньгах! А так я прочёл и Тору и Коран , не потому , что ищу по какой дороге идти, а так, для общего развития!

1
Al
Alexc

"дать им самим выбрать" - монотеистические религии НЕ предполагают выбора. или наш или НЕ наш. при том НЕ наши делятся на заблудших (их надо перетянуть в свою религию) и врагов.

0
0
Ал
Алевтина

Мой брат православный христианин женился на татарке, ребёнок растёт и развивается в духе современного времени, религиями никто ей голову не заморачивает

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Это правильно . Так и должно быть

1
Лариса Кривошеева
Лариса Кривошеева

спорный вопрос. Смогут ли родители это сделать нейтрально? вряд ли... каждый будет втюхивать свою религию и получится навязывание своих идей.

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Никто ничего не будет втюхивать если между собой договорятся предоставить ребёнку право выбора.

1
Лариса Кривошеева
Лариса Кривошеева

это при идеальном раскладе возможно

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не согласен.. религия в сути своей зло.... по религиозным соображениям войн было больше чем по политическим или территориальным.....

4
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Не религия зло, а люди которые используют её чтобы манипулировать другими людьми

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так потому и зло.. что па другому не истользуется... ну это как огнестрел - он для унистожения живности.... другого приминения этому оружию нет....

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Не правильное сравнение . Оружие- только для того чтобы убивать . А религию можно по разному трактовать . При помощи неё можно сделать из человека террориста , а можно сделать благодетеля . В неправильных руках и палка может выстрелить

1
Kорнелия

Потому что она вообще не нужна ..я против того чтобы детям это вообще говорили, лучше познакомиться им с точными науками ..

0
2
Лана Лурье
Лана Лурье

У нас родители разных религий и никто никому ничего не навязывал, сами всё решили когда выросли ,всё идёт от людей.

1
0
V.s.o.p
V.s.o.p

👍🤝

1
Са
Самосвета

В Речи Посполитой в смешанных семьях сыновей крестили в веру отца, а дочерей - в веру матери🧐

8
0
Са
Самосвета

Если сына будут звать Ахмед, ислам для него естественнее

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Казалось бы .. но все же имя это одно , а религия другое . Разве мало людей с именами не имеющими отношения к их религии ?

1
Са
Самосвета

или с внешностью, контрастирующей с именем)

1
V.s.o.p
V.s.o.p

Все это стереотипы .

1
Са
Самосвета

"Стереотип" не синоним "неправильный взгляд"

1
Беатрис
Беатрис

это очень большая причина для раздоров. я считаю, что в семье должна быть одна религия

0
0
Ан
Анна

Здравствуйте всем, полностью с вами согласна, действительно так и есть, 🙏👍🥺☺️🤝

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Здравствуйте , спасибо за ответ 🤝

1
Ан
Анна

Не за что 🙏 пожалуйста ☺️ 😉

1
Ле
Лета

Ребенку придется делать выбор в пользу одной религии, вот там возможны разногласия

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

Какие могут быть разногласия если родители готовы к тому ,что их ребёнок возможно предпочтёт другую религию?

1
Ле
Лета

Обиды

0
КД
Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

кто не может найти компромисс, у того и другие причины найдутся для разногласий

0
0
Ви
Виктория

прикольно другое. дети вырастают и выбирают третью религию. и это правильно

2
0
V.s.o.p
V.s.o.p

А почему бы и нет . По крайней мере это будет честно

1
Ви
Виктория

да.

1
Я-Ша
Я-Ша

Ваще лучше не внедрять детей в религии.... это дело бабушек и дедушек....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как развлечь себя и ребенка на Новый Год? Ребенку 4 года.
Хочет ли он всё вернуть?
Хочу подорить дочке на Новый год щеночка. Какого лудше??? У нас квартира, большая.
Сон, по черной улице.
Что преобрела Россия после войны 1812 года? Кроме политике. И в ней тоже.
скажите дувушки почему мужчины сейчас такие.. ни цветов тебе.. ни стихов.. никакой романтики..
Как Вы гадаете в новогоднюю ночь?
Ну почему все так несправедливо? Конечно, говорят учись общаться с девушками. Но все-равно если к этой девушке подойдет
прорвало стояк на нижнем этаже, жкх сделала нас виноватыми, что делать и кто прав....
Что внутри цыплят? Мне интересно: что внутри цыплят?
народ скажите если заплотить за кредит восточный экспресс банк позже на 2 дня сколько процентов наберется
Как грамотно отказать близкому другу?
Что меня ожидает на предстоящих новогодних каникулах??!
Кто получит премию звезда ТнТ?
Как это объяснить???