Анатолий Мюллер

Окончание "Сказки о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и о его твёрдом слове", А. Гайдара , сейчас можно рассказать иначе.-" Пролетают лётчики-нет привета Мальчишу. Плывут пароходы-нет привета Мальчишу. Идут пионеры-нет салюта Мальчишу. И лишь изредка, к памятнику , на 600-м "Мерседесе"приезжал его старый знакомый, выпивал немного вина, закусывал вареньем и печеньем и и говорил: "Да, Мальчиш, а ведь был у тебя шанс!!!". Кто приезжал на могилу Мальчиша? 😔

Ответы
Лидия Борисовна

Не важно была я или не была-но Гайдаровские герои для меня всегда были и остаются героями, на которых хотелось быть похожими. Очень нравились и нравятся Повести и рассказа А.П.Гайдара.

Людмила Невинных

а этот маленький над ним смеялись все вокруг. куда такой годится маленький ну разве только в трубачи, а что ему все не почем, быть трубачем так трубачем....

Алёна Смородина

Плохиш вряд-ли бы подъехал.))) Так , пропуская стаканчик виски , вскользь бы помянул ....

Анатолий Мюллер

Как раз он и приезжал!

Алёна Смородина

Я поняла, что Вы его имели в виду. Но не приехал бы он. ))))

Анатолий Мюллер

А я думаю, что приехал бы!

Алёна Смородина

Некогда ему такой ерундой заниматься.) К другу бы приехал. Но не дружили они. .. А вот посидеть, повспоминать за столом. ... в минуты , так сказать, душевной слабости. ... Это да. .. Даже может средства бы выделил, для поддержания памятника в порядке.

Алёна Смородина

Увы, Анатолий. .. (( Се ля ви. ...

Olga *****

Любитель варенья -печенья был Плохиш.могу предположить,что он..

Анатолий Мюллер

Конечно!🌷

Olga *****

Кто еще мог потом на мерседесе появится,кроме него.

Галина Чаплинская Против Войны

Плохиш..ныне процветающий бизнесмен..при деньгах -всех продал..

Ник Ци

Плохиш, без малейшей тени сомнения, уважаемый 👍👍👍

Анатолий Мюллер

Вы правы, уважаемый!🍾

Епифания

Я старый солдат, донна Роза, и не знаю слов любви...

Любовь Соловей-Грищенко

Мальчиш-плохиш или Гайдар.

Анатолий Мюллер

Плохиш

Лилия

страшно думать что Плохиш

Анатолий Мюллер

Конечно он!

Сама Себе Своя

мальчиш плохиш

Ел
Еленка

Трубач только

Ел
Еленка

Значит плохиш?

Анатолий Мюллер

Конечно!👍🌷

Valeriy Choy

кибальтиш!?

Ирина Цветкова

Плохиш

Ирина Цветкова

Всё изменилось.

Ирина Цветкова

Не спорю.

Римма Катунина

Гайдар

Лариса Мороз

плохиш

Ирина

Плохиш

Ольга Мерлина

Плохиш

Елена Дробчак

Плохиш

Виктор Молодов

Плохиш