Эльвира

Был ли у Сталина какой-либо талант в науке или искусстве? (кроме написания многих томов книг)

Ответы
Ростислав Бутько

он любил вино,табак чувствовал людей,труса видел сразу!

Эльвира

и ставил возле себя... ясно

Андрей Иванов

томов было 13 а талантов у него было много

Эльвира

Я ничему не верю. Я сама смотрю и сопоставляю.

Андрей Иванов

есть факты а их часто перевирают

Эльвира

Есть факты, которые сложно переврать.

Андрей Иванов

есть люди есть история-а есть вранье

Эльвира

Да.

Суфия Мусина

он знал около 10 языков.был стратегом.

Эльвира

ок

Одинокая Сволочь

Сьалин кгиг не писал, он - работал!!!

Эльвира

а кто писал за него?

Одинокая Сволочь

сколько вы знаете его книг?

Эльвира

У меня на антресолях стопа лежит. Сколько - не пересчитывала.

Наталия Кудря

я думаю он красиво пел

Эльвира

Не увели они от этих. А Толстой при чём?

Иван Иванович

ну как при чём, к пример, свои литературные произведения он считал не тем за что его можно уважать, вот Индийский нац. герой, человек Мира, Махатма Ганди был учеником Толстого, по его учению как раз и вёл борьбу, Тольстой он мысоитель и филосов, и вообще, тебе никогда не казалось странным что его считают великим за какие то там произведения?

Эльвира

Казалось. Но есть и неплохие произведения. "Воскресенье", например.

Иван Иванович

Однако Толстой сам говорил, что уважать его за его произведения всё равно что уважать Эдисона за то что тот хорошо танцует Мазурку, Толстой был крупнейшим Востоковедом на то время, знатоком всех религий и воззрений

Эльвира

Да? Ну, молодец.