Степаныч

вещие сны — это получение информации извне, предвидение будущего или случайные совпадения?.

Ответы
Виктор Красильников

получение информации извне--это интуиция и быстро приходящие и сразу уходящие мысли, в большинстве случаев, носящие характер чего то недоброго, какого то происшествия, которое еще не случилось....

Любовь Колесник

Когда человек спит,то его грубое физическое( материальное) тело отдыхает,а его тонкое тело - душа путешествует в мирах и общается с другими душами, живыми или умершими.

Belich Roman

они разные бывают... Они могут быть предостеригающими... Могут быть потталкивающими... А могут дать абсолютную власть... Но для ентого в них необходимо разобраться... ;-))

Любовь

Вещий сон запоминается во-первых, во-вторых может совпасть один в один или часть сна, поэтому, похоже на предвидение

Валентина Воронина

Это способность связать то что снилось с реальными событиями. А вообще-то что то там есть такое,взаимосвязанные.

Жагуда Жумагалеев

Затрудняюсь ответить правдиво. 😃 Можно попросить помощь у зала? А то звонком другу уже пользовался.

Александр

Сон- это просто кино. Нет ни вещих или предвидящих снов.... Это наше воображение начинает делать анализ.

Степаныч

как хотите вам же хуже

Майя Петрова

интуиция... Думаю - извне, ещё Ванга говорила, что нет прошлого, настоящегог, будущего - время едино...

Улугбек

Ничего случайного... В состоянии сна мозг продолжает "упорядычивать содержание клеток памяти...

Nikas Juozaitis

А никто не знает. Мы даже до сих пор не знаем, для чего вообще сон нужен организму.

Степаныч

это смотря какому организму

Nikas Juozaitis

Изложите свою теорию? Нам будет интересно.

Степаныч

если интересно - читайте труды Бехтеревой. здесь ничего не поместится

Nikas Juozaitis

Спасибо, почитаю. Я имел вообще-то в виду обычный человеческий организм, без патологий.

Степаныч

мне 70 лет, моя бабушка была потомственная ведунья и она сны очень точно разбирала на составные и всё в точку. у Фрейда о снах много написано

Nikas Juozaitis

Я читал Фрейда. Не всё, конечно. Он в своей теории бессознательного рассматривает сновидение как один из источников информации. Но он не объясняет необходимость сна как такового для человека. Я именно про это говорю. Что касается ведуний, колдуний и прочих ясновидящих, я, как православный человек, стараюсь с ними дел не иметь.

Nina Molchanova

Не знаю насчет совпадений,но видела дважды.До сих пор помню и удивляюсь!

As
Asen

....точно не совпадения...мб Ангел хранитель хочет помочь и предупредить..

Александр Жданов

это подсказка, чтобы не вляпаться в более тяжелые ситуации.

Ольга

это инфа из вашего подсознания..а подсознание это ваша душа

Лидия Исаева

ни снам. ни карточным гаданьям, ни предсказания луны......

Lady Winter 🇷🇺

Предвидение, мне кажется. Интуиция предупреждает.

Эдуард Балуев

НЕОСУЩЕСТВЛЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ😎 😜

Ма
Марина

Это разговор Бога с нами, пока мы не суетимся.

Елена Смирнова

Я думаю, это Высшие с нами разговаривают.

Елена Смирнова

Пустых вроде не снится

Степаныч

сны надо понять, а это не всем дано

Елена Смирнова

Почти всегда разгадываю

Степаныч

я тоже, но с некоторыми приходится помучится

Елена Смирнова

Это правда

Галина Трофимова

Случайный набор образов и их "мешанина"

Степаныч

кому что

Галина Трофимова

Может и так...