Владимир Титов

Обладая всей полнотой власти, тем не менее попасть в сети - вам не кажется, что у золотой рыбки странные собственные желания?

Ответы
Воро На

Может быть, сети - это аллегория? И рыбка вынуждена выполнять прихоти старика - шантажиста, чтобы он не предал гласности неприглядные факты из рыбьей жизни? А?

Владимир Титов

Ну вы и завернуть сюжет! Все может быть.

Воро На

Иначе не знаю, с чего бы ей "откупаться чем только пожелаешь"

Владимир Титов

Не совсем всем чем пожелаешь - последнее она не выполнила.

Воро На

К тому времени у нее была сообщница - старуха.

Наталья

Наверное, поняла, что степень спроса неуклонно приближается к порогу её возможностей...

Владимир Титов

.. и на пересечении этих двух кривых сделал скачок в своем сознании )))

Наталья

Да, скачок... Простая оплошность или попытка к суициду, как следствие выгорания в профессии? А каково Ваше мнение, коллега?.. 👷

Владимир Титов

По - моему ей просто стало скучно!

Наталья

От скуки - в клетку? Да... 😏

Владимир Титов

Ну так она в конце концов из клетки уплыла...

Наталья

Да- да, выпустили. Ну, пусть плывёт! Может быть, попадётся какому-нибудь хорошему человеку... Сколько добрых дел можно насовершать... Да, сказка...

Людмила Зайцева

А как иначе она будет выполнять свою работу - не самой же из моря выскакивать...

Лариса Зелинская

Желаний то только три ! И свои она скорее всего использовала на что то другое

Нэли Берека

Это она специально . Что бы деду показать , какой он никчемный подкаблучник .

Марина D

может ей хотелось сделать что-то доброе...такой вариант рассматривается?

Владимир Титов

Может быть. Хотелось как лучше, а получилось как всегда.

Марина D

ну не смогла....

Галина Куликова

с этой точки зрения я как то не рассматривала , но в этом что то есть

Helena Veselova

И у всемогущих бывают запутанные жизненные обстоятельства.

Наталья Романова

расслабилась она... не всё же властвовать ) Так бывает )

Tatyana

Жалко ей старика стало, вот и нырнула она в сети.

Алексей Прибылов

тянет на извращения при полной власти.... любого

Гульжайнат Кажибаева

Не совсем внятно У Меня лично сберечь что есть !

Светлана Дьяченко

А как иначе она изучит человеческую су"ч"ность?

Надежда Кушнарёва

так сказка же,ёлки-палки! иначе не интересно!

Ксана Третьякова

Экстрим любят все...особенно сказочный))))

Nikolai Garskov

Мне кажется, что рыбацкое дело не хитрое. Каждый ловит на живца. То ли рыбак рыбку, то ли рыбка рыбака?

Ксана Третьякова

Рыбаку понятно...рыбкой поживиться , глядишь -в хозяйстве пригодится))) Зачем рыбак сподобился той рыбке????...в вопросе явная ошибка!!))))

Владимир Титов

Нет никакой ошибки. Всесильная рыбка могла не уйти из сетей только добровольно.

Ксана Третьякова

Если подойти к данному вопросу со всей серьёзностью...то стоит только улыбнуться))))...сказочный персонаж второго плана задействован в сюжетной линии только для выделения и подчёркивания желания главного героя получить желаемое, без приложения каких-либо усилий)))))

Владимир Титов

Ого как серьезно! Я просто прикололся, пошутил. А тут целая философия. Кстати, я думаю, что Пушкин имел ввиду человеческую гордыню, а не желание получить все и сразу. Но комментарий красноречив по сути и глубине выраженной мысли )))))

Ксана Третьякова

Я абсолютно в шуточной форме ответила...))) Серьёзности в данном вопросе не приметила))) 😀

Владимир Титов

Да и я не очень то старался... 😀

Таша Т

хотелось хоть одним глазком мир увидеть

Владимир Титов

Думаю, что она то уж точно видела много.

Таша Т

опытная

Олеся

Конечно же. А знаете еще кое-что о рыбке?

Владимир Титов

А что именно?

Олеся

Так одна фантазия моя.

Владимир Титов

Давайте! Интересно!

Олеся

У рыбки - не странные желания, у нее их вообще нет. Она в бессознательном состоянии. Ее участь - только исполнять. А вот теперь задумайтесь о том, что загадал старик в последний раз и представьте, что рыбка это исполнила.

Владимир Титов

Ну как минимум рыбка имеет желание не быть рабыней.

Людмила

ей вероятно захотелось помочь старичку

Ольга Чернякова

а может для нее это просто развлечение?

Владимир Титов

Может.

Андрей Григорьев

Да она просто прикалывалась над дедом!