Николай Богомазов

Многие помнят ПАМИР СИГАРЕТЫ. Но не многие знают что это абревиатура. Что означают эти 2 слова при расшифровке?

Ответы
Юрий Шевчук

Сигареты Памир - дешевый, крепкий табак... Не спорьте, - я был на табачной фабрике в Феодосии (Крым) в 1966 году. Нас 24 человека - курсантов военно-морского училища возили туда на экскурсию. Крым хотя и был русским, но волею Хрущева Н.С. отнесли к Украине. Посему кроме русских названий, мелькали и украинские : Зупинка, Шкарпетки, Перукарня и др. и т.п. На пачке сигарет был изображен путник с посохом на фоне гор. Стоили сигареты 10 копеек. Ыван - не правильное прочтение... По украински написано: СИГАРЕТИ ПАМИР. Как верно раньше меня перевели: Пошел Авраам Моисеевич Искать Работу... Отзыв: Сарра Исааковна, Говорит Авраам, - Работа Есть Только Ивану... Мир всем...

Олег Самохин...

Я начинал курить с этих сигарет... ой долго осваивал этот процесс - но ведь и стоили копейки ну а в кругу сверстников бытовало название сей копеечной продукции как "Нищий в горах"...а знаете табак был настоящий... после этого "нищего" и Гаванские сигары курились в затяжку без особых проблем... а вот аббревиатуры особой я наверное только от вас сегодня узнаю...

Николай Богомазов

Пошёл Абрам Моисеевич Искать Работу.

Олег Самохин...

о да мне только что это моя старшая некурящая сестра произнесла.... и что то еще про то что работа только для Ивана.... честное слово я не знал....🤗

Николай Богомазов

И про работу тоже

Нателла

Что-то связано с именами Абрама и Сары , а если серьезно,то в честь горной системы на юге центральной Азии, в Таджикистане-Памир

Николай Богомазов

Точно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

После Армии Многие Идут Работать.......Станочниками, Инженерами, Гастарбайтерами, Академиками.Работа Есть Труженникам Ы

Дв
Дванов

Помир — горная система на юге Центральной Азии) И на пачке они были изображены. А все остальное-выдумка

Дв
Дванов

пАмир*

Иринка Осенняя

На пачке были нарисованы горы. А кто уж что додумал- это уже совсем другая история, страна!

Николай Богомазов

И Абрам Моисеевич с посохом.

Иринка Осенняя

Не помню уже. Отец курил "Приму"

Александр Колосов

Их давно не выпускают, самые. дешёвве сигареты были. На пачке - покорение вершины -Па-Мир.

Серж)))

Нищий в горах!!! И папиросы Казбек!))) Всадник без головы))) а как расшифровывались не знаю,

Сергей Субботний

не слышал никогда. интересно. так что же? да, и: это были всё же сигареты? или папиросы?

Николай Богомазов

Сигареты

Сергей Субботний

да, ну так и что же за аббревиатура?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А ещё были папиросы "Казбек" - Командировка Акончена, Заложил Брюки, Еду в Кальсонах...

Николай Богомазов

Отлично

Алексей Горталов

Просветите. Интересно. Одно время курил "Памир" Алмаатинский. Чудесный чёрный табак

Николай Богомазов

Пошёл Абрам Моисеевич Искать Работу. Потом пишет жене письмо. Сара Исаковна, Горе Абраму. Работа ЕстьТолько Ывану

Алексей Горталов

Да, был не прав, не интересно

Indees Rybckin

......Ищет работу... помню папа лет 45-50 назад говорил, но не запомнил полностью

Николай Богомазов

Пошёл Абрам Моисеевич Искать Работу. Потом пишет письмо жене. Сара Исаковна Горе Абраму Работа Есть Только Ывану.

Indees Rybckin

😂👍

Чужой

Эти сигареты называли "нищий в горах" и их название ни кто не зашифровывал.

Николай Богомазов

Пошёл Абрам Моисеевич Искать Работу.

Владимир Хорламов

елецк или погар?

Николай Богомазов

И челбинские тоже

Санбай Манибай

Курил я их в молодости-крепкие зараза ! А Аврора еще крепче была! " По мир " !

᠌ ᠌

Не помню таких. Стрела, Прима были без фильтра, для мундштука из дешёвых.

Николай Богомазов

Это от молодости. Пройдёт.

᠌ ᠌

Так я не курю.))

Николай Богомазов

Это не важно.

᠌ ᠌

Важно.)

Надежда Максимова

Ну, могу предположить, что второе слово расшифровывается, как "сигареты"

Николай Богомазов

Сара Исаковна Горе Абраму, Работа Есть Только Ывану.

Надежда Максимова

Мне по барабану. Я не курю.

Николай Богомазов

Не имеет значения

Евгений Лурье

по-моему это были папиросы🤔 казбек хорошо помню, а памир - смутно

Пётр Белецкий

У нас они назывались,"Нищий в горах"А в расшифровку не вдавались..

Николай Богомазов

Пошёл Абрам Моисеевич Искать Работу. Это он с посохом.

Лея

а почему именно Абрам Моисеевич, а не Антон Михайлович? например

Николай Богомазов

Антон работал в колхозе. Абрам не хотел в колхозе

Лея

ясн

Виталий Галко

Хм... На пачке нарисованы горы и мужик, типа турист, на фоне гор...

Николай Богомазов

Пошёл Абрам Моисеевич Искать Работу. Пишет письмо жене. Сара Исаковна Горе Абраму Работа Есть Только Ывану.