Ге
Герман

От чего в наибольшей мере зависит жизненный путь человека: 1) от здоровья; 2) от воспитания; 3) от наследственности; 4) от культуры общества: 5) свой вариант?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Здоровье - это результат этого пути, воспитание - в среднем до 12-ти лет, пока человек не отделился от родителей, наследственность играет большую роль но не основную, культура влияет когда нет своей твердой опоры под ногами.
Поэтому пятый, свой. Жизненный путь зависит от действий человека, что есть отличное от реакции. Реакции на то же общество, авторитетов, традиции, и подобное... Действие для успешного пути должно быть цельным, тотальным, и не лишенным здравого смысла, иначе это превращается в борьбу за выживание.

Ге
Герман

3,1,2,4

Володя

Условия, причина и повод.
Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель, ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Ирина

от того в каких условиях человек родился...начало пути у всех разное по возможностям кардинально расходится...пример...дочка собчака ничем не выдающаяся кроме хамства имела изначально возможностей болльше чем та которая рождена в маргинальной семье и брошена родителями на выживание...старт важен...а потом всё остальное

Ге
Герман

Ирина, почему Вы решили, что наследственность только нечто положитлельное? Наследственность бывает и отрицательной. Как при царе, так и в настоящее время были сынки-дебилы и сынки дворян. Дворяне писали книги и музыку, дебилы были обломовыми.

Ирина

а я и не говорила о том что наследственность положительная...прочтите мои посты внимательно...речь шла о первоначальном старте...кстати обломов не дебил...он дворянин...и не важно какой он...важно то...каких кровей он носитель...

Ге
Герман

Первоначальный старт даётся ещё во внутриутробном периоде. Не мне Вам об этом говорить).

Ирина

наивно полагаться только на генетику...вы опять слышите только себя...первоначальный старт -это семья где человек родился...я писала об этом выше...

Ге
Герман

)

Ольга Ивашиненко

На то, как сложится жизнь человека, воздействует множество факторов:
1.Историческая эпоха, в которую мы живем.
2.Социальное окружение, семья. 3.Возраст и этап жизненного цикла.
4.Характер человека, его ценности и цели.
5.Случайные встречи и события, стечение обстоятельств.

Андрей Белка

Если рассматривать по ранжиру, думаю, в конце концов от наследственности. Конечно если человек рос не в детском доме, а в нормальной семье, с папой с мамой. Но это уже вторая ступень ранжира. Интересно, как у Чикатило было с этим ?

Ге
Герман

Видимо, что-то было. Помню одноклассника, который всё смотрел исподлобья и особо ни с кем не дружил. Спустя годы он убил свою мать за то, что не дала ему денег на выпивку.

V/
V/S/G/

"УЛЫБАЙТЕСЬ! Шеф любит идиотов!" Фраза ...
Facebook
https://www.facebook.com › photos
31 авг. 2016 г. — "УЛЫБАЙТЕСЬ! Шеф любит идиотов!" Фраза из "Бриллиантовой руки" давно стала народной, и не потеряла своей актуальности. ПОТОМУ ЧТО ...

Дядя Снова В Шляпе

Скорее 3. Ведь именно 3 и даёт пункт 1, включая умственное развитие. Но я бы добавил ещё пунк 6. Это интеллект. Хотя интеллект априори входит в пунк 3. Нет, не буду добавлять 😂

Ге
Герман

Верно, Дядя.

Надежда Борисова

Саш доброе утро.наверное какая среда проживания.стать личностью .много факторов. То что ты перечислил да.необходимо

Ге
Герман

Привет, Надя. Да, всё имеет значение, но самый важный фактор - наследственность.

Надежда Борисова

Поняла

Евгений Во-Ин

В СОВОКУПНОСТИ, но вот у меня друг - ну двоечник - чуть не спился ещё в школе - сейчас успешный хозяин строй-базы

Ге
Герман

Вопрос о "в наибольшей мере".

Евгений Во-Ин

сори - акцент упустил...

Андрей Науменко

От общественно-экономической формации. Базис открывает человеку пути развития и движения в обществе.

Лю
Людмила

От всего перечисленного Вами и от задачи Души, которую она сама себе определила. Так мне кажется.☺️

Ге
Герман

🌹

Лю
Людмила

🌻

Сергей

Некий "жизненный путь" вообще НЕ зависит от того, кого именуют "человек"...
🖼😂

Ге
Герман

?

Сергей

Вот завтра у Вас раз, и... - инфаркт миокарда!... От ЧЕГО зависел Ваш такой непредвиденный "путь"?😎

Александра

от выбора социальной жизни, где человек чувствует себя комфортно, где он востребован

Дмитрий Краснов

от социального окружения -и группового мышления

Александра

а кто выбирает это самое окружение если не мы сами..всё по нашим интересам

Дмитрий Краснов

дело в следующем чтоб выбрать окружение нужно принимать его на морально -нравственом уровне . понятия пролетариев и интеллегенци различаются

Александра

полностью согласна

Дмитрий Краснов

ну хоть сдесь договорились

С Э М😉

В целом и в частности, каждый из этих пунктов добавляет лет и удовольствия от жизни

Стас Васильев

От всего вами перечисленного и ещё от сотни тысяч бытовых и моральных моментов.

Дрок Виктор

А как решат наверху мордой по асфальту протащить, так все варианты и отвалятся.

Аксинья

От выбора который он делает, складывается та или иная цепочка жизненного пути.

Евгений Бригг-Снежин

от верных мыслей... и ЗОЖ!)).

Ал
Александр

2. т.е. заложенных в голову прошивок: комплексов, установок, страхов...

Николай Балакирев

Тут список от множества до бесконечности пунктов, смысл размыт

Красота Неземная

От всех перечисленных пунктов плюс ещё заданная программа