Сергей Белоусов

Сегодня ко мне какие-то проповедники приходили..Говорили , что нужно помогать ближнему и делать добро. Попросил их помыть унитаз и вынести мусор..И чего они обиделись?

Ответы
Невушка Невушкина

Понимаю, что это просто анекдот, но сразу возникает ряд вопросов: А Вы старый? Немощный? Или просто недееспособный? Помогать- не значит делать ЗА другого то, что он, в принципе, ДОЛЖЕН и МОЖЕТ делать сам. Ну а воспитанного и доброго человека обидеть может каждый.

Сергей Белоусов

Хватит меня грузить! Я не читаю такие длинные опусы! И вообще надоело! Вы верите - да ради Бога! Хоть чёрту верьте , хоть дьяволу , хоть Иисусу! Кто Вам мешает????? Что Вы докапались до меня??? У меня свой мир и своя вера!!! И я Вам её не навязываю!

Невушка Невушкина

Я полагала, что мы с Вами просто беседуем. 😌 Вы же выражаете свою точку зрения, причем ТАК, КАК считаете для себя приемлемым. Я же не пишу, что Вы мне грубите. Впрочем, жаль, если Вам было неприятно со мной разговаривать.

Сергей Белоусов

Мне очень приятно с Вами общаться..Но не на эту тему))))))

Невушка Невушкина

Очень рада. Тогда до встречи в другой теме. ☕ 🍫

Сергей Белоусов

До встречи..)

Елена Островская

Очень малое задание...Пустяк...Надо давать большие задания...Прихожку поклеить. За квартиру заплатить!

Сергей Белоусов

Ну это уж круто!!!

Елена Островская

ЧТОБ запомнили!

Сергей Белоусов

Логично))))

Елена Данилова

))))))👍👍👍😂😂😂😂 блин ну ты ...я себя считала саркастичной, но это -супер!!!!!

Елена Данилова

Ну насчёт : а вы тогда промойте и приготовьте, это нечто. Крут, крут ))))

Сергей Белоусов

Само получилось..Вспомнил стаарый анекдот ))))))

Елена Данилова

Ладно...постараюсь я ... выдерживать таких гостей, и тетенек в очереди

Сергей Белоусов

Прально)))

Екатерина Щербакова

Это идея ! Я тоже буду так встречать ходаков Правда они просят деньги для помощи бедным

Сергей Белоусов

)))))) Это уже сверхнаглость!))) Помощь бедным - по квартирам не собирают..это аферисты.Иногда они даже в монашеской одежде приходят , а люди верят...

Екатерина Щербакова

Мы пенсионеры народ доверчивый Воспитание Совковое -все люди братья

Сергей Белоусов

Вот потому и верите , что " совковое" воспитание! Вот у меня - Советское воспитание и я не верю аферистам!

Ирина Карпова

неточно ты этот статус переписывал...там про свидетелей иеговых так говорили

Сергей Белоусов

Это не статус! Или Вы уже в реальный мир не окунаетесь??? Это анекдот!

Ирина Карпова

неважно. если копируешь так хоть словосочетания сохраняй

Сергей Белоусов

Анекдоты не копируют , а рассказывают по своему! А Вы если поучаете или совтуете , то поучайте и советуйте у себя дома! А не в соц.сетях! Хорошо? А то могут и послать!

Ирина Карпова

только не описайся от счастья

Сергей Белоусов

Только не обосрись от собственной заумности! Зануда , бля!

Юлия Александровна

помогать им материально надо ,а они Вас к вере ведут , а Вы унитаз мусор😁

Сергей Белоусов

Несознательный!!))))))

Юлия Александровна

вообще непрасветляемый

Сергей Белоусов

Точно..каюсь...

Галина Лебедева

Правильно сказали! Учить все могут, а вот делать...- вопрос....

Сергей Белоусов

Вот вот...

Фунтик

Наверно дело в интонации, с которой Вы это им сказали.

Сергей Белоусов

Нежно и ласково..с любовью к ближнему...

К*
Катерина *******

вы очень остроумно поступили, проверили цену их слов

К*
Катерина *******

они ведь ждали помощи от вас, а вы их....

Сергей Белоусов

На доброе дело , по домам деньги не собирают..))

К*
Катерина *******

ищут сердобольных

Сергей Белоусов

Этим и пользуются...

Нина Королёва

ПЛОХО ПОПРОСИЛ. НАДО БЫЛО И ИМ ПРОПОВЕДЬ ПРОЧИТАТЬ

Сергей Белоусов

А я ни к кому не хожу и не предлагаю ближнего любить! Значит и унитазы чистить ни кому не обязан!)))))))

Нина Королёва

МОЛОДЕЦ ПРОДОЛЖАЙ ТАК ЖИТЬ

Сергей Белоусов

Спасибо что разрешили!

Ир
Ирина

Побоялись, что не справятся, видно сложно для них

Сергей Белоусов

Лень видать))

Наталья Шевырина

действительно и чего? А ты их то спросил?

Сергей Белоусов

Я аккуратно))

Наталья Шевырина

хорошо.

Александр Некрасов

Проповедовать легче, чем работать).

Сергей Белоусов

Потому они и ходят!))))))))

Татьяна Лаврова

Говорить всегда легче, чем делать

Сергей Белоусов

Точно!))))

Цельная Ягода 🍒

Может не вежливо попросил?)))))))

Сергей Белоусов

Так же как и они..не повышая голоса))))

Цельная Ягода 🍒

Наверное заняты были😂😂😂

Сергей Белоусов

Ну да..им же надо мозги прочистть человеку - тут не до помощи ближнему)))))

Цельная Ягода 🍒

Воот☝😁

Сергей Белоусов

Да да))))

Вадим Подглазов

Они же другое " добро" хотели.

Сергей Белоусов

Например?

Вадим Подглазов

Денег дать.......им.

Сергей Белоусов

Ааааааа!)))) Хрен им по всей морде)))

Вадим Подглазов

Вы очень культурно это сделали. Респект. Возьму на заметку. Всех благ.

Сергей Белоусов

И Вам того же...

Valentina Manvag

неправильные помогалы

Сергей Белоусов

Да вот!!!))))

Valentina Manvag

а Вы молодец Уважаю

Сергей Белоусов

Спасибо)))

Анжела Никулина

Не то добро?

Сергей Белоусов

Видать не то...

Сергей Белоусов

Ну так...

Алевтина

👍😁

Сергей Белоусов

Спасибо)))

Алевтина

Ок