Ал
Александр

бывают ненужные знания в универе,они не понадобятся никогда,надо свою волну иметь и по нейна рельсы становиться! а потом может и в бизнес

Ответы
Елена

Ну если так рассуждать, то незачем и в школу ходить. Ну можно в начальную, где учат читать и писать, а дальше 4 класса не зачем. Ведь ничего в жизни не пригодится.

Ал
Александр

это для социализации

Валентина Мезрина

Знания лишними никогда не бывают. Успешен тот, кто может объединить все знания и применить их.

Николай Дубинин

...образование и знание, как говорят в Одессе: - не одно и тоже. Одно дополняет другое, и не может друг без друга обойтись. Даже мысли человека не являются его исключительной собственностью. Все равно, придется перенимать и пользоваться знаниями других людей. Лопату изобретать, смысла нет, да и на это необходимо недюжинное образование, что бы совершенствовать созданное веками. Бизнес доступен, только десяти процентам населения земли. Остальные занимаются чем угодно, но не бизнесом.

Genadij Kozlovskij

У нас в универах студенты сами выбирают предметы и лекции которые будут слушать и изучать.

Котя (Он))

Японцы рассуждают по другому.. Они считают, что никакие знания лишними не бывают..

Марина

Вы вправе делать так, как считаете нужным. Я же буду жить по-своему

Виктор Ш

Таких знаний нет!
И что такое знания? И чем отличаются от инфо..?

Ал
Александр

те,которые в работах,которые требуются не нужны

Виктор Ш

Вы ошибаетесь. Когда человек принимает решения он никак не может не принимать во внимание то, что уже знает.
Даже гвозди образованный человек забивает иначе!

Ал
Александр

математика в работе не нужна и углубленная теория по физике

Виктор Ш

Вы думаете забивая гвозди применяют теорему Коши?
Нет, мозги применяют. Они другие у образованного человека знающего эту теотему.

Ал
Александр

мне ничего это не нужно.Поятно была тренировка памяти в 17-19-20-21 22 лет,может злопамятный от этого,злой и память хорошая)

Виктор Ш

Вы не сможете уже стать прежним если что-то изучили. И всегда эти знания будут участвовать в принятии вами решений. Это на бессознательном уровне происходит. Не переживайте!

Ал
Александр

да это формирует мышление именно,но в работе это не надо,вся работа через блат,если зп нормальная

__
____________

Все знания нужные. Они - основа, база интеллекта.

Василий Тимощук

учебные заведения дают обие знания, если что ...

Ал
Александр

сейчас не особо нужные в плане заработка

Василий Тимощук

учитесь там, где надо !

Vova Vova

уймись... у тебя точно ничего не получится...

Vova Vova

не факт что все хорошо

Ал
Александр

норм все

Vova Vova

удачи!

Ал
Александр

и вам тоже

Vova Vova

спс

На
Наталья

По волне на рельсы? Как образно однако.

Ал
Александр

тоесть одно и тоже дело,приносящее денег

Женя

Мне очень много что пригодилось

Ал
Александр

а вы кто по профессии?

Татьяна Tatiana

ненужных знаний не бывает

Ирина

А, может, и нет)

Валерий Шилов

🤷‍♂️