Алексей Волков

Существует гипотеза о равновесии. Может быть такое, что согласно ей, некоторые люди не могут обрести счастья?

Ответы
Та
Татьяна

Есть ещё судьба. Кому что на роду написано, так и проживут. Кому счастье, кому два, а кому ни одного. И хоть что ты делай, если не судьба, то не быть тебе в этой жизни счастливым.

–1
Алексей Волков

Это точно

Непременно. Это как с распределением зарплат в коллективе: ввиду того, что триста имеют лишь хлеб с водой, трое получают горы золота.

Алексей Волков

Ну тут с количественным соотношением наоборот) таких людей-противовесов много меньше, чем остальных

Стригунов Игорь

судя по этой теории, тем людям, у которых нет счастья, и горя нет)
не хорошо конечно, но и не плохо, есть от чего отталкиваться))

Алексей Волков

Отсутствие счастья не гарантирует отсутствия горя

Стригунов Игорь

если при отсутствии счастья присутствует горе - то это не равновесие)

Алексей Волков

Читайте внимательно вопрос.

Стригунов Игорь

что есть гипотеза о равновесии? Каждый может понять ее так, как он хочет - это устоявшееся правило, а гипотеза
Я к тому, что Отсутствие счастья не гарантирует отсутствия горя - это так
но если счастье отсутствует и присутствует правило равновесия - то горе должно тоже отсутствовать - иначе нарушается ваше же условие задачи))

Алексей Волков

Какой же Вы трудный... Вот Вам пример - Вы счастливы и горя нет, я несчастен и горе частый гость. В целом мы равновесны. Надеюсь, теперь Вам все ясно

Стригунов Игорь

ну, так Вы конкретитизируйте вначале, гипотеза о равновесии относительно одного человека или всего человечества, чего горячиться то так)

Алексей Волков

Поэтому и сказал читать внимательно.

Н*
Наталья ****

Почему человеку чаще свойственно искать причину невозможности быть счастливым, вместо принятие себя и обретения счастья

Лора

это просто какая то коллективная ответственность получается, так не бывает, все отвечают только за себя или за предков

Алексей Волков

Коллективная это когда отвечают все за одного

Лора

ну вот согласно ей получается , что кто-то не может быть счастливым

Алексей Волков

Прошу меня простить, но логики я не вижу

Лора

ну и ладно

Лейла Ильясова

Мир бы перевернулся, если бы все были счастливы, это утопия. И я верю в такую гипотезу.

Асажж Вентресс

теория баланса, это к звездным войнам обращайтесь, в книгах написано про баланс

Валентина Русакова

да если не получилось пропустить,как автобус подойдёт следующии...

Алексей Волков

В ожидании несуществующего маршрута))

Валентина Русакова

как говорят свято место пусто не бывает одно заменяется другим...

Алексей Волков

Значит не настолько оно свято?)

Валентина Русакова

согласна с мнением есть то, что не заменима не кем это конечно единичный случай...

Юлия К.

У них что с гипоталамусом или гипофизом непорядок

Алексей Волков

Порядок

Дмитрий Владимирович Володарский

с мозжечком не в порядке, она за вестибулярный аппарат отвечает😁

Юлия К.

А понятно, из меня какой географ такой и анатом))

Юлиана Сурайкина

Кот Шредингера. Тоже не поймешь жив или мертв

Алексей Волков

Кот Шредингера и жив и мертв

Юлиана Сурайкина

Ну с точки зрения материалиста, это же бред. Так и счастье - посмотришь, вроде есть. Присмотришься, есть. Но не оно

Алексей Волков

Все зависит от запросов)

Юлиана Сурайкина

Чем меньше запросов, тем больше счастья? Тогда самый счастливый человек мертвый человек

Алексей Волков

Вот тут я не могу не согласиться)))

Юлиана Сурайкина

Итак. Весь мир бардак, мы все умрем?

Алексей Волков

Нет, ну это выражение вообще неоспоримо)

Виталий Чугунов

Просто не все умеют это равновесие найти.

Лариса Лебедева

И да и нет,все меняется каждую секунду

Нейка

вестибулярный аппарат тому виной))

Александр Некрасов

О равновесии чего Вы говорите?

Алексей Волков

Плюсов и минусов, так сказать

Александр Некрасов

Чего, чьих плюсов и минусов?

Алексей Волков

Не вдавайтесь, если не поняли сразу, то нет смысла

Александр Некрасов

Прочтите статью Гегеля "Кто мыслит абстрактно?" Возможно поймёте что-нибудь прежде, чем ставить вопрос.

Алексей Волков

И Вам не болеть

Андрей Науменко

А счастье это вообще что?

Андрей Науменко

Да. Эльфы бессмертны, не стареют, сильные маги. Этого весьма много.

Алексей Волков

Вот Вы сами и ответили на вопрос о совокупности факторов)

Андрей Науменко

Но это я. А что до остальных?

Алексей Волков

У остальных своя совокупность. Поэтому и говорю что всё индивидуально

Андрей Науменко

Тогда с чего Вы взяли, что счастье есть?

Эфир

Ага грузят себя злобой

Тамара Борисова

Так, наверное, и есть...

Евгения Ткаченко

Нет, это все а голове

Алексей Волков

Мои многолетние наблюдения говорят об обратном

Евгения Ткаченко

А мои именно так

Елена Данилова

Счастье -с частью

Зоя Мурко

у каждого оно своё

Елена Данилова

Хм...отчасти

Татьяна Я

Вряд ли.

Алексей Волков

Аргументируйте

Татьяна Я

Тогда я уточню,вы о счастье конкретном для кого то?

Алексей Волков

Именно. Так сказать люди-противовесы. У всех вокруг все налаживается после встречи с ними, а у них самих всё беспросветно

Татьяна Я

Ага...это усложняет вопрос.Прямо мистика какая то.Может слишком близко принимают чужие проблемы.

Алексей Волков

Нет...долго вдаваться в подробности. Ваш ответ мне понятен, спасибо