Роман Завьялов

Помогите пожалуйста!!!Я инвалид,болею сахарным диабетом с детства ,два года начались осложнения на почки,сделали сложную операцию,сейчас я сильно похудел и двигаюсь только по квартире. Месяц назад начал общаться с девушкой которая сильно нравится ,проявляет заботу и мне с легко чувствую себя лучше когда общаюсь , сразу появляется построение . Дело в том что она не знает о моей проблеме и я боюсь ей это сказать ,вдруг отреагирует плохо ,прекратит общение.Я не знаю что делать и как правильно поступить , рассказать все как есть и будь что будь ?скинуть статью об инвалидах с отношениями и посмотреть ее реакцию?не знаю как подготовить человека к этому очень не хочу терять общения ,боюсь потерять искру

–6
Ответы
Dima_1_Го

Конечнов двоём лучше чем одному, но у тебя сейчас работает на любовь только лимбическая система, а она любит потребительски, так же как и рептильная, и их главная задача это выживание а любовь которую выдаёт неокортекс или кора она другая, она безкорыстная, и она бы лучше сказала бы правду, даже если бы она осталась с тобой и вы вступили бы в брак, то ты бы высосал бы из неё жизненные силы, и она бы стала бы инвалидом как ты, ничего хорошего бы из этого нн вышло, это не я придумал это Труды духа пророчества, и через них говорит Бог, что брак между здоровым и инвалидом ничем хорошим не закончится, Вы будучи инвалидом не сможнте ее полноценно любить, максимум вы что можете себе позволить в отношениях это любовную зависимость, , так что не советую правда!!! Финансовый аспект тоже хромать будет, даже если она богата, сползёт по доходам, надеюсь у тебя с деньгами более не мение

Татьяна Змеева

Роман,привет вам. В вашей ситуации главное здоровье. Из своего опыта знаю,что мне придает силы вера в Бога и молитва к Нему. Молитва это "инструмент " разговора Бога с человеком. Нет смысла ставить "ставку" на человека. Мы все люди со своими минусами и плюсами. Такова правда. Посмотрите и послушайте очень адекватного протоирея Андрея Ткачева. Можно послушать профессора духовной академии Алексея Осипова. Поставьте на первое место духовное развитие, остальное приложится. Храни вас Бог. С уважением к вам Татьяна Юрьевна.

Роман Завьялов

Я не верующий ,но к тому что нужно думать больше о себе и вкладывать все в себя ,с этим соглашусь

Татьяна Змеева

Вы же не будете оспорять,что вы имеете ваше тело, вашу душу и ваш личный дух,но вы есть Роман. Дух первичен,остальное вторично. Безусловно разумней вкладываться в ваш прежде дух. Бог создал человека по образу и подобию Своему. Он есть Отец,Сын и Дух Святой. И это есть Бог Единый. Великолепная Личность. Я просто желаю вам добра и конечно с уважением к вам Татьяна Юрьевна.

Aлексей Бекк

Сразу немного не понятно, ты пишешь, уже месяц общаетесь, а как вы общаетесь,только по инету? Или вы встречаетесь,но ты пишешь,что передвигаешься только по квартире?! У нее у самой должен возникнуть вопрос,что с твоим здоровьем. Если ваше обшение толькр по инету, то сказать нужно правду,не затягивать, тебе самому в дальнейшем будет тяжелее когда все всплывет,а это всплывет! Не будете же вы всю жизнь общаться по переписке?!

Aлексей Бекк

Ну так в чем проблема? Нужно нормально ей все объяснить, если ее к тебе тянет, она все поймет и поможет тебе в востанавлении!

Роман Завьялов

А как правильно лучше это сделать ?

Aлексей Бекк

Ну как то надо в разговоре, на пример:- очень хочу с тобой встретиться, погулять , но есть не большая проблема,я востанавливаюсь после операции,и пока немогу далеко передвигаться, если есть желание,приезжай ко мне в гости! Ну как то так,что то в этом роде, если она к тебе не ровнодушна, то примет какой есть,если нет,значит не твое! Но поверь сейчас это проще сказать чем затягивать, даже самому будет легче

Aлексей Бекк

Удачи! Выздоравливай!!

Ju
Juta

А зачем тебе ей об этом говорить, если вы просто общаетесь .... если ты не рассчитываешь на серьёзные отношения... Или рассчитываешь?...если тебе просто хочется сказать ей об этом, то говори и ничего не бойся, тебе всего 22, приятное общение и заботливую девушку всегда найти сможешь в сети, она же не единственная такая. Скорейшего тебе выздоровления желаю!

Роман Завьялов

Спасибо )

Наталья Бабко

Привет ты просто как говорится закинь мне удочку как ты относишься если твой любимый человек допустим больные с сахарным диабетом и тому подобное что на это ответит если она ответит положительно значит она может и отнесётся к этому нормально но если негативно ну ты будешь знать каков она человека нужен ты ей такой или нет

Майя Петрова

Сказать всё, как есть... После операции у многих сначала слабость, потом люди восстанавливаются. У меня была операция на почке, потом месяц пришлось лежать не вставая и только на спине. А потом всё наладилось: и ходить, и бегать стала, закончила ВУЗ, работала, вышла замуж, родила 2-х сыновей. Можете ей мой случай озвучить.

Роман Завьялов

Очень за вас рад ,что вы справились

Убийца Грации

Если у вас планы выйти за рамки интернет общения, то говорите сразу. Зачем вам человек, не готовый вас принять? Ну а если это просто переписка, которая рано или поздно всё равно сойдёт на нет, но очень нужна вам сейчас, то можете и не говорить. Это всё равно ни на что не влияет в таком формате.

Наталья Жарова

Если она добрая, светлая и хорошая девушка - она все поймет и оценит Вас по Достоинству. А зачем Вам иная? Которая будет видеть в Вас лишь внешние признаки, и никак не содержание. Просто поговорите с ней по человечески и нормальный человек отнесется к этому абсолютно адекватно.

Ма
Марина

Общение в сети зачастую не выходит в реал. Если девушка не делает попытки встретиться, и вам этого не нужно, пусть так и остаётся. Вы будете легко и непринуждённо общаться. Здоровье ваше поправится, организм окрепнет. А момент, когда всё надо будет сказать, придёт сам.

ol
olya.tanygina

Надо говорить , как есть если узнает от кого то еще будет хуже лучше подойти к этому с разговора как ты от носиться к инвалидом и тд , задать вопрос что бы ты делала если бы тебе написала девушка инвалид или парень , и все об этом узнаешь , и сказать ей что с тобой .

Валентина Литвин

Сказать правду, так легче воспринимать. И если она по настоящему любит, она не бросит, останется, но если обмануть, не известно чем все может обернуться. Так что лучше правда, чем горькая ложь, после которой может быть очень горько и больно

Роман Завьялов

Лучше горская правда ,чем сладкая лож )

Валентина Литвин

Ну да, извини не так написала.

Роман Завьялов

Бывает)

Шельма Енот Вот!

Рассказать правду и посмотреть ее реакцию..а если прекратит общение - зачем тебе такой человек? к тому же правда все одно рано или поздно выплывет на ружу... и чем дальше затягивать и откладывать - тем больнее будет если чел уйдет..🤷‍♂️

Гузалия Гузалия

Привет, Роман! Мое мнение - нужно все честно сказать. Нельзя начинать отношения с вранья. И все станет ясно. Но это мое сугубо личное мнение. Не навязываю.Как сам решишь так и будет. От всей души желаю взаимопонимания и удачи!!! Дерзай!!!

Роман Завьялов

Рассказал ,все хорошо , ничего не поменялось

Гузалия Гузалия

Привет! А что должно было измениться? Ты каких перемен ждешь? Она же не прекратила с тобой общаться.

Роман Завьялов

Я думал станет меньше общения

Галина

Лично мое мнение ,неужели она не поймет . Каждый поступает, как сам считает, а я бы на ВАШЕМ МЕСТЕ СКАЗАЛА и чем раньше тем лучше .да и она сама должна давно догадаться ,а не догадалась между делом сообщить ничего не значимым голосом .

Татьяна Черненкова

Для начала можно затронуть тему об инвалидах, а потом плавно перейти на себя.Но признаться надо, поговорите очень осторожно с ней, откровенно.Если девушка умная , то всё проймёт, а если дура , то и не жалейте о ней..

Роман Завьялов

Хорошо,понял

Татьяна Черненкова

Всех благ Вам ))

Ирина

если у вас это только общение..то и общайтесь...даже заморачиваться не нужно...но если другие планы...то думаю..что тоже торопиться не нужно с признаниями...выздоравливайте...все наладится...всему свое время.

Роман Завьялов

Понял,спасибо

Аркадий

Поддерживаю Ирину. Она человек правильный.
Не торопиться ...
Со временем сам поймёшь, когда сказать, может само собой выйдет.

Роман Завьялов

Хорошо, понял

Светлана Сысоева

ваши страхи в голове, не все ваши мысли могут сбыться, но в таких случаях, поищите себе подобную и тогда у вас страхов не будет, да еще будете взаимно полезны друг, другу (без обид)

Роман Завьялов

Без обид ,понял )

Наталья Красовская

Лучше сразу сказать правду, не тянуть, если судьба, то она никуда не денется, другой вопрос, для неё информация тоже будет шоком и скорее всего она может исчезнуть, чтобы про

Наталья Красовская

Лучше сразу сказать правду, не тянуть, если судьба, то она никуда не денется, другой вопрос, для неё информация тоже будет шоком и скорее всего она может исчезнуть, чтобы про

Ник Ци

Рано или поздно рассказать придётся. Можно рассказать сейчас, и возможно потерять собеседника. Можно позже, но правда всё равно всплывёт