Марина

Есть ли в христианском раю звери? и в православном? У мусульман там их 10.

Ответы
На
Наверное

Библия подтверждает, что все животные будут мирно сосуществовать в Раю с человеком и друг с другом.
«Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому». «И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на святой горе Моей…» (4).
А будут ли животные в Царстве Небесном?
В Откровении есть указания на то, что в Царстве Небесном вокруг Престола БОЖИЯ будут 24 старца и четыре животных

Марина

На зоопарк похоже.

Марина

Животные не обладают вечной душой, поэтому ни в ад, ни в рай они не попадут. Страдание их - результат грехопадения человека, человек - глава творения, плохо ведет себя руководитель - страдают и подчиненные. Об этом страдании писал апостол Павел в послании Римлянам, 8:19-22: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне".
Хотя животные не попадут в небесный рай, но в Библии сказано, что они будут жить в будущем Тысячелетнем царстве на земле. Например, вот один из самых известных библейских текстов об этом: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком;

Владимир Зарубин

Есть:Книга пророка Исаии, Глава 11 ●6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. ●7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. ●8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. ●9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Грех нарушил генетику живого мира Земли.

Марина

Если бы это было и впрямь нам по душе, то мы бы все кайфовали от этого. А раз нам плохо, то и греха не было, это подстава.

Марина

Животные не обладают вечной душой, поэтому ни в ад, ни в рай они не попадут. Страдание их - результат грехопадения человека, человек - глава творения, плохо ведет себя руководитель - страдают и подчиненные. Об этом страдании писал апостол Павел в послании Римлянам, 8:19-22: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне".
Хотя животные не попадут в небесный рай, но в Библии сказано, что они будут жить в будущем Тысячелетнем царстве на земле. Например, вот один из самых известных библейских текстов об этом: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком;

Владимир Зарубин

Человек временно может наслаждаться греховными наслаждениями:внебрачным сексом,перееданием вкусных блюд,но потом страдают от последствих их:разрушение отношений,болезни.

Владимир Зарубин

Вечной душой и люди не обладают:Числа, Глава 23 ●10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их! (Синодальная Библия)Книга Судей Израилевых, Глава 16 ●30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся {всею} силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 2 ●6 Который воздаст каждому по делам его: ●7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную; (Синодальная Библия)Первое послание к Тимофею, Глава 6 ●16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (Синодальная Библия)Поэтому Адам и Ева до грехопадения физически вечно жили только на условии послушания Божьим заповедям Быт2:16,17.Поэтому и спасенные будут жить в совершенном физическом мире в раю на земле,где опять будет доступ к дереву жизни,от которого можно будет черпать силы для вечной жизни Быт3:22+Откр22:1-3.

Georg Veterok

души нескольких пойдут в рай остальные души животных просто уходят растворяясь