Ядолов

В исламе запрещено изображать людей,а как-же фото в паспорте,водительском удостоверении.А как-же телевидение?

Ответы
Майкл Карлсон

Набожный мусульманин садится в нью-йоркское такси и просит, чтобы водитель выключил радио, потому что во времена Пророка не было никакой музыки, и поэтому он не может слушать музыку неверующих.
Таксист остановил машину и открыл дверь. Араб спрашивает:
- Что вы делаете?
Таксист отвечает:
- Во времена Пророка не было никаких такси, так что иди ты нахер и жди попутного верблюда!

Ядолов

Ха-ха

Na
Name

Изображение людей в религиозном смысле, то есть кумиров, на которых нельзя молиться или поклоняться им. Это взято из иудаизма. Так же это правило есть в ветхом завете у православных. Только это не мешает им рисовать иконы с изображениями "святых" (которых они сами себе придумывают) и делают из них "кумиров", как и сделали из распятого человека - бога, что опять является грехом

Владимир Жиров

Мусульмане для себя устраиваю в своей вере много лазеек. Даже свинину употребляют за обе щеки, потому как считают, если другого кушанья на столе нет, а они голодны, то ради поддержания жизненных сил им разрешается.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А ещё они расслабляются после заката солнца, т.к. Аллах (по их убеждению) после заката не видит их и они делают всё, что запрещено днём.

Ми
Митричь

так это же удостоверения личности, как вы себе представляете его без фото ? вот и они не представляют по этому потребно это, почему вы такие тупые что вам элементарные вещи нужно пояснять, идиоты

Мила Видная 🇷🇺

Мне кажется, сегодня уже нет истинно уверовавших людей ни в одной конфессии- всё политизировано и монетизировано, ничего святого не осталось... 🤔🙄

Светлана

Изображать - это рисовать, создавать рукотворный образ другим человеком. А камера - это не человек, она не изображает, а фиксирует.

Нептун

да там чушь какая то, у них сидя воду пить, потому что якобы если стоя то вода напрямую сразу вытекает из желудка 😂 это идиотизм

Нептун

они бухают и матерятся, преступления совершают всякие, а строят из себя целок каких то, одновременно с этим оправдываются что типо сейчас аллах не видит, надо быть тупым чтобы обманывать своего аллаха у него за спиной, религия баранов

Ядолов

О как!

Олег Пустохайлов

Вобщето там запрещено изображать зверей и людей для поклонения. Или для того чтобы тщеславиться (гордиться своим тврением)

Рафаиль Канюкаев

Не все так просто, в исламе считается большим грехом, если умрёт с голоду имея доступ к свинине, также с фотографиями

Максим Jw

Рисовать и накалывать на коже запрещено, т.к. это может привести к идолопоклонству 🙂 довольно жесткое ограничение.

Юрий Дивеев

В исламе всё это относя ко вторым лицам. Если это сделал кто-то другой, я не виноват. Так что смотреть можно.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Рисовать живых существ, можно рисовать если в рисунке присутствует надпись Аллах, фото это не рисование

Акакий Акакиевич

наверное, они думают, что в телеке - одни демоны. И не так уж это далеко от истины ))

Федор Монахов

неплохо бы ислам отключить от цивилизации....толку то все равно от них нет.....

Ир
Ирина

Насколько я знаю, запрещены изображения святых, чтоб не создавать идолов.

Годана

Как это запрещено? Я столько художников встречала... Они писали портреты.

Ядолов

Среди мусульман разве есть Рафаэли,Репины,Айвазлвские......?

Годана

Махмуд Саид, Амир Хамзу, Омар Эль-Нагди их вообще очень много.

Ядолов

Никогда не слыхал

Годана

Вы не можете знать всё)

Ядолов

да

Artur Сова

Изображать в смысле рисовать...и животных тоже..только растения можно

L S

Телевидение занимается разложением человеческого сознания.

Сергей Л.

Я думаю что это уже радикализм! Но надо спрашивать у них!

Мир

Привет, Володя! У них запрещено изображать лица святых.

Мир

Ну знаю. Найди, потом посмотрим.

Ядолов

65 лет есть

Мир

Слишком для меня взрослый. Помоложе найди

Ядолов

Сколько лет надо примерно

Мир

Не знаю