Танечка Танюша

Что такое бесконечность, если она существует?

Ответы
Алексей Бережнов

Говорят, что было такое гадание у девушек, на суженого. Надо поставить два зеркала в темной комнате (в бане) друг напротив друга. Перед одним из них поставить свечу. И сверху обязательно что нибудь положить. Чтобы можно было мгновенно зеркало закрыть. Потом надо, всматриваясь в зеркало сбоку говорить "суженый-ряженый приди", ну или еще что нибудь. Есть разные варианты. Вот, сидишь ты в темной комнате и смотришь в зеркало. В нем отражается другое зеркало, в котором отражается твое зеркало, ни и много-много свечей. Получается бесконечный тоннель из зеркал и свечей. Мозг такое переварить не может. И начинается глюк. А тут еще и зацикленность на суженом ряженом. И вот он (мозг) и показывает парня. Наиболее привлекательного. Он приближается из этого коридора, потом постепенно покрывается шерстью и превращается в черта. В этот момент надо занавесить зеркало, иначе будет плохо. А еще говорят, что если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть на тебя. А бездна это бесконечность.

Танечка Танюша

Ого...

Алексей Бережнов

Много текста?

Танечка Танюша

Много подробностей)

Просто Александр

Это понятие,не подлежит осмыслению,хотя теорий несколько.......Число ПИ-3,14.....бесконечны,не возможно записать все числа целиком до завершения конца....Вселенная,это понятие бесконечности,Она все время расширяется,но куда,где границы,есть мнения что ВСЕЛЕННЫХ бес численное множество.....есть еще символ на земле это УРОБОРОС....................

Танечка Танюша

Опять же - мы делаем выводы лишь на основе своих знаний

Юрий Дивеев

Кольцо или шар. В программировании можно создать практически бесконечную матрицу памяти. В математике можно без конца экспериментировать. Число Пи бесконечно. Женщина может пилить бесконечно. Что за вопрос такой? Космос бесконечен?

Танечка Танюша

Не знаю)))

Николаус

Это то что никогда,никто и ничем не сможет измерить,определить границы и расстояния,а тем более время бесконечного существования, только словесное фантазирование,которое тоже бесконечно может хоть как-то описать происодящее!

Танечка Танюша

А, ну тогда понятно)

Николаус

Задумалась? Этого достаточно!

Танечка Танюша

О чем? Если это только Ваши домыслы

Николаус

Теперь они и ваши!

Танечка Танюша

Ни разу

Владимир

Есть такая притча:"Где-то на краю света стоит алмазная гора вершина которой теряется в облаках.Раз в тысячу лет на неё прилетает ворон и точит о гору свой клюв.Когда гора сточится до основания - это будет миг вечности..."

Танечка Танюша

Куда же будет ворон прилетать?

Дм
Дмитрий

Их две. Бесконечность пространства и бесконечность времени. Трехмерность бесконечна, конец находится в четырехмерности. В пятимерности не существует ни того, ни другого.

Танечка Танюша

Ого!,,,

Владимир Тунгусов

Пришло гостей бесконечное количество, сняли шляпы и прошли, хозяин решил пошутить и спрятал одну шляпу. Когда уходили шляп хватило всем. Это о понятии бесконечность.

Танечка Танюша

О как!

Жагуда Жумагалеев

Бесконечность - это условное название конца, которого не в состоянии видеть человеческое зрение и понять человеческому разуму. О его существовании ни кто не скажет.

Танечка Танюша

Жаль...

Жагуда Жумагалеев

Вы действительно не знали и хотели знать это?

Танечка Танюша

Знаю. Мне хотелось узнать новые мысли и мнения

Жагуда Жумагалеев

Ясно. Мой Вам ответ Вам дал что-то новое?

Танечка Танюша

Нет, к сожалению

Вячеслав Чалый

Как я понимаю пространство бесконечно и наша вселенная даже в первичном состоянии "падает, летит" в бесконечном пространстве со все увеличивающей скоростью...

Танечка Танюша

А кроме пространства бесконечность может существовать?

Вячеслав Чалый

Безусловно... Как число pi, в своей иррациональности...

Танечка Танюша

Где, например?

Ни
Николай

Бесконечность – это безграничность, неисчерпаемость предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры.

Марина

Как говорил Сакрат. Есть две бесконечные вещи, это вселенная и человеческая глупость, но в первой я не уверен

Абат Курмашев

Некоторые ученые утверждают, что если в одном направлении двигаться, то можно вернуться туда, откуда вышел.

Танечка Танюша

Интересно, проверил хоть кто-нибудь?

Абат Курмашев

Нет это гипотеза, что космос замкнут.

Танечка Танюша

Вот...

Vlad Korn

Бесконечна вселенная. У неё нет начала и конца, верха и низа. Она никогда не создавалась и никогда не умрёт.

Алекс Венцель

Ну, это когда смотришь вдаль и понимаешь что там за горизонтом точно что-то есть, но ты этого не видишь...)))))

Танечка Танюша

Может, это ограниченность фантазии или знаний?

Алекс Венцель

Знать -то мы знаем, но наше подсознание воспринимает это как бесконечность...

Танечка Танюша

Или расплывяатую туманность?

Алекс Венцель

Или да...)))))))

Танечка Танюша

Может быть...)))

Zаиц Харофый

Не пытайся осознать не осознаваемое. С ума сойдешь. Дали тебе землю, на ней и живи. Она понятная

Балбес

То же, что и горизонт... Сколько до него идти? Пока ноги до задницы не сотрутся... 🤫

Танечка Танюша

Никто же не пробовал их стирать

Балбес

Были желающие... Но ноги не стёрли, а обуви много поменяли, так и не дойдя до горизонта... 😛

Танечка Танюша

Значит, и не выяснили все про бесконечность))

Балбес

Естественно… 😉

Танечка Танюша

Значит, и не знают... (

Балбес

Увы...

Танечка Танюша

Вот!...

Валерий Свиридов

" Это просто неописуемо ! " - сказал Тузик , поднимая заднюю лапку на огромный баобаб .

Валерий Свиридов

Извините , не всё в порядке в датском королевстве . ответ попал не по адресу .

Танечка Танюша

Бывает, понимаю))

Валерий Свиридов

Но Тузик был прав в своём рассуждении , бесконечность неописуема во всех смыслах .

Грешник

только в математике ....ну может ещё и в физике в принципе ноль можно считать таковой

Грейсвандир

...это представление о вечности людей спроецированное на пространство этого мира)

Танечка Танюша

Может быть...

Татьяна

Это то,что ни когда не заканчивается то,что не имеет границ,то,что нельзя объять.

Танечка Танюша

Это все понятно. А что это?

Татьяна

Простор