Епифания

Чем больше демократии, тем выше качество жизни?

–7
Ответы
Со
Сором

Как говорил старик Черчилль, демократия та ещё заноза в заднице, но на данный момент лучшей формы правления мы не имеем. В Норвегии демократия настолько развита, что женщины и мужчины абсолютно равны в правах. И это одна из стран с самым высоким уровнем жизни

ℛℳ

Тут скорее дело в осознавании ответственности за свои поступки со стороны граждан. Если люди получат права, не сбалансированные нужным уровнем обязанностей и ответственности, то вместо демократии вы получите анархию.

Демонолог Миднайт

Нет, не обязательно. Есть не самые благополучные демократические страны, как есть и, например, Сингапур.

Епифания

Есть. И Саудовская Аравия. Только жить в них невозможно, чуть что - публичная порка. Вам бы понравилось?

Демонолог Миднайт

Мне нет. Но речь же идёт о качестве жизни, а этот показатель довольно расплывчат. Если брать его экономическую составляющую, то эти страны очень даже качественные.

Епифания

Он определён. Много лет на первом месте Новая Зеландия

Демонолог Миднайт

Ну, топить за диктатуры я не собираюсь, так что просто соглашусь

Алекс С

дёма вышел покричал я демократ я демократ братки вышли попинали он стал кричать мы братки мы братки))

Сергей

В арабских эмиратах правит шейх, там казнят геев и качество жизни высокое.

Епифания

Качество ничтожное, но нефти много

Kot Bazilio

да, уже доказано, но ... не всё что называют демократией является таковой

Тот Ещё Фрукт !

спроси это у миллионах бомжей в америке

Епифания

Бегу опрашивать миллионы нищих в Расее

Тот Ещё Фрукт !

удачи))

Епифания

А вы в Америке опросите

Ink World Service

Нет....качество жизни создаешь сам...

Victor Kalugin

до первой кризисной ситуации

Опять Же

А сходить все равно некуда

Владимир Смоликов

Бред. Вообще не связано.

Не
Немо

у тех кто ее придумал

Епифания

Демократию никто не придумывал. Это власть народа

Не
Немо

сказки придуманные для зомбированных. вы думаете америкой народ правит?

Епифания

Я знаю, а вы?

Не
Немо

ни одна из форм правления на земле не оправдала себя, поэтому надо новое. вот массоны стараются изобретают на нас... не замечаете?

Епифания

Ложь. Посмотрите ВВП Южной Кореи и КНДР. А масоны у вас в башке

Се
Сенсей

Не в демократии дело

Епифания

А в чём?

Се
Сенсей

В проводимой политике государством и его властями.

Епифания

Тираном?

Се
Сенсей

Тебе про Фому, а ты про Ерёму 🤣

Сам Самыч

С какого перепугу?

Епифания

С вашего

Ан
Анатолий

Высокое и высоких.

Goldie Кrugerrand

большой не факт

Goldie Кrugerrand

экономические аргументы кончились, решили до грамотности докопаться - топорно с темы съезжаете

Епифания

Ну если вы элементарной грамотностью не владеете, то об экономике что с вами говорить?

Goldie Кrugerrand

а разве между ними есть прямая взаимосвязь ?

Епифания

Прямая, учитесь, Антуан, учитесь!

Goldie Кrugerrand

по вам на заметно

Uzer

Почти так.

Лана *****

Бесспорно

Слава З С У !

Не факт)

Епифания

Наоборот? Деспотия?

Слава З С У !

Нет конечно. Но ! Шо занадто то не здраво. Так и в демократии

Епифания

Ничего не поняла

Слава З С У !

Перебор существует и в демократии, пример- засранный эмигрантами в хлам Берлин, демонстративное пидарастическое движение, арабский Неаполь… что непонятно?

Эля Хван

🤷‍♀️