Л.....

Вы сегодня гуляли по лужам...вдыхая аромат липы?))

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Сергей Сергеев

Скажи, ты давно был в парке в дождь? Когда мокрый гравий немного хрустит под ногами, а вдоль дорожек ручейки. Каждый листик на каждом дереве - отдельное произведение искусства, настолько неповторимы нарисованные на нем водные дорожки. А как там пахнет в дождь..ммм..!! Даже самые неказистые деревья в дождь преображаются, что уж говорить про их огромное скопление. И трава пахнет, как весной, когда она свежая-свежая или только что скошенная.. идешь мимо такой лужайки, и сразу хочется за город, в деревню, где поля-холмы до горизонта, трава по пояс, или стог сена, чтобы облокотиться об него спиной и смотреть в небо..а сейчас.. вроде бы весна уже прошла, и парки все больше пахнут городом, а тут - дождь..! и можно подойти к дереву, принятуть к себе одну из веток, фыркая и уворачиваясь от летящих на тебя капель, зарыться носом в листья и вдыхать аромат.. липа, клен, тополь.. такие разные по форме листья, прожилки, точеная форма. Какая все таки богатая фантазия у Создателя всего этого..удивительно..! Смотри! Видишь, как листья танцуют под каплями дождя? Танец дождя..и не хоровод, и не вальс..что-то совсем другое, как блюз..

Л.....

🍁

Александр Смородин

Нет к сожалению, но я лежал на спине у костра с наветренной стороны слушая его потрескивание , плес рыбы и ночные шорохи, разглядывал на безоблачном небе звёзды следя за подающими метеорами и пытался загадать несбыточное желание пока он не погаснет, но как успеть если желание большое, а метеор сгорает за 1-2 сек.

Л.....

Александр Смородин

Спасибо хорошая песня у Дольского

Л.....

😉

Александр Смородин

К стати август самый богатый метеоритный месяц, уже скоро, я за ночь не менее 30 наблюдал.

Л.....

Буду знать и наблюдать

Галина Золотарева

Утром гуляла по лужам дорожки и вдыхала ароматы ,исходившие от Потаповского двора, где обитает 20 коров,несколько свиней! Потом подошла к липе,но она уже отцвела,тогда ушла к малине и немного поклевала ее,аромат малины заглушил негатив!

Л.....

)

Галина Золотарева

Да-с ,такая вот романтика!

Л.....

бывает))

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

нет, т.к. отходим от мотоаварии, в которой, СЛАВА БОГУ, чудом выжили (отхожу уже 10+ лет и присутствует постоянный тремор(дрожание) рук, шеи, головы), что мешает сконцентрироваться, и сам соответственно не хожу - нет равновесия....

Л.....

((((мне жаль

Борис Лысенко

выбегал на улицу купить свежую газету. Понюхал.. Липа... 😊 В такую погоду очень важно знать, что тебя ждут и ты нужен! В провинциальных городах постоянно идущий дождь -явление слаборомантичное... Если это не летом...

Л.....

)))))))))

Л.....

😉

Екатерина Екатерина

представляете, да. с пляжа в дождь вернулась, по лужам босиком, в автобусе босиком, весело, мужчина пытался меня полотенцем прикрыть. а мне это было не нужно :-))) только что не прыгала под каплями :-)))

Влад Белов

Женщина всегда летает, а от мужчины зависит на крыльях или на метле...
Ничего подобного, пока ты с ней дружишь она летает на крыльях.
Как только ты на ней женился, хрен ты у нее метлу заберешь.

Л.....

Если хотите..чтобы она не села на метлу..носите ее на руках)))))

Влад Белов

это уже навсегда.

Л.....

всегда носите..

Влад Белов

метла.

Л.....

😮

Александр

Нет,у нас лужи к сожалению пересохли,а липы можно пересчитать по пальцам одной руки,но я не отчаиваюсь,дождусь дождя и тогдааа...а если его не будет-возьму ведро с водой и тогдааа...)

Л.....

Вот это ответ ..настоящего романтика!)

Александр

У меня и фамилия подходящая -в переводе с древнегреческого означает"романтичный"))))

Л.....

Повезло.))

Александр

Это отнюдь не везение-мне долго пришлось поломать голову над тем,как совместить в одно целое древнегреческие буквы и свою фамилию)))))

Л.....

))))

Тамара Хорошева

На работе перед окном растут липы-аромат замечательный. Сегодня был проливной дождь, были не лужи а как весной ручьи, даже промочила туфли, но наконец-то хоть прохладно стало.

Л.....

Сидеть в кресле смотреть на огонь в камине ..а за окном проливной дождь..как из ведра....свежий воздух подул из окна...и так хорошо на душе ..спокойно..

Тамара Хорошева

Камина нет, но от этого не меньше наслаждение от стука капель и ручейках, сбегающих по окнам.

Л.....

😊

Александр Акимов

Липа отцвела, две недели тому назад, а я её немного засушил И теперь долгими зимними вечерами, буду вспоминать попивая липовый чай, как треснула подомной ветка и я удержался)

Егор Каклюгин

Конечно, а вчера я с Санта Клаусом бухал под ёлкой и с Зубной феей выбивал зубы гремлинам... Врач мне правда не поверил, все прикрытие рухнуло потому что липа то уже отцвела....

Виталий Жейц

Я сегодня гулял по лесной тропинке, вступил в кучу, оставленную добрым человеком, и этот аромат преследовал меня даже когда я вступил в лужу, и когда гулял под липами!

Борис Лав

у нас нет луж----жара............Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Алекс

нет лип цвет сохнет уже неделю на газетке дома--его и вдыхаю.))а по лужам жаль что не хотца-на улице только 15 градусов-зовёт лес с малиной и черникой(((

Л.....

)))))

Алекс

пошла по лужам украшать МИР)))?удачи--МИР ЭТО ГЛАВНОЕ.

Л.....

А Вам собственно..что-то не нравится..))

Алекс

СОБСТВЕННО ВСЁ...........нравится)почти всё.

Л.....

Почти...это не все)))

Алекс

а где лучше гулять ПО ЛУЖАМ то в нашей или вашей столице?)))

Л.....

Ооооо..начинается....

Анатолий

по лужам не гуляют, а шлёпают (не важно - какими ногами - обутыми или босиком)... гуляют, обычно в скверике, в парке, на природе, в лесу, ещё где-то...)))

Анатолий

я случайно оттуда, где живу...))) а Вы ап чём подумали? )))))))

Л.....

ни о чем)))

Анатолий

ну шо!? дальше пошлёпали?! ))) Доброго Вам вечерочка!))))

Л.....

И Вам Доброго вечера!))

Л.....

И Вам Доброго вечера!))

Alek Uss

бродил я пьяный,мимо,в лужи,а аромат?да я простужен...с работы выгнали,долги,жена у тещи,я один.скулит собака,кот зассал,детей не хочет,я попал?

Вадим Александров

По лужам гулял... В принципе, как косметически отдельные моменты к саммиту у нас в городе подготовили - получается и аромат липы вдыхал тоже 🙂

Вадим Александров

Ночью не пойду - далеко, да и менты на каждом углу

Вадим Александров

Ночью не пойду - далеко, да и менты на каждом углу

Л.....

тогда сидите

Вадим Александров

Лучше прилягу

Л.....

тоже вариант

Мария

Ваууф, как бы я хотела вдыхать аромат липы. Но, к сожалению, у нас такое может быть только глубокой осенью.Мы живем в Ашгабате, Туркменистан

Л.....

😄

Мария

😐

Наталья Макарова

Не поверите-по лужам гуляла,но липа к сожалению уже отцвела... Но вовсю цветут полевые цветы и от Волги изумительный аромат речной воды)))

Л.....

Вот здорово!!!

Наталья Макарова

Да,здорово! Весь день льёт дождь, а на улице тепло и дождик тёплый)))

Л.....

у природы нет плохой погоды))

Наталья Макарова

Я тоже об этом,тем более,что весь июнь у нас было +37 в тени)))

Л.....

Вот и прекрасно,пора немного охладится))

Наталья Макарова

Это точно.

Л.....

😀