Илья Разумов

Почему говорят, что убийство - грех, а вдохновление массового убийства называют духовным подвигом? (Вспомнился Сергий Радонежский вдохновляющий участие в междоусобице из-за податей, Куликовская битва)

Ответы
Илья Разумов

Эту историю я представляю так. Тохтамыш и Мамай делили власть в Золотой Орде. Дмитрий Донской колебался, стоит ли поучаствовать. Но св. Сергий Радонежский вдохновил Куликовскую битву Дмитрия с Мамаем. В результате Тохтамыш одержал верх на Мамаем, и пресловутое "татарское иго" только укрепилось. Потом были столетия церковной лжи. Или я не прав?

Алёна Чечель

тупой вопрос.

Илья Разумов

Когда разумного ответа нет, в ход часто идут ругательства )) Это известная и в общем естественная реакция...