Ма
Машынька

А ведь схема обогащения олигархов России, где в развитие шел мизер, а львиная доля прибыли плыла в карман жадным, сломалась... И это ответ на вопрос, почему Россия не имела экономического роста. Вот именно из-за долларового иго и обслуживающих его жадных и не было развития. Я вижу, что многие этого не понимают. А ты понимаешь?

Ответы
Василий Сычёв

В общих чертах, мне кажется что версия правильная.. Даже не обладая какими либо знаниями в экономике можно легко понять что , то что происходило в России нельзя назвать " рыночной экономикой " ... Это какое то извращение, суррогат...

Александр Шебалин .

Я говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния".

Ма
Машынька

Именно! Однако, "лёд тронулся, господа присяжные заседатели!")

Александр Шебалин .

Слабо,но что-то потихоньку движется.

Олег

Все это всегда понимали. Поэтому и злорадствуют что все арестовали у олигархов. В Китае кстати всех жуликов вернули вместе капиталами..деньги в казну воров на стадион.

Сергей Пастухов

Знаешь, многия знания - многия скорби.
Того что я что-то там понимаю очень мало. Ситуация упирается в то что Я могу изменить. Вот по теме олигархата яркий пример.

Я С Марса

Ну... наоборот - много накопили долларов и евро, а нужно было пускать в развитие.
Если бы были должны - на что-то потратили бы и у нас этого нельзя бы было отобрать)

Наоба Вашидома

Думаешь, вот сейчас и начнётся развитие?.. Я вот всё вижу иначе... Вижу опасность того, что это будут худшие в истории России времена... Дай бог, чтобы я ошибался...

Ма
Машынька

Стакан наполовину полон!)))

Сильвия Нагваль

Причины ситуации с отсутствием развития вроде как довольно очевидны... А по каким признакам определяется слом прежней системы?

Ал
Алексей

давно .но систему такую выстроили .а теперь их капиталы закрыты за бугром . се заберут .выходит мы пахали столько лет на них

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эти санкции это самый большой подарок России от запада за все времена и сокрушительный удар по коррупции и алегорхату

Андрей Григорьев

Ну понимаю. И чего дальше? Я к этим потокам не присоединюсь никак, но вот порушить можно, чтобы стране кое-что попадало

Вячеслав Чалый

Ещё жива старушка,- система откатов во внешней торговли... Это же смерть экономики любой страны!

Ма
Машынька

Нормально все с ресурсами. Это специально страхи нагоняют) Чем больше человек боится, тем легче им управлять. Страх - основа существования нынешней системы. И это плохая политика. Если дальше идти по Пути Страха - человечество снова обнулится. Есть Путь Творчества и честного сотрудничества. Вот туда сейчас держит курс Путин.

Вячеслав Чалый

400 млрд долларов и 600 тонн золота России пол арестом! Договор с Украиной в Стамбуле стоил жизни 400 чел. в Буче, которые поверили РФ, одели белые повязки и были убиты. Бомбардировки на Донбассе,РФ в течении 50 дней при непрерывной военной поддержки Украины странами США и запада, топливом РФ... Это как понимать?

Ма
Машынька

Это процесс... болезненный ... да... но необходимый. Важно знать.. зачем все это. И мы знаем.

Вячеслав Чалый

Я дал описание только преступных деяниях России. Войну с западом, США так не выиграть никогда. Опыт Афганистана, где не были перекрыты поставки оружия из за рубежа РФ видимо забыла...

Ма
Машынька

В политике нет чистых. Но Россия сейчас идет по пути спасения человечества. Других шансов у него нет.

Александр Туганов

Я это понял давным давно и никогда не держал свои финансы в долларах и вообще в валюте...

Константин Саратовцев

Не сломалась, надломили и не наша власть, а нашими правят те же олигархи.

Ма
Машынька

Путин сломал эту гнилую систему. Грядут перемены.

Константин Саратовцев

Я не столь наивен.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мало ли что я понимаю! Я сюда отдыхать прихожу, а не об этом говорить

Игорь Калиниченко( Русский)

Ммадомз , правы зачем тут биржевые кввоты. Иреально это.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, переписывать не буду. Пусть будет шаадой. На ходу писал.

Ма
Машынька

Так вы тут не одна.... Вы- отдыхать, другие - думать...

Дмитрий Каракозиди

При СССР ни одна валюта кроме рубля не ходила. Только через госбанк.

Серафимка

я понимаю. и, слава Богу, теперь мы сможем расти и развиваться!

Огнелюбивый Панд

А почему в прошедшем времени? Олигархи основные ещё на месте

Ма
Машынька

Но Лёд уже тронулся....

Огнелюбивый Панд

Нет, не никуда он не тронулся. Они просто немножечко обеднели, но сейчас всё возместят за счёт народа. Новые яхты купят себе

Ма
Машынька

Уже не купят.

Спартак Деменев

🤔Вот хапара. Все идет ,как надо. Одни ратуют. Другие радеют.

Михаил Цветаев

🖼

Никита Анохин

Заниматься нужно развитием страны, а не войнами!