Юлия Пак

Как назывался предмет, в котором делали газировку дома?

Ответы
Сергей

Сифон. У нас помню такой был в виде пингвина. А так же помню пацаном бегал заправлять сифон в специальный ларёк. Можно было заправлять с сиропом, можно было без него. Детство.....

Юлия Пак

Точно. А потом стали баллончики продавать с газом.

Сергей

Во пингвин наш как раз таким был. ))))) Сами дома заправляли.

Марина ...

Аккуратненький такой сифончик,похожий на бидон, и баллончики,по форме напоминающие снаряды для пушки в уменьшенном масштабе..

Константин Макшанов

Сифон. Кстати "делали" наверное неверная формулировка. Сифоны есть и сейчас, но это уже не советские крпеечные

Юлия Пак

Сначала их возили заправлять, а потом стали продавать гильзы с газом. И тогда уже можно было сделать газировку дома.

Константин Макшанов

Сейчас только на баллончиках. И огромный выбор сиропов специально для сифонов.

Юлия Пак

НЕ знаю. Я теперь Швепс пью и никаких проблем.

Nickson.

Газировкоделатель ....В основном он продавался зеленый....там еще какие то балончики были ....

Юлия Пак

Сифон.

Nickson.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!Сифон,это в канализации....

Юлия Пак

Ваще-то это мифологический герой...

Nickson.

Нет,это Грифон....

Юлия Пак

Си́фон (Си́тон, др.-греч. Σίθων) — в греческой мифологии фракийский царь, эпоним сифонов. Царь одомантов (по Парфению) или правитель Херсонеса Фракийского (по Конону). Сын Посейдона и Оссы (согласно Конону), либо сын Ареса и Анхинои, дочери Нила (согласно Цецу).

Sereg@ K@r@g@nd@

ох блин название не помню хотя у самого дома до сих пор такой аппарат стоит))

Юлия Пак

Сифон

Артур Гусев

по имени мифологического фракийского царя сына Посейдона и Оссы ..............

Артём Сергеевич

Сифон, и почему назывался? их продают , немного другие но все же есть )

Юлия Пак

Сейчас в продаже стольго газировки разной...

Артём Сергеевич

и все же с черничным вареньем нет ))

Юлия Пак

Я не люблю с сиропом. Я пью Швепс.

Артём Сергеевич

Каждому свое ) я просто что в детстве пил то и люблю ))

Юлия Пак

Кто бы спорил.

Анна Тетерина

не знаю...я такие вещи не употребляю...ну слово что то вроде-сифон..))

Анна Тетерина

такое да?))

Юлия Пак

Ага, кружка с газировкой!

Анна Тетерина

ну..у бабули где то в кладовке валяется такой приборчик))

Юлия Пак

У всех где-то валяется...

Анна Тетерина

хаха...зачем только...как Плюшкины прям)) типо пригодиться))

Юлия Пак

Это память... О другой жизни...

Владислав Васильев

Так сифоном он и сейчас называется ))))) Только стоит дороже )))))

Анатолий Ашихмин

Сифон=))Такой еще баллончик был,который через раз работал=)) 😄

Юлия Гравицкая

А как звали мою учительницу по казахскому языку в институте?

Елена Иванеева

сифон, а может быть кастрюлька с содой и лимонной кислотой...

Юлия Пак

Кастрюлька- это с шипучкой...;)

Елена Иванеева

так тоже с газом 😄

Юлия Пак

Это газ выделяемый, а нам нужен заправляемый.

Елена Иванеева

тогда только сифон

Юлия Пак

Верно.

Марго Мицкевич

был ведь такои у родителеи,забыла название..сифонер чтоль)

Юлия Пак

Сифон.

Марго Мицкевич

точно 🌹

Елена Шушаева

Сифон. У меня ещё остался с советских времён.

Ольга Геннадьевна

Сифон,и к нему маленькие баллончики с газом.

Евгений Галушко

поразному и сифон и баллон с углекислотой..

Евгений Галушко

описка)))

Юлия Пак

Печатаю я тут.

Евгений Галушко

да..правильно...опечатка,

Евгений Галушко

чего ещё не хватало...

Лара

сифон... у нас дома он был в виде пингвина...

Лара

🌹

Сергей Швец

способ слишком простой ...

Анна

Верно и жаль все осталось в прошлом.... 🌹

Сергей Швец

Жаль....

Анна

Но за то новый век совершенства...

Александр Назаров

Ты тупая или не знаешь ,что спросить..? ))))

Юлия Пак

Ублюдок.

Александр Назаров

Шлакомойка ебучая.....

Юлия Пак

Пидорок вонючий

Александр Назаров

Вот это я и хотел сказать................Тебя к кнопкам нельзя подпускать..!!! Сырой рыбы хочешь...? А вообще пошла ты по простому - НА Х-Й ! ))))))))))))))

Юлия Пак

Удаляй переписку, подмывайся и спать...

Валентина ***

сифон.до сих пор где то стоит в каморке

Иришка Смолина

сифон какой-то, я помню такой агрегат

Simply Todd

Soda Stream.

Оксана 🐉

сифон) у нас он был и баллончики с газом к нему))

Иришка Смолина

а у нас баллончиков не было, так и стоял без дела

Юлия Пак

Их раньше заправлять возили в специальные будки.

Оксана 🐉

у нас в магазине отдел был. использованные приносишь в коробочке, тебе столько же дают новых

Юлия Пак

Это уже газовые баллончики, а я еще про сами сифоны.