Ал
Алексей

Почему старшее поколение критикует более молодое? Ведь на самом деле они не так глупы и в некоторых дисциплинах даже умнее. Но больше всего волнует то, что они не видят за собой вины, что новые поколения не совсем такие какие должны быть. Ведь каждый ребёнок это чистый лист, он не виноват в том, что так воспитан. Обязанность каждого поколения воспитать достойную замену, а на деле все от этой обязанности уклоняются. Да и пример молодым людям в зачастую не с кого брать.

Ответы
Вероника Понкратова

Заканчивая мой ответ. У кого возникла обязанность воспитания достойной замены, у наших олигархов, которые стоят у руля нашего механизма государства. У них нет обязанности, у них есть ДЕНЬГИ. У нищего слоя населения, именно нищего, так как среднего слоя у нас нет, только богатые и бедные. У нищих нет ни какой обязанности, у них есть только постоянное чувство ответственности перед своим чадом, перед своими родителями, а это СТАРШЕЕ поколение с минимальной пенсией, как их накормить, купить лекарство и т.д. А примеры молодым людям брать есть с кого, РОССИЯ великое государство. Уровень самообразования при современных гаджиках тоже не завуалирован, можно побывать во всем мире с их помощью и получить любую информацию. Все в ваших руках, молодежь, примеров у нас тоже выше головы, начиная с революционной РОССИИ, до современной РОССИИ. Кто вам мешает, и от какой обязанности мы уклоняемся в этом случае. Революцию совершают ........ это понятие никто не отменял. Но мы живем в РОССИИ, понятие РОССИЙСКОГО Государства дано в Конституции РФ. Я лично горжусь тем, что я ЖИВУ В РОССИИ. МОИ ДЕТИ И ВНУКИ, мои РОДИТЕЛИ и ДРУЗЬЯ, мы живем в РОССИИ, и уже этим мы ГОРДЫ. Поэтому не сетуйте на более старшее поколение, все в ваших руках, это ваше время, вы в нем живете, а мы только существуем, на нищую заработную плату, социальные пособия, пенсии. Но мы имеет ГОРДОСТЬ, ПРИМЕРЫ и т.д.

Ал
Алексей

О Боже мой, от такого количества ПОЦреатизма у меня глаза закровоточили. А информацию из интернета фильтровать не надо? Кто должен рассказать про зло, добро и что-то между ними?

Людмила Ульяновская

Правы Вы. Во все времена проблемы были взаимоотношения поколений.И никуда они не делись и теперь. Помудревшие,-может и похлеще вели себя раньше.....И они ту же стадию пройдут-поймут.Добрее надо быть и с ними. Понимать Помогать,а не шипеть на них...

Ал
Алексей

Хорошие слова 🙂

Людмила Ульяновская

Вот и будем не озлоблять их,а понимать и ждать положительных изменений.Доброта все-таки во всем -аргумент наиболее действенный...

Ал
Алексей

Мало внимания детям уделяют. И каждому последующему всё меньше и меньше. Рожать не хотят. Всё для себя любимых...Значит кто-то не объяснил им смысл семейнх ценностей

Людмила Ульяновская

Обесценивание и упрощение ,облеченное в форму или формулу -ОПТИМИЗАЦИЯ- приводит к снижению уровня интеллигентности,тактичности,отношения между полами...уже так занижены,что ,простите,переспать-все равно,что умыться или зубы почистить. Боязнь слов Идея или каких-то объединений типа пионерской организации пугает.Но они же хотят общения! Вот и создаются "синие киты" или еще что-то,от чего и самоубийства...Да много чего...Но ни дети же виноваты! Это наше упертое желание разрушить.но не уметь построить новое .простите сумбур какой-то .но поймете же о чем я..

Ал
Алексей

Нужна альтернатива пионерской организации. Она должна быть более увлекательной и образовательной. "Синий кит" для меня вообще загадка. Стоял как-то на остановке и 2 девочки обсуждали свои порезы на руках и нежелание от этого отказаться, как что-то обычное и нормальное и были страшно недовольны реакцией родителей на их поведение. Я даже не сразу понял о чём речь, не думал, что можно так во весь голос про это говорить и считать такие действия нормальными.

Людмила Ульяновская

Так много наломано всего! И так мало тех,кто начнет собирать потерянное...Да и не дают прорваться чему-то прогрессивному,особенно возвращению хорошего из того,что было,И ленивы мы и трусоваты...

Людмила Попова

Актуальные рассуждения. Только вот сейчас нет времени у родителей заниматься воспитанием, как и всегда было, надо зарабатывать деньги на пропитание.

Ал
Алексей

Но тогда к чему эти разговоры про то, что "раньше было лучше"? Ведь неправда же. Со временем вспоминается только хорошее? Так это все знают, но почему то забывают.

Людмила Попова

Раньше было лучше, потому что мы были молоды))

На
Наталья

молодое поколение очень умные и прогрессивное поколение, гораздо умнее своих родителей...и не видят этого только неграмотные люди...

Вадим Сперанский

Алексей, потому что каждый предсьавитель старшего поколения ищет способ самоутвердиться а не увидеть благое

Ал
Алексей

+1. Каждый думает, что он "первый человек полетевший в космос", а на деле...

Хазова Екатерина

В принципе Вы правы,а пример есть с кого брать.Дучше смотреть и не повторять чужих ошибок

Русо Туристо Облик Аморале

Молодые всегда умнее. Старые не понимают своим маразматическим умом или его отсутствием

Искорка.

Ваши слова, да молодым родителям в уши. Сами растим, а потом следующее поколение и виним.

Ал
Алексей

Постараюсь не быть таким. Жизнь вносит свои поправки, но я постараюсь. Надеюсь эти мысли в будущем не забуду...

Искорка.

Деток своих нет ещё?

Ал
Алексей

Пока нет. Только племянник (крестник), 2 года.

Искорка.

А у меня как раз подростки.. Вбиваю моральные ценности, порой очень трудно

Ал
Алексей

В нынешнем мире просто необходимо научить детей фильтровать информацию полученную из телевизора, интернета и даже учебника истории...Научить критически мыслить.

Искорка.

Научить мыслить! Это просто победа)

Анна Трифонова

Потому что каждое поколение живёт по своему. Поэтому у каждого своя жизнь

Ал
Алексей

Да, но есть же и фундаментальные вещи.

Ира Шитлина

когда станешь на лет 10-20 старше будешь думать также,это закон поколений

Диана Гук

вы видели тех, кто добровольно признаёт свою вину и ошибки? и я нет.

Екатерина Сергеевна

Просто взрослые забыли, что тоже когда то были детьми

Александр Журавлев

пора в школе, в водить предмет "ответственность"!!!

Ал
Алексей

Да. Прививать нужно с "пелёнок". Может тогда следующие поколения будут во много раз лучше нас.

Александр Журавлев

согласен!!!

Елена Евглевская

Что мы и делаем , воспитываем молодое поколение!

Вероника Понкратова

С уважением гражданин РФ Понкратова В.Г.

Helena Veselova

Все повторяется и все повторится. 😊

Ал
Алексей

Может лучше идти хотя бы по спирали, а не по кругу? 🙂

Helena Veselova

По спирали, двигаясь вперёд, можно очутиться намного ниже предыдущих уровней.

Ал
Алексей

Куда хуже?

Саня Корнеев

это точно, что посеешь то и пожмёшь

Маша

Ещё Тургенев описал "Отцы и дети "

Юленька

полностью согласна

Татьяна Ажермачева

Согласна.