I@
Iniya @@@

Почему, мы сначала видим молнию, а потом слышим гром?

Ответы
Ирина

Скорость света (почти 300 000 000 м/с) значительно превышает скорость звука (в воздухе примерно 331 м/с) - поэтому и раньше видим молнию, и только через несколько секунд - гром.

Владимир Зевахин

Этот вопрос из анекдота! Бабушка задает этот вопрос внучке: та отвечает- баба. ты что не знаешь? Что глаза впереди ушей находятся!!! Поэтому мы сначала видим.! а потом слышим!! 👧 😉

Галина Смирнова

Скорость звука меньше,чем скорость света.Поэтому начала видим свет,а потом звук -гром.

Владимир Зевахин

ЭТО шутка студентов на экзамене: глаза впереди ушей находятся!!!🤓 🙂 😉

Галина Смирнова

Да уж!

Елена Гнетова

Физика! Скоростные параметры распространения света и звука в атмосфере различны.

Владимир Зевахин

Это шутка!! Глаза впереди ушей находятся!!! 😊 🌹

Елена Гнетова

Кто бы мог подумать! Не догадалась бы

Владимир Зевахин

Таких приколов много!!!! Почему утки и гуси плавают?

Елена Гнетова

По воде.. Потому как водоплавающие

Владимир Зевахин

Верно!! По ВОДЕ !!! Только по ней они плавают!! 🐔

Елена Гнетова

Спасибо

Орхи Дея

Потому что вначале происходит молния и потом мы слышим раскат грома.

Орхи Дея

Да, это значит, что работать надо начинать с 5-10 лет. Какая же будет экономия: закроются дет.сады и школы. Но это шутка. Не даром я обратила внимание на законы Бога, которые помогают реально смотреть на жизнь и довольствоваться тем, что в наших силах и возможностях.

Владимир Зевахин

Добрый вечер!!!Хорошего настроения!!!Верно говорите.

Орхи Дея

Знаете, я об одном сожалею и очень сильно, что не было возможности изучать Библию гораздо ранее, скольких ошибок можно было бы избежать и совершенно иначе построить свою жизнь. По прошлого не вернуть. Зато я довольна тем будущем, которое могу унаследовать.

Владимир Зевахин

Когда у людей все хорошо ... они забывают о боге... но когда плохо - вспоминают!

Орхи Дея

Я совершенно с Вами согласна. Но я стала изучать Библию, потому что меня влекло к Богу, а в церкви я ничего не познавала и не горе меня привело на путь познания Бога. Я не перестаю постоянно благодарить Бога за то, что Он привёл меня на этот путь. Вот уже 24 года я регулярно читаю Библию и делюсь полученными знаниями с людьми, которым это интересно.

Тамара Гончарова

Элементарные законы физики - Скорость света выше, чем скорость звука

Владимир Зевахин

Нет! Это шутка!! Детская!!! Глаза впереди ушей находятся!!

Валентина Терехова

Значит гроза за три км.Скорость звука меньше.А бывает-ТРААХ!-рядом.

I@
Iniya @@@

Потому, что глаза находятся впереди)))

Валентина Терехова

ответ для 3-х лет хорош.

Оля Юрковская

потому что скорость света молнии больше, чем грома..где-то так

Владимир Зевахин

Добрый вечер! Это ?-шутка!!! глаза впереди ушей находятся ! Сначала - видим! а потом - слышим! ☺️

Оля Юрковская

я с физической точки зрения)

Владимир Зевахин

Привет!!! С праздником 8 марта!!! Счастья! Счастья!!! 🌹

Вл
Владимир

Скорость света во много раз превосходит скорость звука.

Владимир Зевахин

Вопрос - шутка : Глаза впереди ушей находятся!!🙂

Юлия Пак

Потому, что скорость света намного выше скорости звука.

Владимир Зевахин

Не верно!!! Это детская шутка!!! Внучка бабушке дает ответ на этот вопрос: Глаза впереди ушей находятся!!! 👸

Юлия Пак

Что вы говорите! Шутка внучки отрицает законы физики?

Владимир Зевахин

Внучка физику не проходила!!! Мала еще!

Нэли Берека

Потому , что скорость света больше , чем скорость звука .

Владимир Зевахин

Шутка!!! на этот ? внучка ответила бабушке: глаза впереди ушей находятся!!! 👧 ☺️

Лариса

Скорость света выше,чем скорость звука.Думаю,что так.

Лариса

О! Браво!!! Спасибо!!!

Владимир Зевахин

Хорошего Вам вечера!!!

Лариса

))И вам!!! 🙋

Владимир Зевахин

Спасибо!!!

Борис Артемович

У грома с мыслительным процессом туго. Пока дойдёт...

Владимир Зевахин

Глаза впереди ушей находятся!!!

Борис

Скорость света- 300000км в секунду, а звука- 300метров

I@
Iniya @@@

Потому, что глаза находятся впереди)))

Борис

Точно)))

Надежда Максимова

Потому что глаза у нас впереди. А уши чуть сзади.

Владимир Зевахин

УМНИЦА!!! С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС!!🌹🍯🍶🙂 Шутки любите!!!

Надежда Максимова

Спасибо. И вас с праздником. Добра и благополучия!

Владимир Зевахин

Добрый день!!! Масленицу проводили?😀😇🤗

Надежда Максимова

Дык а как же? Не останется же она, если ее время прошло?

Владимир Зевахин

Добрый вечер!!! Масленице у нас поравилось! Через год обещалась вернуться!!!

Елена Дробчак

скорость звука немного меньше скорости света

Елена Дробчак

это старые сорта,,еще советской селекции

Владимир Зевахин

Как у Вас сегодня прошел день??? 😊

Елена Дробчак

как всегда,,)

Владимир Зевахин

С хорошим настроением!!!??

Наталия

Потому что глаза впереди, а уши сбоку. Шутка.

Владимир Зевахин

ВЕРНО!!!!!!! Вопрос этот из анекдота.!!

Наталия

Я поняла. давно знаю этот анекдот.

Владимир Зевахин

Глаза впереди ушей находятся!!! Сначала видим . а потом слышим!!!

Наталия

Это анекдот про студента, который физику профессору сдавал.

Владимир Зевахин

Да. вариантов несколько.

Лидия Сергеева

Скорость света больше, чем скорость звука.

Владимир Зевахин

ШУТКА!!!🙃 Глаза впереди ушей находятся!!!

Леди Мила

свет быстрее распространяется в воздухе

Владимир Зевахин

Вопрос- шутка! Глаза впереди ушей находятся : сначала видим . а потом слышим!! 😊

Яна Баштар

Скорость света сильнее скорости звука...

Владимир Зевахин

Добрый день!!! Масленицу проводили за околицу??? С блинами?😊☺️☺️☺️

Яна Баштар

Добрый день! Конечно с блинами...А как иначе? Только пост-великая тяжба...Вряд ли выдержим

Владимир Зевахин

Надо выдержать!!! Мужайтесь!!!

Яна Баштар

"Мужались" до поста! Теперь нужно худеть!😃

Владимир Зевахин

Добрый вечер!Хорошей женщины должно быть много!

Олег Васильев

разное время прохождения звука и света

I@
Iniya @@@

Потому, что глаза находятся впереди)))

Олег Васильев

нормально...