Олег

А что движет людьми стремящимися во власть.в думу.в начальники?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вопрос вполне естественен. У человека на генетическом уровне властолюбие что говорит о его не земном происхождении. Ни одному из коренных обитателей Земли не присущ этот код. Только человек всю жизнь готов положить на то чтоб подчинять других а если нет то уничтожать. Когда на планете останутся только 2 человека они вцепятся друг другу в горло в борьбе за лидерство

Рафаиль Канюкаев

У каждого своя причина, есть карьеристы, они всегда стремятся в лидеры, есть люди действительно способные организовать и повести за собой людей, есть люди не стремящиеся к власти, в начальники, но волей судьбы иногда попадают во власть, начальники, по принципу - убили взводного-стал вводом командовать, убили ротного и т. д.

D-Ul Lachi

Обычно это люди которые не могли достичь хотя бы средние результаты по выбранной профессии, вот он и стремится попасть туда гле всё есть и ни за что не нужно отвечать,,, Много ли профессионалов видели в высшем эшелоне власти ?

Олег

Везде власть для народа а у нас народ для власти в этом и беда

D-Ul Lachi

Каждый народ имеет ту власть, которую заслужил ...

Олег

Ну вот ..гнилой мы народ значит

Андрей

Движитель этот - уязвлённое состояние, вызванное частым обрушение в собственной иерархии. Стремление формально возвыситься и надмеваясь, временно утолять хроническую боль, исходящую из мрачных глубин их души.

Raf Kanyukaev

некоторых жажда власти, некоторых вынуждают обстоятельства, например убили взводного, стал взводным, убили ротного, стал ротным и так далее, но сам никогда не хотел лезть наверх

Зинаидатюрина(Брезгина)

В начале кажется свобода действий и много денег. А потом оказывается что он просто винтик в большой машине и не дай Бог ему сделать что то не так и он уже лишается всего.

Света Сила

Полагаю естъ два типа людей. Одни туда идут с целью наживы любым доступным способом. Другие хотят что то сделать для народа. Но в итоге получается всё как всегда.

Александр

Строение мозга. Одно из трёх управляющих первичных настроек. Стремление к доминированию любой ценой, не дают повелевать, могут заболеть.

Марина Александрова

Кажется, настоящие властолюбцы стараются оставаться в тени и выдвигают вперед "исполнителя их воли". Еще есть название - серый кардинал.

Де
Дерсу

Все не так просто. 99% это люди, кторых туда проталкивают некие за кулисами которые прячутся, чтобы протолкнутые исполняли их интересы.

Та
Татьяна

деньги

Де
Дерсу

Деньги само собой. Но даже ихняя огромная зарплата, ничто по сравнению с откатами за каждую протолкнутую льготу их бизнесу.

Юрий

Скажу так кто может брать ответственность на себя и решать задачи , кто то только выполнять поставленные задачи

Valentin Garmanov

Если скажучто из за желания улучшить блогосостояние народа ! Не повериш! А чего спрашивать когда сам знаеш!

Остановите Вите Надо Выйти

Многие наворовали, а потом, что бы не отняли идут в депутаты, где неприкосновенность и рука руку моет.

Майя Петрова

Вот желание власти, больших денег и при этом - обычсно нрикакой ответственности и безнаказанность...

Виктор Соловьев

КОГО ЖАЖДА ВЛАСТИ КОГО ДЕНЬГИ..ГЛАВНОЕ они не отвечают за свои дела..со времен Хрущева..Лафа там им...

Ве
Вероника

Жажда наживы и ничего более,в бюджет можно лазить,как в собственный карман👎🤫😯😢

Юрий Кривич

Жажда денег, власти, высокого жизненного комфорта, материального и общественного положения.

Галина Сопот

Всё дозволенность - Знакомый депутат... смотрю за рулём во хмелю - "- Да кто посмеет остановить"

🇷🇺 Анжелика*

Хотят жизнь людям улучшить, в шапке спать, а все о них думать!))) Не из-за денег и власти же!)))

Ма
Машынька

Страх. Политики - самые трусливые люди. Потому что жадные. А жадность - производная страха.