Марина

У настоящих мужчин жены - домохозяйки, хранительницы очага?

Ответы
Де
Дед'уктор

Все мужчины настоящие. Но мы все разные. Как и женщины. Конечно, хорошо, когда муж любит, не врёт, успешен, материально, морально, духовно и физически силён! Но это ближе не к настоящщности, а к банальному идеалу! А так, у бомжа тоже всё настоящее!

Де
Дед'уктор

Мужчины всегда бродят рядом. Они высматривают! Приглядитесь, может, кто-то уже вас присмотрел! Мы же любим глазами!

Марина

Нет. Вокруг меня никого нет. Вокруг меня только женатые мужчины. И заметьте, я им очень нравлюсь, да и сами об этом говорят. Но я женатого не хочу.

Де
Дед'уктор

И правильно! Ни к чему хорошему это не приведёт.

Марина

Я это знаю. Уже ни к чему не привело. Но это в прошлом. А теперь нет свободных мужчин моего возраста.

Де
Дед'уктор

Да уж. Что поделать. Мужики нынче и живут не долго.

Ольга Филатова

У "настоящих мужчин" жёны, сидят у очага, как в тюрьме! Сидеть и охранять, век воли не видать! Так жизнь и пройдёт в однообразии дней, даже вспомнить нечего будет.

Марина

Вот я не понимаю таких женщин. Чего вам надо? Если любишь мужа (или не любишь? - тогда другое дело, я понимаю...) Какое может быть однообразие, если ждешь с работы любимого мужа? А если не нравится дома быть, сразу возникает мысль: хочет бежать куда-то с кем-то развлекаться.

Ольга Филатова

На работу надо бежать, а не развлекаться! Видно Вы недавно только вышли замуж!

Марина

Да елки-палки, я вообще не замужем. И работаю уже 35 лет. Уже сил нет. Хочу быть дома, вернее, всю жизнь об этом мечтаю, но мечта так и не сбылась.

Ольга Филатова

Так радуйтесь, что всю жизнь работали, что просто куда-то собирались и шли. Намного хуже сидеть дома и заниматься постоянно бытом, детьми и ждать мужа, который будет приходить, то ли с работы, то ли ещё от куда-то и говорить:" Что ты сегодня целый день делала?" Как правило мужчины всегда думают, что жена "сидит дома", ничего не делает, а он бедный работает и кормит всех. Быть домохозяйкой намного хуже, чем работать.

Марина

Моей матери отец такое никогда не говорил. Он у меня кузнецом всю жизнь работал. Простые люди, простая семья. И никогда не сказал, что она сидит и ничего не делает. Ему очень нравилось, что когда он приходил с работы, вода уже была подогрета, чтобы умыться, ужин был уже на столе.

Ольга Филатова

Вашей маме просто повезло, что у неё был такой понимающий и любящий муж!

Pом

Ага, а когда этот настоящий мужчина склеивает ласты, жена остаётся без средств к сущенствованию и без трудового стажа.

Марина

А как? Да понимающий мужчина, который любит свою жену, и если эта жена не хочет работать, он никогда не будет ее заставлять, а скажет: "Ну, не хочешь, не работай, лишь бы тебе было хорошо". Вот так.

Pом

Знаю я одну вдову, овдовела в 44, пришлось пройти работать, а она ничего не умела.

Марина

Да не бывает так. Я тебя умоляю... Это жены олигархов ничего не умеют. А я тебе говорю о простых смертных женщинах и мужчинах.

Pом

Странно, когда мы успели выпить на брудершафт?

Марина

Так вчера же, забыл уже? Ладно, расслабься, я пошутила. Просто мне так удобнее общаться, я тоже предпочитаю, чтобы ко мне на "ты" обращались. Так как-то ближе. Мы же все здесь на спрашке, как родственники))

Грачик Карапетян

сейчас нет женщин хранительниц очага, есть ничему не годные девицы, с тату на ягодицах и пирсингом на клиторе

Марина

Почему? Ну, я же есть. У меня нет татушек, и пирсинга нет. И согласна быть рабыней для мужа. Но мужа-то как раз и нет...

Грачик Карапетян

это лишь слова

Марина

Значит, вам просто не те женщины попадались.

Грачик Карапетян

у меня есть жена

Сергей Богатов

Если она действительно домохозяйка,а не бездельница,за которую все делают горничные и гувернантки.

Марина

Я говорю об обычной, нормальной женщине, а не об искусственной кукле.

Сергей Богатов

Все верно,я тоже о ней,просто сейчас такие куклы тоже именуют себя домохозяйками.

Виктор Шаламов

У настоящих мужчин жена, домохозяйка и хранительница очага - разные женщины.

Марина

Это уже блядун, а не мужчина.

Виктор Шаламов

Да нет. Мужчина - это тот, у кого есть деньги. А все остальные - это самцы.

Марина

Да что ж вы все деньгами меряете? Есть что-то еще, кроме денег.

Виктор Шаламов

Есть. Самцы есть. Кроме денег.

Марина

Тьфу. Опять мимо. О высоких материях не думал никогда?

Сергей Максимук

У нас в Беларуси домохозяйка приравнивается к иждевенцу, могут посадить...

Марина

Бред собачий...

Виктор Молчанов

У меня жена всё делает по дому, но сидеть не хочет. Бизнес держится на ней.

Виктор Молчанов

Чем больше врёшь, тем труднее жить. Поэтому я стараюсь не врать.

Марина

Просто не хочу ставить свою фамилию, чтобы меня не нашли мои одноклассники, не хочу с ними общаться. А в остальном говорю правду.

Виктор Молчанов

Я никого не боюсь и не стесняюсь. Меня 2 раза забанили сын уменьшил фамилию и возраст.А лицо ты скрываешь от Интнрпола? Одноклассники общаются в начале, а потом пропадают и все так. А ты общаться - не хочу, а они рвуться... Ври меньше - легче жить.

Марина

Ладно, Витя, забудь.

Виктор Молчанов

Девиз мой запомни...

Михаил Корсанов

традиционный патриархальный вариант... бывает и другое "настоящее"

Марина

И что это?

Михаил Корсанов

например как любят друг друга творческие люди...

Марина

И как же?

Михаил Корсанов

да много вариантов! она вдохновительница, он поклонник и творит. оба творят. она творит - он поддерживает материально. втроем... да куча вариантов.

Марина

Один из всех вариантов мне понравился: когда любят друг друга. Без всяких третьих.

Михаил Корсанов

это может быть в любом из вариантов, любят-любят, а вот как дальше играть - это решают по-разному.

Марина

Завтра доиграем. Сейчас уже спать иду))

Грач Налбандян

Не обязательно, домохозяйки, но обязательно, хранительницы.

Грач Налбандян

Но я изначально сказал, что по. Её желанию, если она энергична. Разве это не согласуется с вашим мнением?

Марина

Если она сама этого хочет. Тогда - да. А если она не хочет и больше пользы принесет дома? А муж противится этому. Ну, тогда тупой дурак, только и всего.

Грач Налбандян

С этим, согласен полностью. Но, ведь жена тоже видит, за кого идёт замуж? По мне, это проблема обоих.

Марина

А многие, знаете, как выходят замуж? Им все равно за кого, лишь бы выйти и быть не одной.

Грач Налбандян

Ну во вы и ответили. Последствия практически всегда одинаковы. В семье нет и быть не может взаимопонимания. А это же ключевое условие для нормальной семьи.

Алекс Венцель

Это добровольное заточение. Не поёт соловей в клетке...

Марина

Это кого вы называете узником? Женщину, которая работает дома?

Алекс Венцель

Женщина которая постоянно находится дома работает, но она постепенно деградирует как личность...С ней становится не о чем говорить...

Марина

Не скажите. Зависит от человека. Вы думаете, если она пашет всю жизнь на работе, так она развивается как личность? Да они ничего, кроме как посплетничать с сотрудницами, чаю попить по 8 раз за день и пообсуждать наряды, кто в чем сегодня пришел, вот и все их интересы. А женщина, которая предоставлена сама себе, она создает свой маленький мир, свою тайну, у нее больше времени почитать книгу, посмотреть в интернете информации на разные темы, заняться своим самосовершенствованием, а потом будет удивлять своего мужа познаниями в области квантовой физики и нужен ли большой адронный коллайдер и т.д.

Алекс Венцель

Прежде всего на работе женщина общается с другими женщинами, а не черпает знания из телевизора...

Марина

Я же вам говорю, о чем они общаются. Их ничего не интересует, как наряды коллег и кто с кем спит...

Вл
Влудомир

А те, у которых игрушечные, разве не знали, на что шли?

Западная Сибирь

У всех по разному , есть и бизнес леди и домохозяины

Марина

Хорошо, когда все происходит по обоюдному желанию.

Владимир Иванов

начнём с того кто их делает настоящими.....))

Марина

Наверное, от воспитания зависит. Мамы или правильно воспитывали, или неправильно.

Владимир Иванов

ну....там папы тоже...где то были....))

Марина

У моего сына папы не было. Я его сама воспитала. И представь, достойно!

Владимир Иванов

рад за Вас.....)) - поживём увидим....у меня их трое и я понимаю что как отец я не очень хотя у всех другое мнение...))

Марина

Счастливый отец. Желаю вам здоровья и семейного счастья!

Владимир Иванов

благодарим...))

Хикмат Негматов

Это у настоящих женщин настоящие мужики

тх
тимур херраев

Настояшие женшины, хранительницы очага

Марина

Да.

Юрий Кривич

Далеко не всем женщинам такое по душе.

Марина

Я говорю о тех, кто этого хочет.

Марго

нет, такие жены у деспотов и тиранов)

Марина

Ой, у меня от многих продуктов, особенно свекла, сливы, перец, капуста, такое творится в кишечнике. Постоянный понос обеспечен. А если не поем картошки, это я голодная. А колбаску покупаю только местного производства, она из мяса производится.

Марго

енно посылать ей любовь - не физическую а просто любовь человека к человеку. когда она пытается с вами ругаться - скажите мысленно - Я посылаю тебе любовь.И посылайте, сосредоточившись на этом и не обращая внимания на ее словаи поступки

Марина

Марго, ты о чем? Кому посылать любовь? Колбасе?))))

Марго

это был ответ на другой вопрос)))))))))))

Марина

Я поняла))

Людмила Державина

у хорошего мужа и в доме все хорошо...

Мужик - Ром

нет конечно - это только у богатых !!!

Марина

Почему все сводится к деньгам? А если мужчина со средним достатком, даже ниже среднего, он что, не достоин звания настоящего?

Мужик - Ром

это - он простой работяга - и жена у него - тоже работает !!! а настоящий - это тот кто работает и любит свою семью !!!

Марина

Настоящий - это тот, кто любит свою жену и не позволяет ей работать.

Мужик - Ром

ха ха ха - с такими ценами - скоро и дети будут пахать !!!

Марина

Ну, мы же как-то живем. У меня зарплата 5 тыс. руб., мужа нет, ребенка сама вырастила, без чьей-то помощи. И ничего. Так это на мою зарплату. А был бы муж, зарабатывал бы не 5 тыс., а 10. А я бы по дома управлялась. Был бы мир и благодать. Все сыты, здоровы и счастливы. А если жена на работе упахается, тогда на мужа уже и желания нет никакого.

Мужик - Ром

увы - все бы ничего - да вот многим - ( БЫ ) - мешает !!! мечтать не вредно !! вредно не мечтать !!