Надежда Одинцова

Мне много лет не давал покоя один вопрос, который я сама себе придумала, пока я не нашла ответ в инете. Мы созваниваемся по стационарному телефону, живя в одном городе - с этим всё ясно: столбы, линии и т.д. А как мы дозваниваемся, например, в Америку? Ведь нас разделяет океан!

Ответы
Игорь Морозов

есть такие - спутники, они в космосе, запулены эти спутники в космос для того, чтобы принимать сигнал с Земли и отправлять его дальше, на эстафету похоже.....в общем как-то так....)))))

Надежда Одинцова

К сожалению, ответ другой.

Наталья Мамонтова

А я хоть и знаю ответ, но до сих пор не понимаю, как такая махина, как самолет - летает.

Надюшкаa :Cherries:

И как вам найденный вами ответ? Все понятно? Теперь успокоились ))

Надежда Одинцова

Конечно, успокоилась! Но поверить до сих пор очень трудно.

Надюшкаa :Cherries:

А мне напишите )

Вольдемар Ланской (Петербург)

Через спутник, либо через кабель по дну Беренгова пролива...

Жека Наор (Хайфа)

А трансатлантический кабель для чего прокладывали?

Надежда Одинцова

Молодец, но не все такие умные!:) Я даже представить не могла, что такое вообще возможно!

Жека Наор (Хайфа)

Это была целая история. Я сейчас не помню, но были какие-то жуткие сложности, но в конце-концов, все устаканилось)))

Андрей Лапин

кабель, спутник, кв

Надежда Одинцова

кабель очень большой и тяжёлый через океан

Alexа Чалик

.. Учи физику, Надя! Бо"льшие трудности в том, что нас разделяет языковой барьер,, .. ну и мировоззрения.

Жека Наор (Хайфа)

Повторить ответ?)))

Надежда Одинцова

Ну, если вы знаете ответ, то напишите.

Жека Наор (Хайфа)

Есть такая штука, Трансатлантический кабель называется...

Алексей Кожура

сотовая связь

Надежда Одинцова

Как мы дозваниваемся в Америку со стационарного телефона на стационарный?

Алексей Кожура

и как

Александр Савиновских

молча

Надежда Одинцова

содержательный ответ, однако