Ша
Шальная🇷🇺

Смотрю на рыбок в аквариуме. Все у них хорошо, кормят постоянно, воду меняют. Живи и радуйся. А они ПОСТОЯННО "клюют" и гоняют друг-друга. Что с ними не так?)

Ответы
Сергей Дж.

Это пошло еще с тех времен,когда были только одноклеточные растения в колонии клеток в воде.Вместо того,чтобы добывать энергию из воды и солнца,клетка вдруг решает сьесть своего соседа,у которого есть запасы энергии.Сильный сосед убегает,а слабый сьедается.

Ша
Шальная🇷🇺

Похоже на правду.)

Сергей Дж.

Цель любого организма на Земле - накопление энергии для более долгого существования.

Ша
Шальная🇷🇺

Верю Вам на слово.))

Златка Золотая

Они как-то скоропостижно мрут. И не говорят от чего... Что им там не нравится?

Ша
Шальная🇷🇺

У нас тоже.(( купили одну больную рыбку, видимо, мы же не разбираемся, теперь хана всем. У нас ещё аквариум 120 литров.🤦‍♀️

Златка Золотая

Большой.

Мерилин Монро

Движение неотъемлемая часть эволюции нет смысла вмешиваться в процесс)

Bo
Bonza

Так они берут пример с вашего окружения😉

Алекс Венцель

Борьба за выживание, делят территорию...

Призрак

развлекуха у них такая..опять же секс)

Призрак

что?! рыбки жешь живые ,им скучно бывает

Игорь

Они так общаются. По другому не могут.

Ас
Асмолов

странно?а нет ничего необычного

Ша
Шальная🇷🇺

На мой взгляд есть странность. В природе это была бы борьба за выживание. А в сытых условиях аквариума? Поел и отдыхай.))

Ас
Асмолов

ты просто подумай.люди когда живут тихо-мирно долго так живут?

Ша
Шальная🇷🇺

Так у людей мозги есть.))

Ас
Асмолов

ну если по дарвину...немного мы от них отличаемся))

Ас
Асмолов

😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свой социум, все как и у людей.

Юра К

У меня осталась одна

Ша
Шальная🇷🇺

У меня тоже скоро одна будет. Дохнут одна за другой
Вроде воду лечили , толку нет.

Юра К

какие рыбы ?у меня гурам было их 2 но они дрались

Юра К

Ты капни капель 10 20перекись водорода и еще все зависит от корма Как бычтро загоязнчются стены аквариума плесенью после смены воды?

Luka L

Делят территорию

Эльвира

Развлекаются

Фе
Феникс*

бабу делят🤣

Фе
Феникс*

💪 - 🤣🤣🤣

Фе
Феникс*

🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Вот точно!))

Фе
Феникс*

🤝🍒

Екатерина Оленева

Скучно им.

Ст
Старый

Играют

Ша
Шальная🇷🇺

Неплохой вариант, только некоторые после таких игр без плавников остались.)

Ст
Старый

Ну..... Такие игры

Ша
Шальная🇷🇺

Ясно , без правил.)

Ст
Старый

Без них