Галина.ярославль

🖼Мама, я гулять, или дворы нашего детства..

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

наш похож, только пошире - образуют пять трёхэтажных сталинских домов по-кругу и один довоенный в центре, оставшийся после бомбёжек...

Галина.ярославль

видно что здесь только кусок двора

Леонид 獅子急 Шестаков

общая картина понятна...

Галина.ярославль

остальное *И каждый думал о своем*

Adeptus Vaasc

-Как в наше время воспитывать мальчиков, даже не представляю...
-Как, как, выгнал гулять на улицу, кто вернулся-тот молодец!

Галина.ярославль

Сколько у вас вернулось? Просто для статистики...))🤝😄

Adeptus Vaasc

Ну, я ж пишу, но как вспомню....Да, мог не выжить 🙂

Галина.ярославль

. Пацанские забавы – это, рогатки, самопалы, тарзанки и, конечно же перочинный нож!

Adeptus Vaasc

Ну, стройки, пиропатроны, магний(весч!) и прочее, как я ещё целый весь, загадка 🙂

Уральская Рябинушка

Ностальгия-полные сапоги воды по весне, язык на амбарном замке в мороз, подол платья на голове в дождь и по лужам....

Галина.ярославль

🖼Я устало смотрю на безбедное детство,
Прижимая к груди мой счастливый билет

Галина.ярославль

Напихала себе в волосы смолы какой-то. Волосы были длииинные! Потом лежала у мамы на коленях и выла, когда она эту смолу пыталась у меня из волос выковырять. По крышам любила лазить, мы в частном секторе жили. На речку сбегала купаться не спросясь, потом ходила с мокрой головой и у меня вши завелись. Опять выла))

Уральская Рябинушка

😂😂😂Всё это мы тоже проходили, знакомо

Мариша Князева

🖼 а вот наш - тоже классный🤔 - праздник перед 1 сентября для детишек - управляющая компания устраивала

Галина.ярославль

хорошенный двор!и для больших и маленьких!!!!!!!!!!

Мариша Князева

🥰точно

Николай Костров

Жизнь кипела, не смотря на морозы, мы всегда находили, для себя занятия... домой не загнать....

Майя Петрова

Мы ещё и снеговиков лепили, снежные крепости строили. окопы рыли. в снежки играли.

Галина.ярославль

это была твоя маленькая страна , излазанная вдоль и поперек , со своими источниками сокровищ и тайных мест.

Эльвира

Но меня родители и брат всё равно предупреждали - с незнакомыми никуда не ходить.

Галина.ярославль

я вот что не помню чтоб нам говорили(сами как то знали)

Эльвира

Откуда было знать ребёнку?
Я в три года ушла гулять одна по пляжу, когда родители в компании сидели.
Для детей неведома опасность.

Галина.ярославль

три года это ещё с родителями надо быть(я про свои 8-12 лет)

Эльвира

Лет с пяти во двор выпускать стали...

Вера Гудкова

да.у нас-то и бабушек во дворах не было. мы были сами себе предоставлены

Галина.ярославль

Приподьездные скамейки они оккупировали

Вера Гудкова

Жила в посёлке, наши бабушки были на огородах

Надежда Борисова

Это было такое время, ребятишками мы гуляли ,не боясь никого и ничего

Галина.ярославль

Мы весь день проводили в немыслимых спорах,
Возвращались домой, как зажгут фонари…
Мы до дрожи, подолгу плескались на речке
И почти до икоты смеяться могли

Надежда Борисова

Да Галь,такое было

Вячеслав Чистяков

не совсем так, мы в хоккей с мячиком резались , бабулек там не было

Галина.ярославль

ну это до дневного сна ещё)

Вячеслав Чистяков

мамки кричали с балкона, Славка домой!

Галина.ярославль

Расходились нехотя, но знали, что завтра встретимся опять.🖼

Вячеслав Чистяков

спасибки за воспоминания!

Кузьмин Антон

Спрашка превращается в старпёрскую сеть)))вот раньше было лучше...

Галина.ярославль

*Холодильник, Челябинск, ленинский район, кто продает?*в отдел АВИТО!

Марина *****

А я старалась потихоньку на улицу убежать. Чтоб не остановили))

Галина.ярославль

Непременно в крапиве терялся наш след…
А потом из колонки шипящую воду
Пили быстро, взахлёб..

Марина *****

Родители на работе были бОльшую часть времени, а бабушка устает, полежать хочет, и в этот момент надо пользоваться возможностью))

Галина.ярославль

хоть на несколько минут окунуться в детство не только в своих воспоминаниях!

Марина *****

Самое счастливое время. И родители - самые надежные друзья

Галина.ярославль

Так я и есть

Александр Шебалин .

Да,это незабываемо!🖼Часть детства вот здесь провёл.

Галина.ярославль

кафе РАДУГА?))

Александр Шебалин .

Нет,это телевидении Останкино.

Галина.ярославль

занимались в студии?

Александр Шебалин .

Нет.У меня мама в своё время работала на телевидении,в концертной студии Останкино.И была одним из руководителей концертного зала,при телецентре.Но фото как раз видно вход в сам зал(для посетителей он со стороны Останкинского пруда).А т.к.мы жили недалеко(всё боялись что телебашня на нас упадёт,т.к.её постоянно раскачивает от ветра),то бегали к нней на работу(в сам концертный зал),смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени(это 70-90-ые годы).А в аетрактх носились по их гримёркам,и общались с ними.

Галина.ярославль

да насыщенно -вот где было интересно!

Татьяна Барамыкина

К сожалению...сегодня наши дворы пусты...все в интернете...🥴

Галина.ярославль

Наше детство и юность закончилось раньше
До того как правительство сделку свершив,
Обменяв на свободу - сухарики, чипсы,
Интернет – на порывы ребячьей души.

Александр

Дети играют во дворе... каждый в своем смартфоне...😳📱

Юрий Лагун

Как было хорошо! Как будто вчера. всё в памяти свежо.

Галина.ярославль

По волнам нашей памяти!

Алекс Венцель

Интересный рисунок. Напомнил мне моё детство...

Галина.ярославль

я жила *во время телевизора*-бегали только на мульты или какойнидь фильм)

Алекс Венцель

С появлением телевизоров дворы по вечерам постепенно опустели.Всё сидели по домам и пялиличь в эти дуроскопы...

Галина.ярославль

это если что то нуууу очеееень интересно

Алекс Венцель

Раньше телепередачи действительно были интересными и никакой рекламы...

Галина.ярославль

да и радио слушали был КОАПП и Клуб Знаменитых Капитанов

Тетя Фрося

а теперь страшно выпускать детей одних во двор

Галина.ярославль

да они особо и нарваться!

Кот Кот

Заметте зима тогда вызывала радость а не страх

Галина.ярославль

🖼а разве это можно забыть )))

Ирина

такие горки были классные.деревянные,опасные

Галина.ярославль

🖼вот где было опасно!

Ирина

если на дорогу выкатывались

Галина.ярославль

у нас сразу на Волгу

Ирина

вообще шикарно