Расена

Почему у стрекозы крылышки прозрачные, а у бабочки нет?😟

Ответы
Genadij Kozlovskij

Стрекозы хищники и им не нужно чтоб их замечали. Бабочки яркой расцветкой и относительно большими размерами ( за счёт крыльев) пытается отпугнуть хищников.

Эдсон

Стрекоза как пилот, должна видеть что вокруг делается, а бабочка как тётка за рулём, куда лечу, зачем лечу, кто по бокам- пофиг))

Василий.

Над водой как правило бабочки не летают, а стрекозы с прозрачными, что бы рыбки не съели.

Расена

ага,смешно....крылышки прозрачные и вся она тоже прозрачная,незаметная,чтобы рыбки не съели))))

Василий.

Вся она не прозрачная. Сегодня не одна стрекоза на колени садилась, рассмотрел уж.

Расена

мда

Василий.

Интересно за ними наблюдать.

John Reese

У стрекозы свет преломляют и кажется. что они не прозрачные.

Расена

у стрекозы- п р о з р а ч н ы е)

John Reese

Пардон. наоборот. у бабочки преломление.

Расена

http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/41649292.7d/0_539f8_de66312e_-1-L

John Reese

К содалению.я дальтоник, но, для тебя выбрал саму красивую, смотри ссылку.

Расена

посмотрела,спасибки)) красивые))

Владимир Ефимов

Каждый сотворён в пределах своей функциональности.

Три3Ло Zloe

Потому что Стрекоза хищник, а бабочка травоядная.

Михаил Алексеенко

Незаметный истребитель -король неба! Победитель!

Edward

Стрекоза хищник, ей нужна скорость и маскировка))

Nick Moslem

Стрекозам не для красования,они летая питаются!

Mi
Mike

Чтобы быстрее летать, стрекоза ведь хищник.

Анатолий

У комара и мухи - тоже крылья прозрачные...

Вчера Свалился С Луны

потому что стрекоза не бабочка

Владимир Коваленко

Двойные стандарты, знаете ли!

Marginal

краски закончились🙂

Солоха

Чтобы комары не замечали)

Улугбек

Надо так!...

Расена

кому?

Улугбек

Бабочке и стрекозе...Вы слышали, как они летают? То-то же...