Roman Borisov

Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная,
побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог:
- Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
- Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он
как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог:
- Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки
и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать
себе рот.
Женщина:
- И что? Неужели это поможет?
Психолог:
- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица,
излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог:
- Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях
помогает всегда!

Ответы
Ирина

На этот анекдот есть другой анекдот: женщина сделала всё так, как ей посоветовал психолог. Но опять пришла на приём в синяках и с перелом челюсти и руки, поскольку муж, на действия жены так её отмутузил со словами: "Ах ты мразь! Игнорируешь меня и молчком про меня всякие мерзости думаешь!"

Mustafa Mustafayev

и это вариант

Ирина

Вся беда в том, что результат зависит от нескольких составляющих. и в одних семьях жена может стать инициатором конфликта, в других - муж, а в третьих - оба

Mustafa Mustafayev

Компромис это главное состовляющяя смирения

Ирина

Компромисс подразумевает взаимное, а не одностороннее, действие

Раиса Качаева

отлично, я это уже практиковала в начале семейного пути, помогает!

На
Наталья

я не пробовала...не было необходимости, слава Богу))))

На
Наталья

я не пробовала...не было необходимости, слава Богу))))

Руслан Устинов

Класс !!! Да пиление до добра не доводит !!!

На
Наталья

а рукопрекладство до добра доводит)))

Александр Алфёров

хм..весьма оригинально

На
Наталья

и мне понравилось)))

Александр Алфёров

чем же?

На
Наталья

слова "ЗАТКНУТЬСЯ И ПОМОЛЧАТЬ"- это часто не обходимо но мы этого не можем сделать, не можем остановится, а тут так все интересно обставлено, и с пользой десятерной)))

Александр Алфёров

ну главное понять смысл

Olga Novikova

полностью согласна.....

На
Наталья

и я

Галина

неплохой анекдот .

Нина ***

Спасибо за совет.

На
Наталья

))) эт ни я, но мне понравилась история....

Нина ***

я понимаю, что тут всё образно.

Галина Шамина

хороший психолог

На
Наталья

опытный

Марат Жакупов

Универсальное...

На
Наталья

наверное, но для женщин особенно актуально...

Тамара Брусенцева

👍👏

Татьяна

+5!

На
Наталья

спасибо за высокую оценку)))