Саида (Samarkand)

Климент Смолятич был одним из виднейших русских средневековых мыслителей. Митрополит Киевский и всея Руси (1147—1155), церковный писатель, первый русский богослов, второй митрополит русского происхождения. Смолятич считался самым высокообразованным человеком своего времени. В летописи он упоминается как такой «книжник и философ, каких в Русской земле ещё не бывало». Знаете о таком ?

Ответы
Farhod Tomson

нет, просто это даже не второстепенный исторический персонаж...

Саида (Samarkand)

и тем не менее , это считается один из семи выдающихся , умнейших россиян .

Farhod Tomson

россиянином он быть не может... даже подданным Российской империи... он просто житель какого-то из княжеств

Саида (Samarkand)

спорить будешь у себя на диване..Ясно?

Farhod Tomson

ну вот, хамить зачем? если вы что-то утверждаете, то обосновывайте реальными фактами...

Саида (Samarkand)

здесь? и какими же?

Farhod Tomson

россиянин, человек живущий в РФ, Менделеев, Ломоносов, Достоевский, Капица, Павлов, Тимирязев, Салтыков-Щедрин... вот 7 выдающихся, Смолятович даже не во второй очереди

Саида (Samarkand)

ты ..исчезни ..бестолочь

Евгений Во-Ин

вообще нет

Шамиль Тумалаев

нет