Михаил. Цветаев

Хирург он как сапёр.Он ошибается только один раз.Но если сапёр ошибается один раз в своей жизни,то хирург-в Вашей.))

Ответы
Наталья Казаченко

Эти злобные шутки про медиков уже достали! Да они в приёмный покой всегда вдвоём спускаются, задрипанный аппендицит - и то по очереди смотрят, чтобы зря пациента не резать. Почему никто не думает о том, что почти все тянут до последнего момента, когда уже картина смазана и бывают сомнения в диагнозе. А вы бы пошли на риск, зная, что человек вряд ли выживет, но какой-то шанс есть? Они знают, что почти в любом случае их обвинят, а не больного, да ещё в суд подадут, и всё равно стараются спасти.

Михаил. Цветаев

Это просто отрывок из песни.))..Не надо аоспинимать всё так буквально!!!))

Наталья Казаченко

Вы эти слова из песни преподнесли именно как выпад против тех, кто работает много лет без полноценного отдыха.

Михаил. Цветаев

Хо
Хорошо....Слушайте!!!..Это тпесня филосоыичиская...Кто зналтот понял это!!!

Пе
Пенсионерочка

За свою жизнь может иметь разовую ошибку сапер во время разминирования,при чем здесь хирург?Врачи убивают и калечат сотнями,спасают очень многих-работа есть работа.

Людмила Варивоцкая

За мужчин сильных и красивых, За мужчин умных и любимых. За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных.🍷 🍷С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН!

Лика Москальцова

в моей хирурги ошибались не раз,но я это расцениваю как свои ошибки-либо не нужно было оперироваться вовсе,либо выбор хирурга был неверный

Людмила Диденко

точно так: мне после операции удалили не все видимые швы и отправили домой, а через 2 м-ца мне пришлось идти на прием к хирургу снимать швы

Вячеслав Катюбин

Глупости,к сожалению врачи,в том числе хирурги ошибаются и не единожды.И чаще всего не по вине врача.У каждого врача есть свое кладбище.

Татьяна Тищенко

каждый имеет право на ошибки. И еще не известно кому хуже - мне или хирургу. Его ведь ко всему прочему будет глодать совесть

Ви
Виктория

ошибался хирург. в итоге снова порезали. и наделали шрамов на животе.но таки спасли. и его косяки переделывали через 11 лет..

Раиса Фролова

Ни фига. Наши люди устойчивы... То какой- нибудь предмет лишний зашьют, то что нибудь нужное отрежут..... И.... Ничего... Живем.

Борис

Это да! Но профессия гуманная. Без них тоже нельзя. И не все из-за хирурга.
Посмотрите Амосова.

Борис

Посмотрели? 🙂

Михаил. Цветаев

нет пока что.

Ve
Vesna

к сожалению...бывают ошибки врачебные,но врач-не Бог! он такой же человек и все человеческие факторы ему не чужды)

Всезнайка

Хирург может ошибиться и не один раз. Вон по телеку, забыл салфетку в ребенке. И сколько он ещё ошибется в жизни.?

Ольга Панкова

от судьбы не уйти(( часто мы на "авось" надеемся)) не спрашивать же портфолио у хирурга и гарантий у Господа бога

Наталья Давыдова

Видно Вы далеки от этой профессии, раз можете так просто , для красивой фразы, рассуждать о серьезных вещах.

Михаил. Цветаев

А что же в этой фразе вы нашли красивого?))

Пани Яблонская

это как недавно услышала "Каково состояние нашего пациента?" - Два мил. долл. - О-О, тогда будем оперировать!

Tatiana Calcai

Хирурги истинные- они владеют даром от Бога ! А если- бездарен и просто ,"Мясник"- значит кому-то,не повезло.

Vlad Talalian

... Ошибается по одному разу , на каждом... . Но своим хирургом , я доволен ! Дай Бог каждому такого хирурга !

Надя И

наверное поэтому у хирургов самая не продолжительная жизнь среди специальности врачей.по статистике

Светлана Джавадова

Синоптик,как сапер,но если сапер ошибается один раз в своей жизни,то синоптик один раз,но каждый день!

Татьяна Валеева

Мне повезло за семь раз,шесть раз не промахнулись. седьмой раз под вопросом. огромное спасибо им.☺️