Денис

Сын отказался идти на организованную школой сессию по Профориентации.Влез в наушники и забился в угол.Как надо стимулировать?

Ответы
Ярославна Андреева

Думаю, у него нет друзей в классе, кто пошел. А вообще предложить ему куда он сам хочет пойти посмотреть как и что работает? Может ему интересо что-то другое. И туда его отвезти. Посмотрите на какие ресурсы лазиет и спросите что там его интересует. Например я читала про одного парня, он играть в комп. игрушки любил, так ему предложили поучиться на создателя этих игр, понять как это работает, а это хороший заработок.

Елена

Нуууууу.....спохватились.....раньше надо было стимулировать. С раннего детства рассказывать про профессии и направлять в ту или иную сторону по интересам.

Денис

У меня у самого нет профессии...

Натали

Может просто понять, почему? Дети не искренность и показуху хорошо чувствуют. Может знает, что это пустая трата времени?

Денис

Он на меня смотрит ,что я седьмой год на одном рабочем месте нахожусь со своим 10-тью классами ,и решил ,что так же сможет.

Натали

Это он сказал или вы за него решили? Вы с ним разговаривали? Что он хичет от жизни, чего добиться?

Денис

Пусть лучше на меня позже сваливает ,чем под "чужую дудку" пляшет.

Натали

Это да, но на вопрос не ответили. Пытаетесь им управлять, а он уже вырос для этого и единственное что можно сделать, это договориться.

Денис

Почему я им пытаюсь управлять?Чтобы им Дельфины и Слоны Заколдованные не стали управлять!Ясно тебе ,рыбка мой.

Натали

Продолжай в том же духе, испытатель испытывать терпение своего сына. Только если потеряешь с ним общий язык то не сетуй и не спрашивай совета. Тем более у заколдованных дельфинов.

Денис

Спасибо за полный ответ.Жаль ,что пожелания совершенно неполноценные.

Татьяна И.

Убедить его, чтобы воспринял это, как игру...
там ведь не заставляют работать... а просто тестируют способности...

Ви
Виктория

никак.оставьте сына в покое если он не пойдет ,школа не преживет этого?Переодите в другую школу

Денис

Вы о школе беспокоитесь ,а я о семье.

Ви
Виктория

семье не нужна профориентация. ей нужен здоровый психически сын

Денис

Вы очень правы.Вот по-этому вы педагог ,а я Какашка.Спасибо за консультацию.🙂

Татьяна

Так может он уже сориентировался и не считает нужным тратить время зря?

Денис

Кашпировского на него нет.Наверное надо его пару сеансов показать.

Татьяна

Не надо.

Денис

Согласен.

Та
Татьяна

Отобрать гаджет и сказать, что сам должен его заработать.

Денис

Делаю так иногда ,но получается ,что "отжал пахабно".Либо методика совсем плохо выглядит у меня либо я вообще дурак.

@ Лина @

Узнать причину отказа идти. Может он уже определился.

Денис

Говорит ,что много там "подводных камней"...

@ Лина @

Что значит "подводных камней'

Денис

Это то или те ,что портят путь "карьерного корабля".

@ Лина @

Понятно.

Суфия Каримова

Только к школьному психологу-самим не справиться....

Татьяна

Ну причём тут психолог? Парень уже видит свой путь, а ему будут навязывать всякую, нужную не ему ерунду.

Денис

Суфия права ,но соглашусь с Татьяной.Парень должен развиваться разносторонне.

Татьяна

Они умнее и целеустремленнее нас, для них открыт весь мир, главное не мешать, а если получается, то помогать, но не силовыми методами.

Рената Полохова

Предложте пойти в цирк, парк, на рыбалку

Денис

Тоже не очень хочет.

Рената Полохова

Упустили время, у меня ребёнок в 6 лет уже ходил с нами по грибы и резал, что надо, потом рыбалка и сейчас всё, что с природой на ура

Денис

Нож ребёнку вашему на чём тупили?Или он просто с ангельскими пальчиками ещё был?

Рената Полохова

Не поверите, нож был маленький, не боялась, потому что показала как надо, а у вашего протест, апатия ко всему, хочет внимания родителей

Денис

Меня тоже мама учила срезать ,а папа показал где тупить...

Рената Полохова

Что лучше

Денис

Родители выросли на огородах ,и в лес по-грибы не любили ходить ,хотя были обучены ,и мне мастер-класс провели.

Смена Мерности

Оставьте его. Ему это значит не надо

Vampir .

Точно

Со
Собеседница

А Вы уверены,что ему это интересно?

Со
Собеседница

Сын

Денис

Как-то он не определился ,но тявкает громко и с выпадами...

Со
Собеседница

Ну так они сейчас оч продвинутые, интернет дает жизнь всему

Денис

Ну да.

Со
Собеседница

Знаю...)))

К.а.н.он

Ограничить его карманные деньги.

К.а.н.он

Я здесь просто отвлекаюсь от заморочек))

Денис

Ну да.Пойду в кухню ,чайку глотну.

К.а.н.он

Приятного чаеприятия))

Денис

Уже.

К.а.н.он

🤝

Сигизмунд.

И правильно сделал.Фигня это все.

Ул
Ульяна

Если не хочет, то может и не надо?

Денис

Образование у вас какое?

Ул
Ульяна

Два высших

Денис

Много у вас видно отрицательной/ненужной информации по прививкам.Понимаю ,есть понятие у вас такое :индивидуальная непереносимость ,и ещё предчувствие неприятное о том ,что в интернете окопались неучи.Это так?

Ул
Ульяна

Я не собирала подобную информацию. Я сделала себе прививку и чувствую себя прекрасно. Мои близкие тоже

Денис

Спасибо вам ,что храните от заражения наших детей.

Валентина Воронина

Зачем стимулировать прошедшее

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто отрока кормить будет?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но знания получать надо, вовремя. потом упущенное время не вернуть.

Денис

Это так.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

может, простите, вместе ходить в учебное заведение. так получилось

Денис

Там все сбегут тогда.Засмущаю...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ради сына, я бы, пошёл. у меня двое сыновей.

Галина

Да она ему не нужна

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Правильно делает.

Jane Папина

не дать на карман