Мария Ивановна

Знакомый ювелир все предлагал свои услуги. Я вежливо отказывалась. Потом вроде уговорил. Я спросила - сможешь сделать как вот это кольцо сверху? Конечно, смогу, сказал ювелир. И сделал кольцо снизу. Короче, разругались. Это я просто привередливая? А кольцо один в один? 🖼

Ответы
Таяна

Наверху в виде скоробея.. там, скорее всего, хреновый камень... внизу натуральный... плюс сделан с душой... те его ценность выше намного, чем изделия сверху. У меня есть подарок ювелира.. это ценно. Поэтому эту вещь я освятила и она работает во благо мне.

Мария Ивановна

Ужасно. Ну пусть будет так. Значит, хрени с заусенцами нынче дОроги

Таяна

С новыми изделиями так бывает..

Lady Winter 🇷🇺

Второе выглядит как подделка.
Хотя, у меня есть подозрение, что оно не закончено еще. Но не факт, что после полировки будет сильно лучше. Ювелир не мастер явно, так, ученик ювелира.

Мария Ивановна

Человек хотел сделать подарок. (Представляю - привез и подарил бы, ужас). Мне было неловко. Я сказала - назови цену. Ну как бы серебро, что за камень я не знаю, я вообще не просила ничего. Назвал. Немного, но все же 10 процентов от моей зарплаты. (Зарплата небольшая) Я немного охнула, мы же на нее живём со взрослой дочерью-инвалидом. Ну, думаю, будет зато ювелирное изделие. Но вот за это я деньги отдавать не собиралась.

Lady Winter 🇷🇺

Да уж, подарок) Плюньте и забудьте.

Мария Ивановна

Я это и сделала. Главное, я научилась говорить - нет, мне такое не надо.

Lady Winter 🇷🇺

И это правильно. Очень полезное слово.

Мария Ивановна

Да,Я уже заметила)))

Edward Black

Должен был сделать как ему заказали. Но сделал в принципе неплохо. Если заказчику не принципиально, то пойдёт. Но вообще так нельзя делать

Мария Ивановна

Спасибо! Я тоже так думаю. Он своим кольцом как раз мне и показал, как относится. Кстати, у него куча работ, которые реально по изяществу похожи на то, что надо было. Почему он именно мне такое безобразие сделал, я не знаю. Я поэтому и в шоке - только для меня такое безобразное нечто сделал.

Edward Black

Возможно его работы фейк. Люди ведутся, а на выходе испорченные нервы. Только зачем ему это?

Мария Ивановна

Да нет же, нормальные работы, сидит, делает, я ж и процесс видела.

Edward Black

Тогда может личное что то?

Мария Ивановна

Наверное

Алексей.

Смысл было говорить , что сможет ? Во первых камень точно такой найти практически не возможно. Да и основа упрощена до неприличия...

Мария Ивановна

Камень мы обговорили, меня он устраивал. Но вот основа - действительно до неприличия...

Лю
Людмила

Да, разнятся они пропорциями, рисунком. камнями...Но ругаться не стОит,иначе кольцо нельзя будет носить, лучше продать...

Мария Ивановна

Кольцо осталось у ювелира, он обиделся. Может, даже и продал.

Лю
Людмила

Печальная участь кольца... и его будущего владельца...

Мария Ивановна

Ну, тут уже я не виновата. Могла, конечно, заплатить, забрать и выкинуть. Но у меня не настолько большие заработки. Скорее маленькие ...

Лю
Людмила

Никогда не заказывала украшения. А разве мастер не показывает эскизы будущих изделий? Сегодня легко это можно сделать на компе...

Мария Ивановна

Ну такой мастер. Мы ж фото за образец брали.

На
Натощак

на кольцо сверху у вас денег не хватит- камни разные. там аметист с брюликами, а внизу лазурит с мелкими фианитами

Мария Ивановна

Я ж не матеалами торговать пришла. Или вы тоже не видите разницу в формах?

На
Натощак

по оплате и кольцо

Татьяна

Ну , разница заметна, но если то что он сделал, картинка снизу, то на мой взгляд получилось у него лучше.

Мария Ивановна

Понятно

Ирина

дело даже не в камне...упрощенный вариант...огранка...фианиты..но если честно...то мне оба не нравятся👎

Мария Ивановна

Ну тоже да. Но мне верхнее нравится.

Ирина

ну оно поизящнее как бы за счет огранки...и фианитиков.

Мисс

ну разница.то конечно очевидна сверху то драгоценность а снизу жалкая подделка и то с разницей

Мисс

говно кольцо и руки у него из жопы

Мария Ивановна

Я вас обожаю))) а я вежливо что-то рассказывала, что мне просто не нравится. Хотя, это у него единственное такое изделие. Остальные изящные и нежные. Я ж потому и повелась на его - даваааай тебе сделаю.

Алексей Прибылов

Это разные изделия , хотя и при одном формате. Правда на вашей стороне. похоже-но не копия.

Мария Ивановна

Вот именно, причем верхнее изящное, а нижнее грубое. Но ювелиру все едино.

Алексей Прибылов

он умеет-умелец доморощенный... но не мастер.

Мария Ивановна

Умелец такой. Вы правы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что значит предлагал свои услуги? Концепция одинаковая - исполнение отличается.

Юрий Куракин

"И сделал кольцо снизу. Короче, разругались. Это я просто привередливая?" Что ты?

Ирина Цветкова

не привередливы. Но получается как вещь фирменная и вторая самопал. Как то так

Мария Ивановна

Вот да

Игорь Морозов

Это разные изделия , хотя и при одной форме ! Правда на вашей стороне

Мария Ивановна

Спасибо!)

Юл
Юлия

а что ругаться- то? вернули бы и все🤷‍♀️нет конечно) небо и земля)

Мария Ивановна

Не. Мне его слава богу и не отдали. Мне фото прислали. Я сначала что-то вежливо мямлила. А потом решилась и сказала, что такое мне не надо. И все. Так-то он делает очень нежные штучки. Поэтому меня оно и оскорбило🖼

Юл
Юлия

нууу это махровая классика. у меня брат ювелир🤷‍♀️

Мария Ивановна

Ну просто это, и то, что мне предлагалось((( совсем качество разное

Юл
Юлия

согласна

Victor. By

формы конечно почти соблюдены, но вот содержание...я бы отказался

Мария Ивановна

Вот и я сказала, что это мне не надо, это даже оскорбительно как-то предлагать.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Разные 😊 Но не ругайтесь, верните ювелиру, пусть исправляется

Мария Ивановна

Да я и не забирала. )))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ну и правильно, скоробейчик у него не получился😊

Мария Ивановна

Вот и мне так показалось

Эльвира

Он художник, он так видит )))
А верхнее - довольно старинное, да?

Мария Ивановна

Понятие не имею. Фото из инета. Оно просто нежное, а то, что сделали, грубое и некрасивое.

Эльвира

Там словно что-то написано. Риски с разными промежутками.

Мария Ивановна

Там ничего не написано. Просто человек наскоро их пробил. Не себе же, в самом деле

Эльвира

Я про древний перстень. Такое на скорую руку не делали. Им бы за такое голову отрубили (если для царя) или просто бы не выкупили.

Мария Ивановна

Древний да, красивый

Эльвира

Да. И там риски (насечки)

Peva

Скинул вам безделицу.....и зачем она вам??Ни красоты. ни вкуса

Мария Ивановна

А я ему сказала, что это полное фу. Слава богу обиделся

Peva

Вам мало ювелирных магазинов???

Мария Ивановна

Мне не мало. Но просто знакомый, ювелир, все навязывался со своими поделками.

Peva

Скажите ему что примете В ПОДАРОК его изделия .....вы же платите свои деньги....Как же так он вас уговорил??

Мария Ивановна

Да я не хочу это ге в подарок. Оно меня оскорбило. Просто другом он делает изящные вещички, а мне как метку на зону. Ужасно.

Екатерина

Ну сверху кольцо на жука похоже, а снизу за яйцо в стрингах

Мария Ивановна

Вот именно, спасибо за определение! )